Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

И я по следам макияжа...

Ну... развлеклись немного, размялись? Закрываю обсуждение. Передеремся ведь все, да? :)))
08.11.2010 14:49:32,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KUKLA
ХАЛЛОУУУУ ))))))

Видимо это не гормоны, ЭТО у вас с рождения.
Если вы не поняли, я вам намекала сегодняшним сообщением, что у вас есть возможность корректно выйти из ситуации. Вы намек проигнорили.
08.11.2010 22:29:34, KUKLA
KUKLA
Я буду стараться как смогу, прошу прощения, с неадекватом давно не сталкивалась, поэтому постараюсь разжевать для вас все так тщательно как только возможно, чтоб места для воспаленной фантазии и бредовых мыслей у вас не осталось.

Мы с вами НИКОГДА не встречались и мне в принципе пока не доводилось бывать у судебных приставов или в суде.
По поводу фотки, завязывайте со смехотворными призывами, вы не Якубович "фотку в студию")))) Чего ради я вам фото буду показывать? Кто вы такая? ХА! Как выяснилось вы мне не симпатичны и с каждым сообщением нравитесь все меньше.
Если кому-нить из девочек будет интересно, свое фото легко покажу и с макияжем и без, мне за себя не стыдно. Уже писала, могу себе позволить )))
08.11.2010 22:31:10, KUKLA
Kno
Эх, поздно я сегодня вырвалась. Переходим на личности? ИМХО не вам судить что у меня с рождения...
С вами я провела аналог той барышни и провела его очень близко, поэтому вы и отреагировали так остро.
А для справки расскажу, что каблуки это не только шпильки, а офисный жалкий наряд это не всегда пиджак. Прическа включает в себя мытье волос и минимум отстригание сеченых кончиков. Вы этого не далеаете или не считаете нужным? Не осуждаю, но столько грубости в вашем воображении на счет дам на шпильках...
09.11.2010 16:38:00, Kno
KUKLA
тьху, опять вы. Я вас сразу и не приметила. Вот как вы этот бред из головы
выуживаете? Кстати, в этот раз вы справочным бюро
прикидываетесь?))))) Что не слово-всё мимо кассы. Вы любите работать на публику и привлекать к себе внимание или вам действительно интересно мое мнение? В таком случае измените тон и прекратите хамить. Или вы действительно хотите что бы я каждое ваше предложение растащила по отдельным диагнозам? Долго же мне копаться придеться... )))
10.11.2010 15:02:41, KUKLA
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Может попросить модераторов оттащить ваш топик в "Моду и красоту"? Там и еще советов могут дать, более профессиональных. Честное слово, начинается уже переливание из пустого в порожнее. Давайте лучше кашки и ГВ обсуждать, неинтересно, но зато миролюбиво-спокойно. Вот вы какие кашки своей дочери планируете давать? 09.11.2010 18:47:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Kno
огорошили :) Пока не планировала, но вводить прикорм точно буду с чернослива или яблока. Потом будет кабачок, морковь...Не раньше нг это точно.
Педиатр вскользь упомянула что в 4 мес можно давать сок. Я в шоке.
09.11.2010 20:55:55, Kno
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я тоже начну с фруктового пюре, но потом не овощное введу, а кашу. Видимо выберу опять Хайнц безглютеновый. А сок введу только к году. 10.11.2010 15:21:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
офф: а Вы никогда не работали на ст.м. Текстильщики в небольшой фирме, которая арендовала офис в здании ин-та Геодезии и картографии? 09.11.2010 16:45:23, Бумажный Голубок
Kno
неа, вобще не моя тема. 09.11.2010 18:25:54, Kno
ну, значит показалось;) 09.11.2010 19:41:14, Бумажный Голубок
Бестолковая я
так вы действительно Куклу встретили у приставов??? 08.11.2010 22:16:12, Бестолковая я
Нет, как я поняла 08.11.2010 23:50:30, Весенняя кошка
Резюмирую:
в "Девичьей" у одной участницы в реге есть ссылки на наиболее интересные, провокационные и просто смешные темы. Что-то типа FAQ для новичков:)
Предлагаю по образцу и подобию тему про макияж увековечить "в назидание потомкам" :)
08.11.2010 22:11:09, Улица
Хрустальный Фреш
+ про ГВ туда же... 08.11.2010 23:09:34, Хрустальный Фреш
о, про ГВ можно все темы туда, начиная с 2000г. :)
я как-то залезла в архив самых обсуждаемых тем.
что там творилось в 2000г. про ГВ и ИВ - там чуть ли не матом друг посылали:(
08.11.2010 23:34:56, Улица
Хрустальный Фреш
как у нас хорошо, оказывается-то)))))))))))))
я перегибов вообще не люблю ни в одну, ни в другую сторону.
08.11.2010 23:51:24, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
новички каааак прочитают)) и сразу уйдут. 08.11.2010 22:18:44, КрейсерАврора
:)) пусть закаляются:) 08.11.2010 23:35:14, Улица
Девушки...ну что же все еще продолжаете это обсуждение...( пусть меня забросают камнями, но!! ) я больше чем уверена что автор ни капельки не хотела никак принизить или как то обидеть кого то...Почему же в каждом слове ищем подвох?? Ведь прочитанное может зависеть и от ВАШЕГО настроения, понимаете? Неужели люди сидящие в данной конфе хотят конфликта, неразберих?? Ведь мы все говорим о детях....мы собрались тут из за них и они все разные наши дети, так же как и мы...и нет хороших и плохих тут, я уверена..( кроме кого то кто категорически против продаж вещей))хихи) Давайте уже перейдем с выяснения отношений, не будем перегибать палку так любимого нами общения...И я думаю что каждый кто сейчас настроен сурово к этой теме думает что я друг и защищаю маму, именно маму, которая даже знать не знала что так все обернется и не хотела этого балагана....нет, я не друг, я просто такая же как вы все ..просто не надо искать подвох и оскорбления не видя человека, не слыша его именно ушами....Так не приятно видеть такую большую ссору среди нас...Простите ....эмоции. 08.11.2010 21:27:47, Куконя
