Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

На что может быть сыпь?

У ребенка (почти 9 месяцев сейчас) недели три-четыре как появилась сыпь на лице, на что понять не могу. Последнюю вводили курицу, перед ней тыкву, на тыкву на второй-третий день было небольшое высыпание, но прошло и больше не появлялось, доввела ее спокойно. Курица нормально пошла, но после полного введения снова сыпь :( Тыкву отменила, все желтое по совету педиатра тоже (желтого правда только морковь еще ели), курицу отменила. Теперь едим только зеленые яблоки, кабачок и картофель, еще каши и смесь, масло сливочное и растительное по чуть-чуть, витамин Д, йодомарин. Все. Сыпь не проходит. Несколько дней назад отменила йодомарин, так как примерно как его пить стали высыпало - сыпь все еще есть :( Завтра перестану давать масло и то и то, яблоко тоже не дам :( Что еще может быть причиной? Сыпь в основном над губой и возле глаз, вокруг правого больше (там она и появилась первый раз). Утром практически незаметная становится, к вечеру краснеет.
22.10.2010 14:48:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У многих на вит Д аллергия. 22.10.2010 15:21:28, Fata Morgana
Vetto
кстати у нас сыпь появилась как раз когда этот витаминчик стали давать..... 22.10.2010 16:02:32, Vetto
Another heather
Сразу высыпало? 22.10.2010 16:12:45, Another heather
Vetto
ну на следующий день, если мне память не изменяет, но в 1 месяц пошли на осмотры, нам сказали попринимать для профилактики витамин Д, и еще молочную кухню для меня выдали, я вот грешила на молочное, отменила вроде бы стало получше, но не прошло полностью. 22.10.2010 16:35:04, Vetto
Another heather
Его страшно отменять :( Если несколько месяцев пили и все нормально было, все равно на него может быть? Или на него накопительной аллергии быть не может? 22.10.2010 15:31:28, Another heather
Почему страшно? Мы так и не пили, после того как аллергию выдали на него.В крайнем случае, его можно заменить физиопроцедурами. А накопительная на что угодно может быть. 22.10.2010 15:35:52, Fata Morgana
Another heather
Страшно, потому что рахит нам ставили, и с месяц только дозу мы не лечебную, а профилактическую пьем. 22.10.2010 15:47:50, Another heather
Я написала про физиопроцедуры от рахита. У нас "солнышко" называются. 22.10.2010 15:59:59, Fata Morgana
Another heather
Это педиатр назначает или вы сами искали? Нам педиатр только витамин д назначил и все, а я бы и на процедуры походила... 22.10.2010 16:01:59, Another heather
Нам массажистка подсказала. Я пошла к педиатру и попросила выписать нам их. Они в поликлинике в физиокабинете делают. Типа кварца. 22.10.2010 16:16:10, Fata Morgana
А зачем Вы отменяете весь прикорм? При чём тут масло и яблоки? Отмените то, в чём сомневаетесь, т.е. явные аллергены, и наблюдайте. Сыпь не проходит не потому,что Вы продолжаете давать аллерген, а потому, что аллерген всё ещё в организме,т.е. не выводится или выводится медленно. Я бы отменила тыкву и курицу, на несколько дней дать ребёнку энтеросгель или лактофильтрум, дня на три фенистил или зиртек, а затем ввести эти продукты заново. Не забывайте, что ещё бывает перекрёстная аллергия (на сочетание продуктов) и накопительная (когда аллерген сначала накапливается, а потом даёт о себе знать). А ещё курица бывает ненадлежащего качества, мы вот, например, будем вводить её в последнюю очередь,т.к. аллергия м.б. не на само куриное мясо, а на то,чем она напичкана. Лучшее мясо для первого прикорма: баранина, кролик, индейка.По медикаментам нужно проконсультироваться с наблюдающим Вас педиатром. Здоровья! 22.10.2010 15:01:49, Semizvetik82
Another heather
Я не весь прикорм отменяю - кабачок, картофель и каши оставляю :) А имеют ли влияние яблоки и масло на эту сыпь можно узнать только попробовав их отменить, вот тут я как раз накопительную аллергию опасаюсь :( Когда первый раз яблоко баночное ели были пятна красные, на живое реакции не было, но вот может оно и накопилось?

Тыкву и курицу уже недели три не едим, да и ели ели недолго...

Вот про препараты спасибо, что сказали, я в эту сторону даже не думала, все надеялась, само пройдет, теперь действительно над фенистилом задумаюсь...

А еще не подскажете, сколько пищевые аллергены могут в организме оставаться после отмены самого продукта?
22.10.2010 15:29:37, Another heather
Все аллергены по разному. Аллергологи всегда назначают адсорбенты. 22.10.2010 16:47:07, Semizvetik82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!