Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишира

Закатывается при плаче!

Есть такая проблема у кого? Расскажите, какие меры предпринимаете? У меня ребенок при сильном плаче закатывается, один раз даже потерял сознание,
(гипоксия была). Сейчас при сильном плаче я начинаю его подбрасывать, а если долго не отходит, то брызгаю в лицо холодной водой. Конечно стараюсь не доводить до такого, но все равно очень страшно...Невропатолог сказала, что такое часто бывает, мол перерастет.
08.10.2010 22:48:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
дуй сильно резко в лицо, лучше в раскрытый ротик. Обычно ребенок начинает дышать. Хорошо еще водой холодной умыть, но не всегда она под рукой.
Если невролог ничего не находит, то вариант нормы
09.10.2010 15:58:46, светикмамавити
Ой страх какой. Мы на лицо дуем, я такого сильно пугаюсь, если честно. 09.10.2010 10:50:02, cali
У старшей такое было. Как правило при падении, если пугалась то Тоже закатывалась, выдохнуть не могла, синела и пару раз тоже сознание теряла. Я думала с ума сойду! Невропатолог тоже ничего толкового не говорил. После 1,5 лет прекратилось.
Старайтесь не предотвратить, хотя и понятно, не всегда это возможно.

У младшего такого нет, хотя и может сильно заплакать, но всегда выдыхает воздух и орет уже нормально.
09.10.2010 10:02:28, simpleMary
У меня старшая до сих пор иногда закатывается. Недавно гуляли (она боится собак), пока я укладывала младшую, появилась собака, слвшу истошный крик "мама", бежит мой ребенок от щенка. Прибежала, запрыгнула на лавочку, смотрю вся синяя, губы аж фиолетовые, минуты три отходила, пока не приобрела нормальный цвет. 09.10.2010 16:03:34, Пуф
Мишира
А когда сознание теряла, что делали? 09.10.2010 14:07:05, Мишира
Трясла ее. По щекам хлопала. Честно, плохо помню - паника была дикая. Она ненадолго теряла сознание, но мне эти секунды казались вечностью.
Помню, еще она всегда потом была вялая, могла взять грудь и уснуть.
Первый раз было в районе 1 г. И еще потом пару раз примерно в 1 г и 3-4 мес.
Потом уже не было. Сейчас абсолютно нормальный ребенок, хорошая память, учится легко.
09.10.2010 14:38:15, simpleMary
Мишира
Ой, и я точно так же, и хлопала, и трясла, и плохо помню... 09.10.2010 19:41:03, Мишира
мы закатываемся, если долго плачет. надо не брызгать, а просто умывать холодной водой, а то можно напугать. мы тут же бежим что-то смотреть, к окну, к собаке, в крайнем случае телефон открываю, как раз со звуком и яркое, не всегда, но помогает. мы еще аж все мокрые становимся при этом. ничего не делаю, при такой матери-психе, трудно чего-то от ребенка ждать... 08.10.2010 23:11:14, Лена77
Хрустальный Фреш
у нас, когда краснеть начинает и прям замолкает в крике. дуем на лицо, хорошо помогает. 08.10.2010 22:57:14, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!