Раздел: Медицинские вопросы (Последнее время дочка потеет при кормлении)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рахит?

Последнее время дочка сильно потеет при кормлении. На голове прям капельки пота выступают. Даю ей витамин Д по 2 капли. Капаю на ложечку и вытираю об язычок, а потом кормлю. Растворять в ложке с молоком не получается, т.к. она это не глотает, как бы я не старалась. Может витамин таким образом не усваивается?
У старшего был рахит. Просмотрели(( Хоть и давала я ему витамин Д, правда по 1-й капле. У него немного деформирована грудная клетка - ребра снизу вперед выпирают.
Это похоже на рахит?
25.10.2010 23:33:55, ллл

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не многовато вит.Д вы даете? Это педиатр так назначил?
Вообще, мне еще с дочкой врач (не из поликлиники) советовал сдавать анализ мочи Проба Сулковича перед тем, как вводить вит. Д. Может, вам спросить у врача об этом анализе, он там как-то показывает,насколько это необходимо.
26.10.2010 09:04:31, simpleMary
Сдавала в Инвитро. Там значения от 0 до 2. У нас был ноль. Врач сказала, что по 2 капли тогда надо давать. Знаю, что водорастворимый и больше дают, если есть признаки рахита. 26.10.2010 10:05:41, ллл
Понятно. Но больше 2-х кап. я бы побоялась давать. Если подозреваете рахит, может физио еще вам пропишут. Надо все-таки у врача спросить, чтоб не гадать. 26.10.2010 10:26:28, simpleMary
ребра снизу вперед выступают у меня, у мужа и у Ани, с рождения, наследственность однако)))
У меня все дети потели при кормлении- работают они однако)))
26.10.2010 08:10:18, GalaNTka
+1. 26.10.2010 13:20:50, Rimusha
рахит или не рахит, вам точно вряд ли кто напишет заочно. Но могу вам совершенно точно сказать, что передозировка витамина Д опаснее, чем рахит легкой степени. У нас на педиатрии даже такой плакат висел))) типа крылатое выражение. 26.10.2010 00:36:55, КрейсерАврора
Я знаю про передозировку. Просто дочка родилась с одним оттопыренным ушком, сейчас сильное косоглазие (обещали заклеить глаз и выписать очки с 6-ти месяцев) и я подумала, что если еще и ножки будут кривые из-за рахита, то это уже перебор. То ли плакать то ли смеяться. 26.10.2010 14:03:19, ллл
мы тоже малость потеем и ребра у нас веером, но рахит вроде бы не ставят...
напугали вы меня немного.
26.10.2010 00:11:33, Лучик Счастья

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.02.2018 17:23:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!