Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Спрошу у вас про коляски

Добрый день, мамочки малышей! Я к вам с вопросиком по поводу коляски из беременной конфы. У меня ПДР - конец декабря. В связи с этим вопрос про коляску.
Сначала я была уверена, что буду покупать классическую люльку на шасси с одинаковыми 4-мя надувными колесами и амортизацией. Затем в 6 мес. - это как-раз начало лета буду однозначно покупать трость PegPerego Pliko(либо изменю ей с Макларен Техно - уж больно понравилась она мне в Мазе). Трость ПегПерега была с первой дочкой - мы люди активные, много ездили, путешествовали, ее легко убрать в машину, автобус, самолет и т.д., спать в ней малышу отлично и в этот раз однозначно и совершенно точно ее буду покупать!
Но, вопрос остался с первой коляской: подруга, у которой зимний деть, утверждает, что следующей зимой, когда дочке будет 11-14 месяцев, я по полной столкнусь с проблемой. В люльке уже не покатаешь, ходить толком еще не ходит малыш, а даже если в парке/лесу ходит, то до них нужно на чем-то доехать и тут меня моя трость совсем не выручит - с этим согласна. Но что делать? Подруга убеждает купить вместо люльки что-то типа трехколески 2 в 1 - та же PegPeregо GT3. Ну это кроме трости летом. Съездила на рынок в выходной посмотреть - все продавцы их захаяли?! Говорят, люлька маленькая, у многих продуваемый капюшон, едут по снегу ужасно и я намучаюсь с такой люлькой?! Хоть мне ее покатать то январь, февраль, март - там уже теплее, снега нет и меньше одеял. Я в полном раздрае...
Да, шасси от классической люльки со "стулом"-прогулочным блоком мне очень не нравятся! И поэтому классическую 2 в 1 я даже не рассматриваю.
28.09.2010 15:37:15,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с тем, что может понадобится хорошая прогулка на следующую зиму.
Сейчас есть большой класс колясок 2 в 1, где изначально это прогулочная коляска, на шасси которой ставится люлька или какой-то вкладыш для новорожденного. У меня такого плана Эммалюнга Нитро Сити. Я много езжу на машине и мне была важна простота и легкость погрузки. Классические люльки раза в 2 тяжелее и спина мне спасибо не сказала бы. Плика осталась от старшего - неплохая коляска, но для зимы для почти годоваса не очень подходящая ИМХО.
Хотя, раз вы настроились на люльку, к тому же у вас нет лифта - берите что хотели, будете решать проблемы по мере их поступления.

P.S. Продавцов на рынке я бы вообще слушать не стала. Когда я искала коляску они были не в адеквате, их желание продать перевешивает здравый смысл и порядочность. Редко нормальные встречаются. Большинство же просто в истерику впадали, если начинала расспрашивать, чем же их товар лучше конкурентов :)
29.09.2010 09:40:49, Весенняя кошка
kikimora
:) Да продавцам то, если подумать, что - я же покупать хотела, а они люльку уговаривают все вместо этих трехколесок 2 в 1.
Муж тоже говорит, не парься, покупай люльку, потом трость свою, а след.зимой если встанет проблема - будем решать:)
29.09.2010 09:55:42, kikimora
Вариант люлька и прогулка по отдельности обычно дороже, чем 2 в 1 (если ту же Перегу сравнивать) :) 29.09.2010 10:04:21, Весенняя кошка
kikimora
Дело не в цене. Я по любэ хочу трость - после 6-ти месяцев она мне очень нужна будет. А покупать на тростевом шасси 2 в 1 для зимы - это глупость. А просто купить 2 в 1 на массивном шасси и все на этом, тоже не вариант - трость ВСЕ-РАВНО буду покупать:)
Да и не дороже ничего. Допустим, та же люлька Peg Perego Young + трость Peg Perego Pliko потом по цене равны Peg Perego GT3 2 в 1, если еще и не дешевле:)
29.09.2010 12:09:22, kikimora
Кудрявая
Тем более б/у люльки продаются довольно дешево в отличном состоянии! 29.09.2010 12:22:16, Кудрявая
Ёж в Сумраке
У меня декабрьский ребенок)
На первые полгода была люлька Наветта на классическом шасси, с полгода и до сих пор(ребенку 1 и 9) - та ж плико. Зимой вполне себе пользовались. Но мы по дорожкам-площадкам гуляем, не по лесам и бездорожью) Не вижу никакой проблемы.
