Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Система естественного пеленания

Система естественного пеленания Дисана кто-нибудь пользует? Хотелось бы реальные отзывы услышать... Спасибо
03.11.2010 16:02:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем Ваш муж аргументирует свое категорическое неприятие памперсов? Муж моей подруги тоже был против, его мама "накрутила" по поводу мальчикового бесплодия из-за памперсов. Так через пять дней после выписки из РД он сам побежал и купил пачку памперсов.
Если бы я в первый месяц еще и подгузники стирала, я бы точно свихнулась. Их же, наверно, сначала нужно сполоснуть от какашек, а только потом в машинку засовывать? Это все время, которого и так ни на что не хватает. У меня ребенок какал по 14 раз в сутки, так что дольше часа она в одном памперсе не лежала и ничего сопреть просто не успевало.
04.11.2010 07:36:53, ллл
Я со старшей морочилась до 6 мес. где-то,чтоб по минимуму подгузники использовать. Так вот пеленки я не только споласкивала от какашек, но и (барабанная дробь!!!) кипятила в огромном ведре, чтоб эти какашки отстирались. А кипятила не в порошке, а (опять барабанная дробь!!!) в наструганном на терке хозяйственном мыле!!!
И только полоскала в машинке, ну и отжимала там же!
Сейчас как вспомню, надо ж таким страдать. Видать, времени много было....
04.11.2010 09:22:06, simpleMary
Для чего это надо было?

И да! Откуда столько времени?
04.11.2010 16:10:12, Alisa1977
Откуда ж я знаю, зачем я это делала? Сама диву даюсь теперь! Может постродовая депрессия так выражалась?)))

А время было, т.к. муж работал 2/2 и очень помогал.

До сих пор помню тот запах, который царил в квартире от варки белья в хоз.мыле!)))Бедные соседи!:)
04.11.2010 18:16:41, simpleMary
Просто жесть!!! ))) 04.11.2010 10:57:10, Murcha
проще высаживать ребенка, или пытаться высаживать. я часть пописов ловлю, часть делается в штаны. их у меня много))) ребенок понимает что я хочу от него, протестует если не хочет писать, а я его держу над раковиной. на улицу и сон японские гуны. в сутки получается памперсов 4-5 03.11.2010 21:06:52, lapo4ka
Timrina
Прочитала всю ветку, - что ж позиция вашего мужа, очень напоминает мнение нашего папы. С первым сыном мы использовали памперсы только на прогулку. У меня была куча марлевых подгузников, - штук сорок. Естественно записывалось всё с космической скоростью, с этой же скоростью стиралось и выглаживалось(!), мной естественно. Трудилась аки Пчела:)
С каждым последующим малышом процент использования памперсов увеличивался.
С моей 4ой малышкой я честно пару дней посидела на марле и поняла, что таким вариантом я вообще ничего не успею. Сейчас мы полностью перешли на использование памперсов, хотя я всё же склоняюсь к мнению, что использование марлевых подгузов, при своевременной их смене, для детской кожи всё таки естественней ( опять же сравнивая использование памперсов с прокладками).
При возможности буду делать перерыв в памперсах и использовать марлю, особенно летом в жару.
И, кстати, наш папа, понимая как я "зашиваюсь" уже не хмурит брови при виде памперсов.
03.11.2010 20:24:57, Timrina
Vetto
я для попробовать купила пампусики обычные марлевые. за 10 минут до выжимки описал мне все 6 штук и я поняла, что пока это не для нас, лучше просто голопопить почаще. 03.11.2010 19:31:53, Vetto
Паутинка
немного ОФФ конечно...
Если вы за стоимость памперсов боитесь, то мы с мужем просто так подсчитали, что в первые месяцы у нас уходило 2000 р. на памперсы-Хаггисы (тогда мы много какали и часто меняли только что одетый памперс), а сейчас 1500 р. А сколько в этом кайфа для мамы и удобства для ребенка. И еще к стоимости подгузников прибавьте стоимость детского порошка и стоимость воды и эл-ва, которые у нас теперь со счетчиками )))
03.11.2010 17:50:37, Паутинка
Нет, конечно не за стоимость боюсь!!! Просто вспоминаю свои ощущения от использования прокладки во время месячных и представляю, как малыш будет 24 часа в сутки с такимим же ощущениями... И еще муж категорически против памперсов. 03.11.2010 17:55:24, будущая мама
Паутинка
сама терпеть не могу прокладки (сорри) с резиновым верхом, типа Олвиса. Поэтому пользуюсь, опять сорри, Натуреллой. Они мягкие и неощутимые. Так и ребенку - выбирайте мягкое и мужа убедите. 03.11.2010 23:34:42, Паутинка
А чегой-то муж против? Стирать\гладить\кипятить все эти вещи он будет?

ИМХО: в такой ситуации нужно исходить из 2-х позиции:
- что дешевле
- что быстрее (глажка\стирка\кипячение или выброс подгуза в мусорное ведро)

"А экологичность... ну дело то не в ней вовсе для меня лично, а в натуральных материалах для малыша..."