Kno
<Почему же в каждом слове ищем подвох??> Народ устал и ищет выплеска эмоций. В остальном подмечено все правильно. спасиб. 08.11.2010 21:48:08, Kno
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Зря убрали. Это похлеще, чем ломать копья по поводу ГВ и не ГВ. Зато как конфа ожила, забурлила:) Лично мне непонятен ваш интерес и дальнейшее расследование по-поводу девушки, увиденной в приемной приставов. Кто-то красится, кто-то нет, кого-то мужья бросают, кого-то нет -и бросание мужей не зависит от вашей красивости, гламурности, ухоженности, волшебности, не зависит от шпилек и офисных костюмов при гулянии с ребенком. Это что-то более высокое:), или просто так звезды сложились. От развода и слова "не люблю больше" никто не застрахован, увы:(
"Но... Здешняя публика готова обсуждать ТОЛЬКО детей и их проблемы" - забавно, а что могут еще обсуждать в конфе "Ребенок до года"? Для семейных и интимных проблем есть соответствующие разделы.
У всех бывают разные ситуации, и делать выводы по одной единственной встрече о человеке, которого вы видите возможно первый и единственный раз в жизни - просто некрасиво, ИМХО. Короче, что-то я в легком шоке нахожусь:(, не ожидала, честно:(
Да, лично мне было неудобно гулять с ребенком в длинном пальто - оно постоянно обмахивало коляску, поэтому его я сменила на куртку. Ну и личное наблюдение - маме на каблуках-шпильках неудобно залезать на горку за ребенком, могут упасть оба. И также неудобно наклоняться к ребенку в песочницу в обтягивающих джинсах по бедрам и курточке до талии - стринги и голая спина видны всем, что не вызывает восторга окружающих.
Офф - сама я не крашусь, веснушки мои ничем не зашпаклюешь, не работаю уже очень давно, но имею любимое хобби, где и отрываюсь по полной программе.
08.11.2010 20:54:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А зачем открывали? Хотели девушку унизить - не получилось, только себе испортили лицо( 08.11.2010 20:47:47, Бумажный Голубок
Kno
<А зачем открывали? Хотели девушку унизить> Во-первых, изначальный топ был написан ИМХО на размышлениях в целом. Во-вторых, конечно ожидалось некое оживление публики, но как обычно дошло до абсурда. Ну и в третьих, смысл, поняли далеко не все, и те кто не понял глубоко возмутились этим. (упс, опять тут можно увидеть что Кно, нехороший человек, обзывается и дразнится)
Закрыла. Вам понравилось, хотите продолжения?
08.11.2010 21:45:40, Kno
))) не переживай и не поддерживай))) знаешь же пословицу? ( упс и я плохая :-)) Просто всё замяли и ты правильно сделала, что стерла изначальное сообщение теперь. А у всех людей осень....а она так же как и весна воспринимается по разному)) вот у меня депресняк например)) чесслво...Главное погода в доме) 08.11.2010 22:07:46, Куконя
Ну вот, а я не успела(((( Что-то интересное, видать... 08.11.2010 20:11:51, simpleMary
Угу. Хотелось бы понять, из-за чего так переругались. 09.11.2010 01:39:32, # Соль Диез #
вот вот)) я тоже прочитала, а теперь думаю написать))) и знаете о чем?)) не надо ссориться из за пустяков, девочки) мы же тут близки по переписке, виртуально, а многие ( что классно ) и в жизни...Так вот в переписке не понять настроения, интонации...и т.д. По сему говорю)) давайте жить дружно)) хотя конечно масенькие ссоры нужны)) но добрые, чтобы ни у кого не было обид и злости) Давайте чаще улыбаться и все мы очень и очень красивые! воть))) высказалась)) Обнимашки целовашки прекрашки) 08.11.2010 19:11:24, Куконя
+1000000))) 08.11.2010 21:03:30, maru1
Аквамарин
+100 08.11.2010 19:15:22, Аквамарин
Блин, Свет, я все пропустила...( 08.11.2010 19:06:09, # Соль Диез #
Zhurol
Ая ухватила, даже глажку бросила:) 08.11.2010 20:07:11, Zhurol
везука ) 09.11.2010 01:39:58, # Соль Диез #
Kno
тут такое было!!! ууууууу!!!! 08.11.2010 19:09:21, Kno
ты б мне исходный топик черканула ) 08.11.2010 19:19:53, # Соль Диез #
Kno
где ж его взять-то? Ну давай позвоню тебе завтра, расскажу :) Сейчас не могу, с мелкой пора бы позаниматься. 08.11.2010 19:21:29, Kno
давай. Очень интересно, чем ты так взлохматила народ. )) 08.11.2010 19:33:06, # Соль Диез #
Как-то ваш топ тоже зло звучит, по отношению к девушке, которая позволила себе с вами не согласиться и, о ужас!, не разместила здесь свое фото. 08.11.2010 18:56:13, Alisa1977
Кудрявая
Подобная тема вам чести не делает. ТА девушка вас вовсе не обидела, а сказала все верно, дико видеть мам на каблуках и при полном параде, сразу видно, что мама колясочку в перерыве так это катает и через полчасика ее передаст бабушке, например. И она не написала, что ходит непричесанная. А по поводу ненакрашенности - так у нас и на работе многие не красились, при этом выглядели шикарно!