Зачем плодить сущности без необходимости?)
28.09.2010 23:51:56, Ёж в Сумраке
КошМарочка
вы зря 2 в 1 не рассматриваете... Вернее вы просто не те коляски рассматриваете. Счас много колясок два в одном за приемлимые деньги где есть полноценная люлька и отличная прогулка. Я обладатель одной из них Бугабу Хамелеон. Она правда дорогая. Но есть их аналоги за гораздо меньшие деньги.
До 4,5 месяцев мы пользовались люлькой, потом "пересели" в прогулку.
Те же Baby Jogger хороши тем что на них одевается и люлька и это Отличная прогулка.
Вариантов Масса.

Или же надо брать классическую люльку и потом прогулку. Со старшим был такой вариант. Нонешний мне нравится больше. Коляска на мой взгляд должна быть маневренной
28.09.2010 21:35:30, КошМарочка
kikimora
"вы зря 2 в 1 не рассматриваете" - вот я как-раз в сомнениях и рассматриваю, только не знаю ЧТО рассматривать. 2 в 1 на классическом шасси мне не нравится - стул на колесах меня просто убивает своим видом! Про коляски за 50000 даже не думаю и не рассматриваю их, не потому, что у меня их нет, а 1)не считаю нужным тратить такие деньги на это, 2)кроме того коляску-люльку(если это не трость, которую я планирую купить с 6-ти мес.)я буду привязывать в подъезде на первом этаже прям сразу за дверью - живем на 5-ом в сталинке без лифта! Люди, конечно, у нас приличные, подъезд чистый, но соблазнять лишний раз дворников дорогой кляской - зачем? 29.09.2010 09:01:40, kikimora
Как владелец GT-3(3 в 1),могу вам сказать,что лучше на зиму брать классику.Люлька там в принципе хорошая(наветта XL)-нам вполне до мая хватило(родились в ноябре),но амартизация неважная-по снегу трясло,хотя моя спала,но имхо все равно лучше классики для зимы ничего нет.Прогулка достаточно тяжелая.Влезет не в каждый багажник,хотя по асвальту едет прекрасно,маневрена,большая корзина для вещей.Мне актуально,т.к.хожу периодически на рынок/магазин.Но сейчас,по прошествии времени,посоветую вам все же классику,а потом купите трость.Кстати, можно еще рассмотреть трость-инглезину зиппи-очень ее хвалят! 28.09.2010 20:32:36, maru1
kikimora
Спасибо за ваш опыт! Все больше опять склоняюсь к люльке-классике. 29.09.2010 09:02:56, kikimora
Кудрявая
Я б на вашем месте точно на классике остановилась! Очень хотела классическую люльку, если б рожала ближе к осени-зиме - точно бы взяла! 28.09.2010 19:20:30, Кудрявая
kikimora
Спасибо, видимо так и сделаю. 29.09.2010 09:56:17, kikimora
у меня примерно такой же ПДР был и коляску купила Перегу Куллу. Трансформер мне тоже не нравится. Но и от люльки обычной я рада , что не отказалась. В ней очень удобно, она большая, приятная во всех отношениях, отличная амортизация. Ребенок до сих пор спит в ней на балконе ( и зимой спала и летом и вот до сих пор). При этом мы уже давно с прогулкой гуляем ( и полноценная прогулка и трость есть), не надо с балкона ничего таскать.