Сейчас очень много подгузников, в том числе и из экологических материалов, которые не только мягкие на ощупь, но и ре в уписанном подгузе не бывает мокрым....
03.11.2010 18:06:06, Murcha
Радость
а зачем детские вещи гладить и кипятить ?
стирает машинка. современные стиралки не так много воды и электричества кушают, как принято считать.
03.11.2010 18:18:57, Радость
Ну фих знает, некоторые еще гладят и кипятят ))) 03.11.2010 18:20:47, Murcha
Я не планирую гладить-кипятить. Даже если решусь на эти подгузники, только стирать в стиралке конечно. муж, конечно не будет, но он же имеет право голоса! Тем более он много чего другого делает, например денежки зарабатывает на такие подгузники :) 03.11.2010 18:24:46, будущая мама
А папа подсчитал стоимость кучи одежды и простынок, огромного расхода электроэнергии, стирального порошка и воды?
А также где эта куча барахла будет постоянно сушиться? - если в машинке то расход электроэнергии еще удвоится.
04.11.2010 01:26:00, idea
А папа подсчитал стоимость кучи одежды и простынок, огромного расхода электроенергии, стирального порошка и воды?
А также где эта куча барахла будет постоянно сушиться? - если в машинке то расход электроенергии еще удвоится.
04.11.2010 01:24:56, idea
Ну конечно муж имеет право голоса, кто же спорит-та! :) Но мне всегда казалось, что такие вопросы надо маме решать, т.к. именно ей на это свое время тратить... 03.11.2010 19:36:05, Murcha
Хрустальный Фреш
мой опыт показал, что папа вот так категорично против, пока дите не родится. До родов аж поругались с ним. как узнал, сколько надо в среднем в мес на памперсы тратить. Сейчас строго следит, чтобы меняла их во время и дочке говорит что ничего, папа заработает)) 03.11.2010 19:59:54, Хрустальный Фреш
Радость
я пользуюсь )
Дисана очень приятная наощупь, в первые дни жизни младенца прямо жалко было в одноразовые подгузы запаковывать - такие жесткие и царапучие по сравнению с дисаной.
в первые месяцы достаточно трикотажного подгуза, ловит несколько пописов и сухой. месяцев после 3 младенец за раз может его прописать, так что можно уже и шерстянные штаны сверху надеть, если сезон позволяет - тогда ничего не протечет.
с т.з. высаживаний Дисана не очень удобна со своими завязками и многослойностью.
03.11.2010 17:33:41, Радость
Кудрявая
Моя подруга пользует, говорит - нравится. Но я ее дочку потрогала - мокрая! Не понимаю этого. 03.11.2010 16:51:43, Кудрявая
Хрустальный Фреш
у меня сестра купила, но не пользует, не удобно ей.
маме кидала ссылку на эту систему, она в шок от цены пришла)
03.11.2010 17:18:26, Хрустальный Фреш
Кудрявая
Ну, по цене-то в итоге дешевле, чем памперсы :) Но вот в удобстве и полезности я сильно сомневаюсь 03.11.2010 17:22:22, Кудрявая
Хрустальный Фреш
мама с марлевыми сравнила, кот раньше с нами использовала. + там пеленка сверху. тат штанишки и крик об экологичности и пр и пр. 03.11.2010 17:29:44, Хрустальный Фреш
Не, то что раньше было - марля+пеленка промокало однозначно! А тут сверху еще шерстяные штанишки, которые ТИПА не промокают, ну и не елозит-сползает вся эта конструкция :) Смысл во всем комплекте сразу. Цена за 6 (например) полных подгузников окупится за 2 месяца, если сравнить, что одноразовый стоит ок. 10 р. - это хороший! А экологичность... ну дело то не в ней вовсе для меня лично, а в натуральных материалах для малыша... 03.11.2010 17:36:49, будущая мама
Вы имеете в виду "Пробный набор системы № 1: Цена: 63 евро",
а вам надо-то как минимум 2 * "Большой набор системы: Цена: 345 евро" , один комплект сохнет - другой используется.
ведь ребенок 1-2 месяцев писается 20 раз в день и какает 10-12 раз и притом это происходит не одновременно и часто во сне. Вы ребенка будете постоянно будить своими переодеваниями.
И одежды и прочего при надо намного больше, чем с одноразовыми подгузниками.
04.11.2010 03:53:31, idea
Кудрявая
А не жарко в шерстяных штанишках дома например, ну и например в +20 на улице? 03.11.2010 19:45:22, Кудрявая
Мокрая сверху? 03.11.2010 17:00:07, будущая мама
Кудрявая
Ну да - ползунки 03.11.2010 17:04:02, Кудрявая
Хрустальный Фреш
а я вот не понимаю. чем она от марлевых отличается подгузников... тех. что раньше были - суть та же ведь. 03.11.2010 16:31:10, Хрустальный Фреш
Помимо марли (особенной какой-то) еще трикотажный подгузник, кот. держит марлю и сверху шерст. штанишки. Типа не промакают! Вот и интересно - это так реально... 03.11.2010 16:35:06, пока скрываюсь
Хрустальный Фреш
раньше так пеленали сверху. сейчас штанишки.. а сумма в десятки раз больше.. ну я тоже послушаю.. интересно. 03.11.2010 16:40:09, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!