Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunia1

отказывается сосать грудь

помогите советом, пожалуйста, может, кто сталкивался. мы на СВ ( 30 мл смеси каждое кормление за исключением ночи), все было ок до сегодняшнего дня. Днем ребенка стала укладывать спать, а она грудь соснет и отворачивается и плачет, я думала, капризничает, спать уже сильно хочет, в итоге все это продолжалось часа 1,5, рев до слез и истерики, я уже все варианты возможные перебрала, потом муж сделал предположение, что она голодная - развела 60 мл смеси, ребенок на нее просто набросился, все съел и уснул... проснулся, спросонья грудь пососал, потом та же ситуация, опять развела смесь - сначала 60 мл, съела, рев, грудь не берет, еще 60 мл - съела и успокоилась, вот 3-й час на улице спит. ума ни приложу в чем проблема, молока много в груди, само льется...
06.11.2010 19:36:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunia1
короче это был каприз)) вчера вечером все наладилось (ттт) и всю ночь сосала грудь))) ура))) наверно, просто перевозбудилась от такого количества народу в доме) 07.11.2010 10:28:20, ksunia1
Zhurol
У меня было точно так же, сказали привык к вкусненькому Нутрилону и все:( Я пробовала и сцеживаться, та же песня. Просто пошла по пути простому, перетянулась и на Нутрилоне теперь.
Но!! не боролаь, т.к. молоко очень воду напоминало, ни капли вкусной жиринки, да и больно было кормить, вообщем, мне даже теперь проще стало.
06.11.2010 23:10:38, Zhurol
tЮлька
а зачем вы тогда на СВ, если молока много?
очень похоже на ложный отказ.
в этой ситуации - гнездование, кормление во сне, на ходу, отказ от бутылок и сосок.
спокойная атмосфера дома, приглушённая музыка\свет

что-то новое в жизни произошло?
06.11.2010 19:52:01, tЮлька
а что такое гнездование? это уютное и комфортное положение для мамы и малыша? если так то я пробовала, но он всёравно выкручивался. И насчет спокойной атмосферы, приглушенного света, музыки.....всё конечно хорошо, только у меня старшему 3,9 года характера буйного, как ни просим его ни кричать, не делать резких движений, ой бесполезно....в общем мягко говоря шумно у нас :( и уйти некуда. Вот если нет таких идеальных условий возможно ли надеяться. что все-таки ребенок вернется к груди? И честно говоря я сомневаюсь, что у все могут создать идеальные условия, ведь кто-то живет с родителями, кто с братьями и сестрами, да много чего….
Не знаю, верно ли я делаю или нет, я даю ему возможность покричать (он у меня постоянно на руках в это время), а затем предлагаю грудь, если опять отказывается – дальше ходим и так кто кого.
06.11.2010 21:53:41, Бармалейка
tЮлька
у меня отказ был 2 раза по 3 дня.
я думаю на это время можно что-то придумать.
но надо быть настойчивой.
всех остальных из дома выгнать нафиг.
я грудь только сонной в эти моменты предлагала - нафиг мне бороться с такой крохой.
оба раза я победила миром.

чего и вам желаю.

бывает на фоне перевозбуждения.
06.11.2010 21:57:48, tЮлька
вот я и настойчива, а всех выгнать из дома я не могу да и не хочу - они моя семья. А крошке на это время могу только еще больше уделить внимание, если ему это как-то поможет. 06.11.2010 23:17:08, Бармалейка
ksunia1
вот только последние 2 дня гости были, много народу и все подряд докармливали ее из бутылки, да и муж дома, тоже стал кормить, а так обычно только я ей смесь даю, может это как-то повлияло? 06.11.2010 20:08:52, ksunia1
tЮлька
может. очень даже может.
гостей нафиг, кормите только сами.
06.11.2010 21:11:17, tЮлька
ksunia1
мы во втором месяце мало веса набрали, вот нам врач и сказал немного докармливать, сразу все наладилось с весом)) до и мне так удобней было, можно оставить с кем-то, молоко сцеживать не надо. до сегодняшнего дня проблем не было, в жизни ничего не поменялось. 06.11.2010 20:04:01, ksunia1
постою послушаю, ребенок сегодня простует у груди, такое же поведение :((( 06.11.2010 19:40:42, Бармалейка
ksunia1
может космос влияет?)) 06.11.2010 19:42:48, ksunia1
А вы не беременны:-))? 06.11.2010 23:55:00, please


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!