Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Заболела((( Что с ГВ?!

Сижу реву. Цистит , кровь в моче - это для меня что-то новенькое
сейчас был врач предложил 2 варианта лечения- антибиотик минимум 5 дн и отказ от ГВ, либо монурал однократно и ребенку что то от дисбактериоза. Посмотрела - Монурал по инструкции тоже антибиотик!
Пока для себя вижу вариант - второй препарат и сцедиться, но не могу понять через какое время можно будет кормить грудью, если 2 суток, то видимо придется и смесь вводить, но и смесь не хотелось бы и из бутылочки и пить то не умеем. Смотрю на Настюшку и так обидно, комочек такой маленький!
Как ни крути, но все варианты озвучены и надо выбирать
И так хочется чтобы после лечения все встало на свои места!!!!
Сумбур....В общем , я к вам за поддержкой и советами !
07.11.2010 00:25:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посоветовать ничего не могу, только посочувствовать :(
я сама сейчас ровно в том же положении, с той только разницей, что ребенок побольше. у меня 3 недели назад ночью случился жуткий приступ цистита, тоже кровь была, я испугалась страшно. побежала с утра к врачу, сразу же анализы сдала. оказалось, что очень сильное воспаление. монурал снимает приступ, но не лечит воспаление, поэтому мне его даже и не предлагали. рассказали ужасы про последствия, про влияние на почки и я решила, что буду лечить по-серьезному. я пропила супракс 5 дней, в это время не кормила, сцеживалась. пересдала анализы, оказалось, что улучшения есть, но не значительные и мне прописали еще другой антибиотик на 10 дней. гв я завершила, но в принципе, могла бы и продолжать сцеживаться. просто ре уже достаточно большой и давно ест всякую разную еду, так что уже нет смысла возвращать гв. вам я могу посоветовать обязательно сдать анализы, чтобы врач определил, что у вас там внутри происходит. приступ проходит, а воспаление остается и если его не пролечить, то сами понимаете, это не есть хорошо ((
по поводу гв и антибиотиков-не буду комментировать советы местных девушек и консультанта по гв. скажу только, что я советовалась с 2мя урологами, 2мя педиатрами и одним гинекологом прежде чем принять решение об отмене гв. ВСЕ в один голос мне сказали, что ни в коем случае не продолжать кормить. мне всем этим врачам верится как-то побольше, чем виртуальным собеседникам.
выздоравливайте! все будет хорошо! не забывайте о себе и обязательно пролечитесь
08.11.2010 10:51:38, NataliaO
Спасибо!
Утром была у уролога уже - на выходе 3! Антибиотика((((
Хотя могу сказать что по результатам мочи монурал в разы снизил уровень воспаления
08.11.2010 15:04:32, GumKa
ничего себе :(
что выписали? на узи почек отправили?
08.11.2010 18:05:43, NataliaO
У меня всю 2ю половину бер-ти находили кровь в моче. Помогло - исключить соль и почти убрать приправы, "химическую" пищу типа сосисок. Пила отвар брусничного листа или клюкву (но не знаю, можно ли их на ГВ). 07.11.2010 13:06:34, Злая@
Dash
монурaл - оч хороший препрaт, aбсолютно совместим с кормлением, горaздо лучше, чем aмоксиклaв и иже с ними с точки зрения и действия при цистите, и сроков приемa, соотв., действия нa жкт вaш и ребенкa. Лучше его выпить н ночь после последнего вечернего кормления, к след. кормлению половин его уже вообще выведется :) 07.11.2010 10:33:18, Dash
Выпила под утро
Утром пытались кушать из бутылочки- не получилось, Настюшка не понимает что с этим добром делать
Кушали с ложечки в итоге
07.11.2010 11:38:45, GumKa
Мне делали уколы антибиотика при эндометрите, в инструкци было написано - противопоказан при ГВ. Но врач, который мне его назначил, сказал, что этот препарат при ГВ можно. Я еще звонила в Мама-Сити и мне там подтвердили, что он совместим с ГВ. А в инструкции, конечно, этого не может быть написано, т.к. нельзя же проводить такие исследования официально, а только на основе их можно в инструкции написать о допустимости при беременности или лактации. 07.11.2010 01:51:43, ллл
Ponocha
Попросите проверить совместимость антибиотика с ГВ в конфе по грудному вскармливанию. Там есть Иррка она поможет. 07.11.2010 01:00:05, Ponocha
tЮлька
есть куча антибиотиков, совместимых с кормлением.
пинициллиновая группа совместима например - т.к. не попадает в молоко.
переводить на смесь смысла нет
07.11.2010 00:27:25, tЮлька
Назначили амоксиклав- в инструкции гв прекратить 07.11.2010 00:34:35, GumKa
пила амоксиклав когда ребенку 3 недели было - изза мастита. несколько врачей назвали его единственным разрешенным при ГВ. а пупсу давала примадофилус. 08.11.2010 16:56:07, tiv
Не смотрите вы на инструкцию (ни одна беременная или кормящая мать не даст проводит над собой опыты, поэтому в инстукции пишут, что нельзя, есть куча новейших антибиотиков, которые разрешены беременным и кормящим, например цедекс или аугментин),кормите ребенка грудью, позвоните на линию по ГВ, вам там все расскажут, или посоветуйтесь с детским врачом
Моему малышу тоже 3 месяца, к сожалению, я пила 2 раза антибиотики, первый раз был мастит и температура под 40, а второй раз - сильнейший трахиит, ГВ я сохранила
07.11.2010 00:51:40, snatalochka (в системе sekretnat)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!