То, что вы работаете, вас так возвышает над нами, тут обитающими, в ваших глазах, но это не значит, что на вас надо равняться. Не хочу вас обидеть, но стало обидно за ту девушку да и за всех "ненакрашенных" и неразодетых....
08.11.2010 17:59:07, Кудрявая
Kopa Хюбш
"дико видеть мам на каблуках и при полном параде". Я такая мама 2 раза в неделю), когда еду с малышом в кафе и торговый центр развеяться. У меня настроение поднимается, когда я при полном параде. Бабушка за тысячи километров от меня, так что колясочка никому не передается. Что же теперь умереть в джинсах и кроссовках. Я первый месяц после роддома не красилась и не надевала ничего кроме джинсов и маек. Потом сказал себе "Стоп, в кого же я превращусь через пару месяцев?" Купила новое пальто, подстриглась, сделала снова маникюр и педикюр, сходила с подружкой в хороший фр.ресторан. И мне стало существенно легче. 08.11.2010 21:07:17, Kopa Хюбш
Да речь шла не о прогулках в кафе, речь шла у гулянии с колясками по улицам/паркам)) 08.11.2010 21:09:28, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
Ну и по паркам можно так гулять и по улицам, если они конечно заасфальтированы). Не пойму, что дикого в этом. 08.11.2010 21:15:14, Kopa Хюбш
Ну как вам сказать...это всегда и отличает русских женщин из толпы туристов...каблуки и вечерний макияж, там, где уместен кэжуал, спорт, смарт кэжуал ну и тыды... 08.11.2010 21:17:40, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
А кэжуал совсем не предполагает каблуков? Не знала этого)).
Про вечерний макияж речи нет.
08.11.2010 22:30:52, Kopa Хюбш
Хрустальный Фреш
да не было там речи о вечернем макияже 08.11.2010 21:52:41, Хрустальный Фреш
Rimusha
Yes))) 08.11.2010 21:22:38, Rimusha
Kno
<То, что вы работаете, вас так возвышает над нами, тут обитающими, в ваших глазах, но это не значит, что на вас надо равняться>
Мы разве это обсуждаем? Или вы хотите и на эту тему пообщться... пишите в личку.
Да, я тут недавно писала как у меня дела, что работаю, но это лишь в том контексте, для тех кто понял. Не успеваю всем отвечать на мейлы, решила здесь рассказать:)
08.11.2010 18:54:55, Kno
Кудрявая
Нет, вашу работу мы обсуждаем только с точки зрения некой презрительности к тем, кто не выглядит как офисная дива. В личку писать такие вещи считаю вообще неприличным - зачем? У меня нет цели с вами сцепиться и вас обидеть, а написала только потому, что считаю ваш наезд на девушку слишком грубым. 08.11.2010 19:18:38, Кудрявая
Kno
ох... некоторые вещи уж лучше в личку, чем на общее обозрение. 08.11.2010 19:22:18, Kno
Zhurol
Ну Светуль и разгневала ты здешнюю публику:)
Я тебя прекрасно поняла, но и ты пойми, каждый читает и перекладывает на себя, да еще ты при этой (блин 3 раза) счастливая работающая мамка, чему многие здесь ну просто завидуют и отнюдь не по белому:)
Ты про накрашенность распинаешься, про ухоженность, а у многих уже крыша едет от сидения дома, от неудовлетворенностью своим положением, финансами и т.д.
Неадеквата в наше время время более чем хватает, и там могла стоять и ухоженно-накрашенно-гламурная мадам, которая открыла бы хавальник и выдала бы трехэтажный и это тоже (к сожалению) в наше время нормально. Я в субботу делала выход из дома, так мне напрямую сказали, что по мне и не скажешь, что 3 недели родила, сказали"какая-то я красивая для родившей недавно". А потом пошли дискуссии по поводу прибавления в семействе у тех, у кого только 1 ребенок, так его мама на вопрос " а вы будете еще прибавляться? " ответила:"Да нах** эти дети нужны!" А теперь пойми ситуацию, все собрались по поводу дня рождения ее же сына в Космике, куча денег на праздник, она вся такая растакая....короче...ты меня поняла!
И никогда не объяснишь человеку, если он этого просто не хочет понимать, что наши мужья тоже ходят по улицам, где много интересных и красивых, и их тоже заедает так же быт и если им надоест видеть лохматость и грызанные ногти, то их уже мало что остановит(((
Так что, в след раз думай как пишешь и где:) Хотя, не исключаю, может ты хотела получить по частям тела множеством тапкофф?? Может захотелось разнообразия??:)
08.11.2010 17:42:38, Zhurol
А чему завидовать-то?
Все индивидуально.
Вот уж не испытываю счастья от того, что вынуждена в год выйти на работу.
Куда счастливей я себя бы чувствовала позволив себе посидеть лет до 3-х.
08.11.2010 19:01:36, Alisa1977
Kno
Оль, ты как всегда права :) На счет тапков - это тоже можно, куда ж без них. Но... Здешняя публика готова обсуждать ТОЛЬКО детей и их проблемы. Ага. Но ведь у приставов просто неимоверное кол-во вот таких запущеных мамаш, мое мнение - будь они повнимательней к себе, все могло быть по другому. 08.11.2010 18:51:36, Kno
Zhurol
ну ты неугомонная.....мазохистка:) 08.11.2010 20:10:57, Zhurol
Ага. А побывав в больнице можно сделать вывод, что все кругом больны потому, что носят халат и тапочки 08.11.2010 19:11:07, Весенняя кошка
Ёж в Сумраке
что-то ваши рассуждения напомнили рассуждения мам единственных и спокойных детей - когда они считают это собственной заслугой и учат жить остальных)
Вот и вы непонятно на каком основании учите)