А на GT3 я в свое время смотрела - но рада теперь, что не стала покупать. Мне наша комбинация нравится.
28.09.2010 18:26:38, Пион11
Трехколесные коляски ОТЛИЧНО едут по снегу, люльки у некоторых действительно маленькие, но не у всех, у той же Переги вполне приличная люлька 28.09.2010 18:08:41, Skvorchonok
Celesta
Мы юзаем пег-перего gt3 второй месяц. По наследству досталась прогулочная, знакомые в ней зимой ребенка в конверте выгуливали.Мы не рискнули и купили люльку Наветта.
Что могу сказать. Мне не совсем понравилось. Здесь не везде есть спуски с тротуаров, тротуар закругленный и такая коляска заваливается набок. Причем, много раз за прогулку, раздражает это ужасно. Ветер ее тоже набок сдувает слегка. Во многие места мы больше войти не можем - полозья для 4х-колесных колясок. И самое главное - одной рукой ее везти сущее наказание. У меня что Артем такой был, что Софья вопит периодически на улице, приходится доставать, держать ее в одной руке, а другой толкать коляску до подъезда. Вот это, конечно, тот еще аттракцион. С четырехколесной проще выполнить этот номер. Задом наперед тоже не повезешь - виляет!
Можно, конечно, колесо зафиксировать в одном положении, но тогда теряется маневренность.
Фигня короче, итальянская коляска не для наших широт. Но красиво. Хорошо и легко везти по ровной местности без препятствий.
Аа, еще один минус у этой люльки. У нас ребенок некрупный, нам ее надолго должно хватить. А многие в интернете пишут, что подросший деть в комбезе в нее не помещается. Мы купили длиной 80 см, есть уже новые 100 см. Про продуваемость не слышала - напугали.
Однако, четырехклесную пег-перегу я бы купила, понравилось качество шасси.
28.09.2010 16:56:12, Celesta
Желток
у меня уже со вторым трехколеска мазеркеровская живет, супер, никаких проблем, рулится одной рукой и даже одним пальцем, по пандусам заезжает без проблем и зимой тоже все нормуль :), у меня в ней уже второй с рождения ездит в зиму причем :) 28.09.2010 19:57:08, Желток
ну не знаю... у меня тоже трехколесная , только Жане , никаких проблем, на бордюр прекрасно запрыгивает, даже одной рукой, никуда не заваливается. Насчет пандусов, у нас детский магазин на втором этаже 2 высоченных пролета, на своей Инглезине я туда не решалась заходить, а с трехколеской запросто, просто тащу за собой коляску на 2 задних колесах 1 рукой, а второй держусь за перила 28.09.2010 18:19:52, Skvorchonok
kikimora
Ну вот про Наветту к Переге GT3 мне подруга и говорит, либо подобные... На Совенке мне все продавцы примерно как вы и описали прогулку с такой коляской...только прибавили еще про трудность толкания по снегу - три колеи этой или две классической люлькой делать - простая физика, говорят...
Спасибо за отзыв.
28.09.2010 17:57:38, kikimora
У меня тоже джитишка,и вот все что вы говорите я этого даже и не замечала. Ветром уж точно не сдувает,с бордюрами никаких проблем, одной рукой везти нормально.И считаю что перега уж точно для наших дорог. Видимо вы просто как-то с ней не подружились :) 28.09.2010 17:19:39, Ol"chik
MaryKa
Аналогично. По бордюрам без проблем, одной рукой вожу легко, по рельсам каждый день по подземному переходу туда-сюда в школу за старшим катаюсь на задних колесах, ребенок февральский, люльку юзали зимой-весной - супер непродуваемая, ткань не промокает, дождевик только в сильный дождь одевала, через любой сугроб на заблокированном переднем колесе проезжала, ребенок крупный влезали в люльку до 5 мес., ну а корзина для продуктов - это просто мечта, чего я только там не возила! 28.09.2010 23:35:37, MaryKa
Celesta
Не исключаю... Может, не знаю как верно юзать.
