Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объясните про Мустеллу

Мама я скоро второй раз, правда с 10 летним перерывом. Отлично помню количество ненужного накупленного тогда. Вопрос мой про косметику малышу. Смотря на все это с высоты - понимаю, что некоторые вещи надо покупать по мере необходимости. В прошлый раз пользовалась линией Бюбхен, но как выяснилось что за 10 лет так все поменялось. Из того что мне надо приобрести сразу я оставила всего две позиции - Это чем помыть, и чем протереть с утра складочки.Чем помыть приобрела - мустелловское. А вот утреннее протирание складочек у мустеллы предполагается чем?...В бюбхене я это делала маслом...У Мустеллы я вообще не обнаружила масла как такового, только для ванн - мну не надо это. У них есть некое очищающее средство им что ли?...И вообще чем протираем с утра складочки? зы: присыпки, кремы под подгузник собираюсь приобретать по мере необходимости.
18.10.2010 20:58:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Складочки в утреннем туалете я помню со старшим были в пункте, но тогда видимо по-скольку у меня было до фига всего накуплено потому и занималась всякой фигней(правда как сейчас помню по видеокассете какой-то, видимо рекламной).вот помню подмыла с утра, высушила феном теплым все хозяйство, засыпала присыпкой, на попу крем под подгузник, складочки все маслом протерла(шейные, на ручках) в уши нос заглянула. А сейчас думаю, а зачем я все это делала? Ведь и показаний не было...:) Ограничусь как я пока купленным средством для мытья :) Всем еще раз спасибо. 19.10.2010 14:52:33, Штучкина Маша
Focus
Протираю складочки, правда вечером, стерилизованным оливковым маслом. А мою в пенке 1 раз недели в 2-3, так водой 19.10.2010 12:51:35, Focus
С обоими покупала кучу всего, по факту пригодилась только присыпка несколько раз. Это под подгузник при необходимости. Ничего не протирала, правда мои худышки, никаких особых складочек :)
Купала в пенке, но это ближе к году. А так - просто в воде, каждый день.
Т.е. мой опыт - в первый год не надо ничего, во всяком случае заранее. Хотя сама не устояла перед рождением второго :)
19.10.2010 10:57:44, Иришка-Мартышка
Умываю лицо и за ушами биоланом (пахнет приятно и увлажняет), складки ничем не мажу 19.10.2010 09:16:51, Пантерочка
КрейсерАврора
мою мустелой, ничего не протираю, под подгузник мажу крем и все. 19.10.2010 00:26:30, КрейсерАврора
я после купания протираю складочки маслом джосонс беби, запах не нра, но раз уж купили и аллергии нет... У мустеллы не видела ничего такого
купаем иногда в пенке иногда пенкой Наша мама
19.10.2010 00:08:59, khaniuta
red_frog
Мы ничего не протираем. Из косметики у нас простерилизованное подсолнечное масло (на водяной бане, как делали наши мамы в СССР :)). И для купания- Бюбхен. С дочкой тоже тольо маслом пользовались и очень редко, хотя косметики было накупленой всякой- и присыпки и кремы под подгузник и масло.
Для массажа покупали детский крем Свобода (с кошкой и собакой, массажистка советовала его)
18.10.2010 23:25:49, red_frog
Celesta
а зачем протирать складочки? я не протираю, мне тольком никто ничего так и не сказал- зачем. 18.10.2010 23:04:51, Celesta
Dashula
у старшей ничего не было, а у Ромика появлялось раздражение в сладочках, если не протрешь как следует - во время купания это не всегда удобно, видимо у него складки более глубокие ))) 19.10.2010 00:55:05, Dashula
Dashula
по мере необходимости - влажными салфетками (я пользовалась либеро или тем, что подарили - джонсон, uriage) или ничем 18.10.2010 22:55:39, Dashula
KUKLA
с утра не чем протирать не надо, подмываться просто водичкой. Один раз в день вечером после купания, а в идеале вобще до купания маслом смазывать складочки (ито пока совсем мелочь). Складочки протирать лучше маслом персиковым, дешево и сердито и надежно. А на помыть у нас тоже мустелла с первых дней жизни. Весь остальной ворох косметики так и не пригодился. 18.10.2010 22:37:01, KUKLA
Mari_ya
У меня есть их шампунь, средство для купания (чем помыть), крем под подгузник и увлажняющий крем после мытья, нам уже почти 7 больше ничего не пригодилось.
С утра подмываемся водичкой, если надо потом смазываем кремом под подгузник.
18.10.2010 21:59:04, Mari_ya
Ничем не протираю, сразу с утра иду купать.

А у мустеллы, как вы правильно сказали, есть водичка для этих целей.

А так, мы практически с рождения в обычной воде подмывались\умывались\купались.
18.10.2010 21:06:18, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!