И дались вам эти приставы и тетки - сами то что там делали?)
08.11.2010 18:58:36, Ёж в Сумраке
Kno
По поводу последнего, если очень интересно, напишу на подник.
В топике нет никакого ученья.
Ведь интересно как вы себе представляете участника, который скрыт завесой тайны. Вы не знаете, он может писать что угодно, а вы его себе представлять по своему. А на деле все обстоит несколько иначе.
08.11.2010 19:02:31, Kno
Ёж в Сумраке
ну вот это поучающе звучит, согласитесь?)

"Дорогие девочки! Если вы красили глаза, губы и прочее до беременности, носили красивые модные вещи, следили за прической и фигурой - зачем запускать себя после родов? Согласна что ребенок отнимает много времени, но это не значит что вы должны ходить как чучундры. Потом от таких запущенных баб мужья бегут."

Это тоже
"Здешняя публика готова обсуждать ТОЛЬКО детей и их проблемы. Ага. Но ведь у приставов просто неимоверное кол-во вот таких запущеных мамаш, мое мнение - будь они повнимательней к себе, все могло быть по другому."

В отличии от многих ответов в стиле "Я крашусь тк..."

Про "завесу тайны" интригующе конечно звучит, но непонятно)
Я всего лишь имела в виду, что у "неухоженных теток" вполне могли б быть тоже другие причины посещения приставов, вне связи с неухоженностью и неверными мужьями)
08.11.2010 19:08:30, Ёж в Сумраке
Kno
Не соглашусь. Могу лишь еще раз подписаться под каждым своим словом.

Мужчина влюбился в (абстрактно) в вас, когда вы были 44 размера, умели шутить и (ох опять) слудить за внешним видом, поженились, далее беременность, после которой он получил ворчливую и неряшливую тетку в кедах, которая может обсуждать содержимое памперса на пртяжении всего вечера, а на ночь в красках докладывать как ссорилась в конфе....
Я была такой 8 лет назад. Поэтому и пишу вот такие штуки. Правда первый муж не сбегал от меня, сама ушла, но большую ему жирную двойку, что молчал о том, что я похожа была на чучундру.
Сейчас в личку напишу, что я делала у приставов.
08.11.2010 19:20:15, Kno
Zhurol
Блин, вот опять я мимо:) Мой муж влюбился в меня , когда я весила 75 кг и была почти в 50 размере, делала хвостик, чтобы не париться с укладкой и ногти ножницами стригла:):)а потом я стала 44, да еще и феном пользуюсь... он и не знает как меня раскормить:) И разлюбить не может, и накормить, и фен никак не ломается...и вапще:) 08.11.2010 20:14:26, Zhurol
Ёж в Сумраке
а мне мой тортег тока что принес.
Велит съесть в одно лицо)
Говорит, еле нашел, последний схватил. Полет.
Хотя я 75 кг не весила никогда, прям недостижимый идеал какой-то)
08.11.2010 20:23:03, Ёж в Сумраке
гыы)) в какую сторону недостижимый?)) Я нашла фотку на весах незадолго до родов - 73,5))) 08.11.2010 20:37:28, Бумажный Голубок
недостижимый в том смысле, что вряд ли достигну несмотря на старания мужа и его тортики ))

перед родами вес оба раза к 65 приближался.. это и есть пока мой максимум..
08.11.2010 22:21:13, Ёж из Сумрака
вИзет))) 08.11.2010 22:40:10, Бумажный Голубок
Ёж в Сумраке
С чем не согласитесь?)
Я ж даже сейчас не о сути, а о поучающем тоне. Вы собсно и подтверждаете - что хотите предостеречь других на основании своего печального опыта.

