Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Semolina

Эпилепсия у малышей

Кто сталкивался? У подруги ребенок годовас,ставят эпилепсию. Приступов как таковых не было.
Как она вообще у малышей проявляется, как диагностируется?
04.11.2010 21:42:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Девочки, спасибо вам, что не прошли мимо! Моя подруга сейчас очень расстроена. Ей и так не легко с малышом, он реально просто бешеный: плохо ест, спит, бесконечно орет, не сидит в коляске, не остается без нее, и ты ды... Она бесконечно терпеливая, но этот диагноз ее просто прибил к земле:( 06.11.2010 01:02:58, Semolina
mashoolik
Я сталкивалась. Приступы были не " как в кино", когда человек бьется в судорогах и идет пена изо рта, а просто в виде кивков. Диагноз ставят после ЭЭГ.
Если надо, могу дать контакты хорошего врача.
04.11.2010 22:46:48, mashoolik
Semolina
У малыша подруги приступообразный плач, он не просто плачет, а орет и задыхается, т.е. как бы замирает и не может не вдохнуть, ни выдохнуть. На слух это слышится как орет-орет и вдруг тишина. И еще у них малыш словно "зависает", смотрит глазками в одну точку не моргая и не отводя глаза. И невролог сказала, что это может быть признаками эпилепсии.. 05.11.2010 00:56:08, Semolina
вот я тоже самое хотела написать. у моей подруги у ребенка эпилепсия именно так и проявляется-ребенок как бы замирает. но у них это уже подтвержденный диагноз. 05.11.2010 23:38:28, NataliaO
Semolina
А чем подтверждали и в каком возрасте? 06.11.2010 01:03:40, Semolina
сейчас ребенку около 2х, диагноз до года уже точно был. но там, к огромному сожалению, столько других еще диагнозов, что эпилепсия из них самый легкий ... от нее просто таблетки нужно регулярно пить и научиться приступы контролировать. чем подтверждали не подскажу, тема такая щекотливая, я у подруги дотошно ничего не выспрашивала, что она сама рассказывала, то и знаю, я ей даже вопросы особо не задавала, боялась что-то не то или не так сказать. 06.11.2010 21:02:26, NataliaO
сама по себе
Скорее всего, аффективно-респрираторный приступ. Надо сделать ЭЭГ, возможно, видео-мониторинг ЭЭГ в хорошем центре.
Мы делали в Невромеде после года "лечения" у такого же невролога, что и у Вашей подруги.
05.11.2010 11:59:08, сама по себе
Ябеда и вредина
Скорее всего не эпилепсия,а аферентно-распираторный пароксизм, пусть подруга меняет невропатолога. Сейчас это очень часто встречается у гиперактивных детей. У нас тоже было, переросли к полугоду, хотя обычно проходит к трем,так что пусть не пугается, а вообще очень много инфы по этому поводу, и толковый невропатолог сразу скажет маме об этом. 05.11.2010 01:14:51, Ябеда и вредина
Малышка Мышка
Аффективно-респираторный пароксизм ещё говорят. Поищите в нете. Очень похоже у вас. 05.11.2010 10:11:14, Малышка Мышка
Вот как это называется! У меня у старшей такое было до года с небольшим. Начинала плакать,закатывалась, синела, а выдохнуть не могла - отрубалась на несколько секунд.
Невропатолог конечно,эпилепсию не приписывала, но и вот такого диагноза тоже не озвучивала(((
05.11.2010 09:26:49, simpleMary
ой, а у нас племянник так делал 20 с лишним лет назад 06.11.2010 00:00:54, khaniuta
mashoolik
Надо делать ЭЭГ, а по результатам уже судить. 05.11.2010 01:12:33, mashoolik
Semolina
Сказала врач, что ЭЭГ не всегда информативна. 06.11.2010 01:04:54, Semolina
Deluxa
Для выявления эпи используется ТОЛЬКО ЭЭГ. Приступ может выглядеть абсолютно по разному, иногда даже в виде улыбки. Со стороны кажется что человек улыбается чему-то своему, а у него приступ. А может быть вообще не заметен со стороны. Поэтому и делают ээг, которая показывает наличие или отсутствие очагов эпи-активности. Существует проблема с расшифровкой результатов. Мало врачей, которые могут адекватно расшифровать. Знаю что с такими подозрениями обращаются в Невромед. Там делают и расшифровывают и простую ээг и видео-мониторинг. 06.11.2010 11:36:59, Deluxa
Каких кивков? Что-то испугалась я...моя стала головой кивать и квакать при этом иногда, ни с того ни с сего. 04.11.2010 23:25:10, Fata Morgana
я тоже напряглась!! моя тоже плачет не как старшая при неприятностях(((( и головой покатывает при музыке типа танцует...... 05.11.2010 02:09:37, Куконя
mashoolik
Ой, не надо пугаться. Вы бы поняли, если бы была проблема. 05.11.2010 01:10:11, mashoolik
Аквамарин
Ну я думаю это всё таки специфические кивки, которые бы насторожили. 04.11.2010 23:33:59, Аквамарин
А мой сидит и головой мотает типа нет-нет-нет иногда! А у него подергивания на фоне темпы были! Щаз начитаюсь тут! 04.11.2010 23:29:34, simpleMary
mashoolik
Мотает головой, это ж повод для гордости, развитой ребенок, умеет отрицать :-) 05.11.2010 01:14:37, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!