Раздел: Сон (Как уложить ребенка спать без укачивания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка засыпать самостоятельно. Часть 1

Тема создана для обсуждения статьи.

Одна из важнейших предпосылок спокойного и продолжительного ночного сна малыша — это умение засыпать самостоятельно в своей кроватке.

Автор: Бернард Светлана
09.10.2010 00:05:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала статью, не созвучна она с моими знаниям. До 3 месяцев происходит период донашивания, т.е. чем больше ребенок с мамой, тем стабильнее его психика в будущем. По идее, ребенок должен быть еще в животе мамы в этот период. Мир - это для младенца абсолютный холодный космос, переборщить с теплом , близостью в это время вообще нет никакой возможности, это просто биологическая потребность - присутствие матери как ощущение защиты и спокойствия, заботы мира.

Есть данные противоречащие грудному вскармливанию - пустышка, к примеру.

Такие разногласия происходят, потому что специалисты изучают вопрос не комплексно, а исключительно в своей нише, находя +- экологичное для ребёнка решение тупо тестируя на практике.

Есть женщины, которым нехорошо спать с ребенком, им очень важно спать с мужчиной наедине. Если это реально высокая ценность для женщины, то нормально, что она выбирает откладывать ребенка и использует разные примочки, чтобы все получилось. В моем случае нет таких принципов.

До года лучшее, что мы сделали для дочки и для своего здоровья, это совместный сон+ грудное вскармливание.

Сейчас я уже строю планы по введению кроватки для дочки (год и 2) рядом с нашей, но пока что она ест грудь от 2-4 раз за ночь.

Мне ближе подход от самой природы, но кому-то удобнее выбирать путь цивилизации- у всех своя кровать. Но это не значит, что Ясна до 9 лет с нами спать будет. Всему свое время.
04.08.2021 10:00:32, Татьяна Кожевникова
Ужас, а не статья! Лучше с самого рождения потуже запеленать, пустышку воткнуть и к рукам не приучать! Чтоб в кровати лежал и не мешал-прямо пособие, как из ребенка хомяка в клетке сделать! И конечно лучше с самого рождения, чтоб он и не згал ни рук, ни ласки! 24.05.2018 23:00:01, Екатерина
Мама Ольга, хорошая таблица по сну и методика приучения к самостоятельному засыпанию (без слез) есть в книге "Лайфхак для мамочек", я сама оттуда брала информацию, когда были проблемы со сном у ребенка. 24.02.2017 07:34:01, annalobova1984
Спасибо огромное! статья замечательная, познавательная, а главное направляет в нужное русло! нам она помогла приблизиться к книге Светланы Бернард
Из книги "100 простых способов уложить ребенка спать"! для успешности метода нам помогло знание, что ребенок в сутки спит достаточно, НО раздроблено - а знание взялось из таблицы в книге. Поняв проблему, мы сдвинули в нужном направлении сначала сон, а потом уже применили метод самостоятельного засыпания малышом в кроватке. ОГРОМНАЯ просьба - для большей полезности статьи добавить таблицу с пояснениями, ну или хотя бы ссылку на книгу в самом начале текста!!! тогда я думаю, что круг ваших читателей сможет увеличится и быть благодарными! здорового сна всем деткам и их родителям!
22.06.2016 05:38:42, мама Ольга
бред,а не статья зачем заводить ребенка,если растить его будет кроватка,да и не всем детям такие методы подходят 16.05.2016 01:02:23, зинаида





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!