А по сути - вы ж сами сейчас перечислили гораздо больше пунктов, чем наличие или отсутствие каблуков и макияжа на прогулке, а в том топе речь шла только об этом. А не о том, стоит ли стать неряшливой ворчливой теткой - тут я думаю у всех ответ однозначен.
Не стоит. Но не у всех и не всегда получается - сохранять бодрость и оптимизм, и первые месяцы после рождения ребенка не всем легко даются. И если это для мужа повод срочно сбежать - может оно и к лучшему. Жизнь длинная, всяко может произойти..
08.11.2010 19:36:17, Ёж в Сумраке
Kno
<ну вот это поучающе звучит, согласитесь?)> вот с этим и не соглашусь. А тон... вы читаете и делаете вывод. 08.11.2010 19:45:51, Kno
+ 08.11.2010 19:39:16, TatianaCh
Kno
Кроме плюсиков будет мнение? Свое личное. 08.11.2010 19:46:26, Kno
ой, и мне перепало ))))
я писала уже )) ниже )
Что Вы на меня-то кидаетесь? ))
08.11.2010 19:50:41, TatianaCh
Kno
Мне показалось, вы тоже хотите побеседовать, а то все крутитесь где-то рядом :) Вот решила поддержать начинание. 08.11.2010 20:46:59, Kno
То есть Вы считаете такую манеру общения нормальной? Может, даже не неприятной?
А другие люди тут, значит, злые? А Вы?
09.11.2010 10:19:13, TatianaCh
"Марь Ванна, а я уже на прошлом уроке отвечаааалаааа"))) 08.11.2010 20:41:43, Бумажный Голубок
А что Вы имеете против кед?))) Я хожу в кедах, и ходила и буду ходить, и во время конфетно-букетного периода и после и сейчас, но в отсутствии женственности никто ееще не упрекал. 08.11.2010 19:22:46, Бумажный Голубок
Kno
елки ж палки!!! образно! 08.11.2010 19:32:36, Kno
tЮлька
вы знаете - либо ваш мужчина был не очень умён, либо вы в этой ситуации что-то не договариваете. 08.11.2010 19:21:52, tЮлька
+1000 08.11.2010 19:33:41, Зайчонок
угу 08.11.2010 19:26:37, TatianaCh
Такая Вы смешная, ей Богу))) 08.11.2010 18:55:01, Бумажный Голубок
Н-да уж... 08.11.2010 18:58:04, Alisa1977
tЮлька
девушка, окститесь.
у меня друг гуляет от жены, которая снимается для рекламы. она на 8 месяце беременности могла вам фору дать на 100 очков.
причём гуляет с моей страшненькой подругой.
08.11.2010 18:53:05, tЮлька
Хрустальный Фреш
точно 08.11.2010 18:32:13, Хрустальный Фреш
Вы так легко навешали ярлыков всем, кто считает воспитание своих детей более важным делом, чем работа. 08.11.2010 18:24:16, Весенняя кошка
Хрустальный Фреш
только и те, кто идут на работу, тут тапки получают и ярлыки. что вот, не о реьенке думаете. как буд-то ГВ до школы (утрирую) и уставшая мама от круглосуточного сидения дома - это эталон. 08.11.2010 18:33:24, Хрустальный Фреш
Радость
а чему завидовать в статусе "счастливая работающая мама" при живом муже? тому, что муж не может обеспечить женщине статус "счастливая неработающая мама" ? 08.11.2010 18:02:18, Радость
Kno
Каждый занимается тем, что ему по душе. Статус мамы никто не отменял, но сидеть дома и смотреть как загибается мое детище в которое я вложила ни один год, не настолько я плоха. Ре вырастает очень быстро, а вот с нуля все начинать - тут отвага нужна. 08.11.2010 18:58:49, Kno
Радость
извините, у меня несколько иное мнение по вопросу.
мама - это не статус, мама - это работа. проекты могут быть спасены и другими специалистами, мир не без умных людей, особенно если грамотно подобрать команду.
а мама у ребенка может быть только одна. и да, они быстро растут, особенно в первый год.
08.11.2010 19:24:30, Радость
Kno
полагаете разумно прикрывать бизнес и рушить все то, что тебя комит? а потом идти на службу к дяде за оклад.... в данном топике предлагаю это не обсуждать. а то сюда можно много еще чего приплести. 08.11.2010 19:38:13, Kno
Хрустальный Фреш
а при чем тут муж??????????????? 08.11.2010 18:33:43, Хрустальный Фреш
Радость
ну, я не знаю, при чем у вас муж )
а мой при том, что у нас общий ребенок, которого надо кому-то родить, выкормить и всячески ухаживать, пока не подрастет. и поскольку муж у меня не умеет ходить беременным, рожать и кормить грудью, то он поручил это ответственное дело мне.
а сам подписался денег зарабатывать, потому что и я, и дети, кушать хотим и прочие расходы есть, которые мое урезанное по сравнению с моей ЗП пособие не покрывает.
как-то так.
08.11.2010 18:39:29, Радость
Хрустальный Фреш
я не про своего. я про автора. не зная ситуацию в семье и вообще в жизни др человека. зачем ее мужа-то сюда приплетать?
мой вот зарабатывает на всю семью. неплохо нас обеспечивает, но это не значит, что я не хочу на работу, например.
08.11.2010 19:11:29, Хрустальный Фреш
Радость
а чего на нее хотеть - идите и работайте, кто ж мешает.
если заработаете на няню + столько же - то чего мучаться и хотеть.
08.11.2010 19:27:18, Радость
Zhurol
А Вы легко дома сидите?? Если нра - то ОК, меня обеспечили, но я просто не умею быть дома годами, к этому нужен талант. 08.11.2010 18:04:11, Zhurol
Радость
ну тут вроде тематическая конфа детей до года, так что вряд ли это подразумевает "сиденье дома годами" - разве что если рожать погодков каждый год.
я сейчас в законном отпуске "по уходу за ребенком". т.е. вполне могла выйти работать по завершении декретного отпуска - на работе были бы рады, и так регулярно спрашивают "ну когда же, когда".
но я не знаю, когда я была замужем за человеком, который не считал себя обязанным как-то напрягаться для обеспечения материальных благ семьи - особого счастья мне это не приносило. только ощущение "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". слава богу, детей там бог не послал, а то бы пришлось тоже быть "счастливой работающей мамой" без отрыва от производства даже на роды.
08.11.2010 18:20:42, Радость
+1000 не пойму чему завидовать? что с ребенком кто-то другой, а не мама, мне в таком случае очень ребенка жалко 08.11.2010 18:03:51, Зайчонок
Кудрявая
Да уж - не в этой конфе завидовать :))) Может, в следующей :) А первый год точно хочу каждый день быть с ребенком :) 08.11.2010 18:09:23, Кудрявая
я не могу себе представить, что моих детей будет воспитывать кто-то другой.. Зачем??? 08.11.2010 18:05:42, TatianaCh
+ мульен 08.11.2010 18:03:49, TatianaCh
tЮлька
+много-много 08.11.2010 18:03:15, tЮлька
Че-т вообще, извините, не в ту степь, по-моему))) Я сейчас просмотрела сообщения - никато ж вроде и не возражал, что за собой нужно продолжать следить! Ну, как бЭ, это естественно, чего тут мусолить)) Просто многие (и я в том числе) считают, что дама при полном параде на прогулке с коляской это, в некотором роде, странно... Для меня лично это также нелепо, как в джинсах и кедах придти в театр. Не только для меня - и для мужа моего, и для наших друзей...Недавно я встретила мамочку с коляской в парке, она была в высоких сапогах на шпильках, в черной юбке-карандаше, в коротком жакете, вроде как неплохо, мда, только вопрос - сколько она так прогуляет?)) Первая мысль, когда я таких вижу - что просто больше некуда так одеться, что ж поделаешь, приходится вот хоть в парк, грязь шпильками месить)) Ну вроде как вкус - это прежде всего умение одеваться к месту, вот и все, что пыталась сказать Кукла, возможно, слишком прямолинейно... 08.11.2010 18:00:01, Бумажный Голубок
согласна 08.11.2010 18:03:10, TatianaCh
Zhurol
да я с Вами и не спорю) но у многих есть привычки, стиль (пусть и со шпильками)и банально такой гардероб. Я вот спецом закупала для прогулок одежду, потому как я - офисный планктон и нет у меня кед, точнее не было:) 08.11.2010 18:02:47, Zhurol
"наши мужья тоже ходят по улицам, где много интересных и красивых, и их тоже заедает так же быт и если им надоест видеть лохматость и грызанные ногти, то их уже мало что остановит"
ну может, просто многим больше повезло с мужьями? ;)
Не за лак на ногтях и помаду на губах любит меня мой муж - точно знаю ))))
08.11.2010 17:57:55, TatianaCh
Да уж, слава Богу... 08.11.2010 18:01:39, Бумажный Голубок
Zhurol
Я с мужем уже 13 лет и тоже на совещаниях ногти под столом грызу - пока любит:) не надо прям буквально воспринимать:) Но тоже имею глаза и уши)) 08.11.2010 18:00:36, Zhurol
Перечитала тот пост - ну резковато, наверное, да... Но чтоб так болезненно реагировать... Это странно.. Задело Вас за живое, видимо...
Я, кстати, согласна по сути с мнением Вашей оппонентки, другое дело, что можно было и помягче его высказать - ну да это имхо )
08.11.2010 17:32:38, TatianaCh
+1000 08.11.2010 17:43:21, Весенняя кошка
+ тыщщу 08.11.2010 17:39:28, Бумажный Голубок
вот как раз тебя (можно на ты?) ищу для оффа )))
ссылочка тебе )) [ссылка-1]
08.11.2010 17:40:26, TatianaCh
Да, можно, конечно. Спасибо большое!! Я пока так и не заказала, че-то то одно, то другое, тоже вариант хороший, подумаю! 08.11.2010 18:26:42, Бумажный Голубок
Какая-то у вас неправильная установка, что накрашенность и ухоженность - залог счастливого брака и показатель социального положения. Злобных тетушек я тоже не люблю, но внешний вид их очень разнообразен. Даже я бы сказала, что ухоженный тип гораздо злее и бесчеловечней. 08.11.2010 17:29:06, Весенняя кошка
Rimusha
Ага) а еще важно понимать, что накрашенные губы, и каблуки(особенно когда они ситуативно ни к месту) совершенно не всегда означают, что женщина следит за собой, и не исключают того, что у нее при этом легко могут быть грязные уши и грубые пятки, ну и т.д.
По мне, куда важнее быть чистой, хорошо пахнуть, одеваться по ситуации, ну а макияж на прогулки с детьми - по необходимости и по желанию, некоторым краситься и не надо) Я по минимуму глазки дополнительно подчеркиваю, и так яркая, а кожа моя вообще доп. ухода не требует)
Для того, чтобы было ясно, что моя позиция - не только правильно привитый вкус, космополитизм и т.д., замечу, что еще и работаю в модном, известнейшем в мире, глянце. Так что весь мир давнооо уже за чистоту, стиль, соответствие внешнего вида ситуации, и только в России в любую погоду некоторые мамы наяривают круги с колясками по бордюрам, меся грязюку шикарными сапогами и бегая в шубах и причесонах за малышами по площадке... Просто другая планета)) да, за собой всегда нужно и важно следить, но и понимать, что и когда уместно, тоже важно!
08.11.2010 18:21:05, Rimusha
Ааааа дьявол носит Pradaaaaaa)))) 08.11.2010 18:24:04, Бумажный Голубок
Rimusha
В точку) 08.11.2010 18:28:46, Rimusha
KUKLA
ОООо это про меня :)

Какая неадекватная вы дама, однако. Мало того что в личку мне вчера пришло ваше бредовое сообщение о том, что мне остается только завидовать вам, женщинам с большой буквы, которые держат себя в руках, и, похоже что участь моя по вашим словам, оставаться бабкой в балахоне)))))) еще и причесываться-то я не считаю нужным оказывается))) дык сегодня вы еще подключили свою больную фантазию и продолжаете разыгрывать сама с собой ролевые игры.

Прошу обратить внимание, что вы давно перешли на личности и если продолжите в том же духе, отгребете от меня по полной))) С выдачей диагноза.

Если вас задело и вам интересно, почему я написала именно так достаточно прямолинейно, могу пояснить. Я чел миролюбивый. Но при условии, что вы включите мозг и будете читать то, что я пишу. С таким же успехом, могу ничего не комментировать. Большинству я думаю моя мысль была понятна.

пысы: не забывайте, что это не форум по психологической помощи и разбору комплексов, а позитивная конфа о детках =)

пысыпысы: пока вполне допускаю возможность, что вы вполне адекватны и интересны, просто не поняли меня, мб гормоны сказались. Попробуйте перечитать еще раз моё первое вам сообщение на свежую голову и с большей уверенностью в себе?))
08.11.2010 17:01:47, KUKLA
Kno
Так я права, у присава я наткнулась на вас? Как мило.... А теперь прошу ваше фото в студию :) 08.11.2010 18:47:35, Kno
Вам нравится провоцировать людей? Вы умудрились нагрубить почти всем. И это не первый такого рода топ. Была лучшего мнения , извините :( 08.11.2010 21:35:50, Marisha@
а вы что делали в таком милом месте? 08.11.2010 19:00:16, Зайчонок
Kno
вам тоже в личку написать? Попросите Ежа в сумраке, она перешлет. 08.11.2010 19:47:48, Kno
не грубите, противно вас читать уже, честное слово 08.11.2010 20:28:52, Зайчонок
Kno
так не читайе, проходите мимо, чего цепляетесь и спрашиваете глупости? Была там, значит надо было и написала про свои ощущения. 08.11.2010 20:48:24, Kno
Zhurol
А мне понравилось про офисный планктон:) Токо у нас еще есть банальные привычки, и многие без косметики как голые:) 08.11.2010 17:55:55, Zhurol
это как-то странно, мне кажется... чувствовать себя голой без косметики ) 08.11.2010 18:01:35, TatianaCh
ну, кстати, я знаю такие истории - когда жена ложилась спать только после мужа и вставала только раньше - чтобы он ее не накрашенную не видел)))))) 08.11.2010 18:27:53, Бумажный Голубок
ну это даже электричеством не вылечить... Имхо, только неумные мужчины считают основным достоинством макияж ))) На таких не надо ))) 08.11.2010 19:14:08, TatianaCh
под столом, ржу)))))))))))))) 08.11.2010 19:00:52, Зайчонок
KUKLA
в догонку, часов до 10-11 вечера, заглядывать сюда не смогу
поэтому до этого времени ответов от меня больше не будет((
08.11.2010 17:05:45, KUKLA
spravedlivaya
Страшные и злые бывают и накрашенные, и ненакрашенные. Добрые и красивые тоже ))) 08.11.2010 16:56:39, spravedlivaya
Тоже полезла читать ту тему :) и не увидела в сообщении той участницы, которую ,как я поняла по вашему топу, вы имеете ввиду, злобы, скорее насмешку.
Ну а вообще- не суди, да несудим будешь.....
08.11.2010 16:54:17, Marisha@
КрейсерАврора (полный офф получился)
хоть я и не крашусь на прогулку)))) но про немытых злых теток из клуба брошенных жен +тыща))
Вот вспомнила кстати. У меня есть голубая мечта - дружиться с нашей БЖ, и пупсиков на выходные забирать, и все такое, а она вот такая, ждет трамвая)) как описанная в исходнике - злая и Мойдодыров на нее нету)))
А на самом деле просто люди такие вот злые бывают, и их ведь так много. Часто встречаю злых бабулек, сидела на днях с одной перед операционной, она за полчаса мне всю жизнь рассказала и через слово - скорей бы умереть! надоело все! и так зло прямо говорит. И соседок есть парочка таких, большинство одинокие, бездетные по разным причинам, не от хорошей жизни они такие, конечно, но факт - злые бабки! что уж далеко ходить, моя собственная бабушка на вопрос о добром здоровьи обычно зло отвечает - а вы все ждете, когда я умру?
08.11.2010 16:45:55, КрейсерАврора (полный офф получился)
Эта злость не всегда вызвана нехваткой чего-то, примеров тому в жизни вижу много. Есть (уже, правда, одной нет(( ) у нас две родственницы в летах. Одна старше, она год назад умерла,- всю жизнь одна. Когда-то в молодости был у нее пылкий роман с иностранцем, тогда это было запрещено. Прошла войну, денег всегда не хватало, жила до старости одна, мы ее навещали, еще родные - так вот я молодых ТАКИХ позитивных редко встречаю, какой была она. Все со знаком "+", всегда! Всегда бусы, всегда пирог, всегда пучок на голове, и даже когда сил уже не было, и на улицу перестала выходить, она звонила, и рассказывала, как чудесно, что она в окно видит желтые листья...и так всегда, она говорила только о хорошем (блин, пишу и слезы наворачиваются). И есть еще родственница - она помоложе. Объездила весь мир (танцевала в ансамбле Моисеева, который тогда гремел), всю жизнь при шмотках, с мужем - военным, который обеспечивал по самое не могу, детей тоже нет, курорты - заграницы-хорошая колбаса, когда прилавки были пустые...Ну и тыды - так вот я себя ЗАСТАВЛЯЮ ей звонить, от нее исходит СТОЛЬКО негатива, по любому, даже мелкому поводу!!! Политика, молодежь, сахар не сладкий, соль не соленая, Таня рано поползла- поздно пойдет, ну и тыды. Так что это я к тому, что все внутри.... 08.11.2010 16:58:40, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
да, добрых тоже людей хватает, полагаю, что их все же больше)) но просто вот такие злыдни удивляют. Жить бы да радоваться, что еще один день наступил, так нет же. 08.11.2010 17:00:37, КрейсерАврора
Ёж в Сумраке
"Фото участницы нет, какая-то аватарка созвучная нику,"..
Вы не про меня?)
Я вроде там позволила себе с вами не согласиться..
08.11.2010 15:48:54, Ёж в Сумраке
Kno
ну началось :)))
Нет, не про вас, чесслово. Мне очень нравится вступать в дискуссии с людьми, у которых есть свое мнение и они умеют четко дать понять отчего оно такое.
08.11.2010 15:55:41, Kno
Ёж в Сумраке
да там просто большинство были согласны с вами, а у несогласных особой злобы не наблюдала)
Вы про аватарку написали, я и запереживала)
Но я в любом случае у судебных приставов не бываю)
08.11.2010 16:01:00, Ёж в Сумраке
КрейсерАврора
офф - а вы в каком году родились? ну если не секрет, конечно) просто интересно, у нас день рождения 26.8. 08.11.2010 16:37:47, КрейсерАврора
Ёж в Сумраке
я на год вас старше) 08.11.2010 16:39:45, Ёж в Сумраке
Практически Миссис Марпл)))
Даже полезла посмотреть, кто там так плохо написал, но не нашла ничего крамольного.
Ну вообще так всегда по жизни видишь - большее кол-ва негатива от людей,у которых как раз комплексы определенные.
Ну а может, просто совпадение, и та девушка обычно красотка, а тут вот так все сложилось простив нее, ей и не до головы было...
08.11.2010 15:45:04, Бумажный Голубок
осудить проще всего, кстати 08.11.2010 15:52:46, Зайчонок
Kno
Зайчонок, вы умеете читать между строк? 08.11.2010 16:01:38, Kno
в вашем топе очень хорошо просматривается неприязнь к этой женщине, хотя вы ее совсем не знаете 08.11.2010 16:11:51, Зайчонок
Хрустальный Фреш
ну так это вечно так.. кто почему-то обижен на что-то или считает, что вот, я страдал и пусть другие страдают - обычная история..
А вообще. детьми свою лень/ протест/не желание что -то делать прикрывать очень удобно...
08.11.2010 15:40:25, Хрустальный Фреш
это к чему? особенно про рост понравилось, какое это имеет значение, что она роста ниже среднего, а? 08.11.2010 15:27:56, Зайчонок
Kno
К слову об описании внешности. Не придирайтесь сильно к этому, просто попытайтесь прочувствовать нотку неприятия определенных социальных классов. 08.11.2010 15:35:39, Kno
социальных классов? каких? :) 08.11.2010 15:37:50, Зайчонок
Хрустальный Фреш
ну вот что придираться к словам. общий смысл был не об этом. 08.11.2010 15:41:03, Хрустальный Фреш
Timrina
Свет, ну это же старо, как мир: в чужом глазу соринку видим, в своём бревно не замечаем:) 08.11.2010 15:11:48, Timrina
Точно! 08.11.2010 19:10:19, Alisa1977
во-во 08.11.2010 15:19:07, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!