Сижу и представляю, как толкать ее одним пальцем...))))))))
28.09.2010 22:54:20, Celesta
Одним пальцем любую коляску только на ровной дороге катать :)
Попробуйте колеса смазать, возможно полегче станет.
А еще попросите у кого-нибудь на площадке покатать коляску без поворотных колёс со спящим подрощенным ребенком - сразу почувствуете разницу.
29.09.2010 14:13:00, Весенняя кошка
Dashula
Посмотрите у меня в реге - baby jogger city elite

Она достаточно легкая для такой мощной рамы и надувных колес, очень компактно склаывается, одной рукой
Отличная проходимость - опробовано на таком бездорожье в лесу, что не каждый внедорожник сунется ))
Легко убрать в машину, отлично спать
Огромный капюшон - даже без дождевика обходилась доо сих пор и от солнца под любым углом закрывает, и от ветра
Для младенца до 3-4 месяцев можно просто ставить мягкую переноску вместо люльки. Или кататься в классической люльке до этого - мы как раз в нее пересели в 4 месяца

Единственный минус - нет положения лицом к маме, но в капюшоне 2 больших смотровых окна
28.09.2010 16:06:49, Dashula
Rumyanochka
А где вы ее покупали (очень понравилась)?
Я с такой же проблемой, таким же ПДРом))
28.09.2010 22:38:20, Rumyanochka
Dashula
в babyblog девочка их возит, Настя, но она мне не успевала привезти - я в отпуск уматывала, я везла через знакомых контрабасом практически
еще бывают они в ikolyaski и babystrollers но у них дороже, чем у насти
если поиском не найдете - моргните, поищу ссылки ))
28.09.2010 23:59:24, Dashula
kikimora
Возможно вы меня не поняли, или я что-то не так поняла? Как в этой коляске возить ребенка с 0 до 6 месяцев???
Вариант покупки трех колясок я не рассматриваю:) Это слишком... Выгуливать в автокресле младенца по улице тоже как-то жестоко.
У меня однозначно будет на период с 6-ти месяцев трость - ее то и буду складывать в машину и др.
Вопрос только в чем возить до этого, т.е. с 0 до 6 мес. - в чем-то таком, чтобы потом можно было поюзать следующей зимой с годовалым дитем - это что-то складывать нет необходимости. Возможно в исходном топе запутанно объяснила.
28.09.2010 16:23:36, kikimora
КошМарочка
к этой коляске есть блок люлька. Посмотрите на сайте. 28.09.2010 21:31:20, КошМарочка
Dashula
я купила эту коляску и теперь трости не рассматриваю )))
если бы она у меня была раньше - я и без люльки бы обошлась, с переноской
но дело вкуса конечно
28.09.2010 16:36:38, Dashula
kikimora
Нее, трость у меня однозначно будет - такую громадину, хоть и легкую, одной рукой не сложишь, в самолет особо не пойдешь + живу на 5-ом этаже без лифта - в одной руке деть, в другой эта самая коляска:)
Про прогулку в автолюльке - смотря как гулять. С первой я гуляла в любую погоду - дождь, снег - какая там люлька в январе-феврале, тем более ребенку моему будет 0-3 месяца в это время?! Тут не дело вкуса, а разум, мне кажется. Все эти красоты с автолюльками на шасси для супермаркета - из подземной автостоянки подняться на лифте и покатать на мраморном полу, ну по европейской зиме еще куда не шло, и то - ветры.
28.09.2010 17:55:11, kikimora
Dashula
одной рукой она как раз и складывается, в самолет у трапа сдается, но на 5 этаж таки да, тяжеловато будет, у меня тоже без лифта, но второй 28.09.2010 18:35:18, Dashula
Dashula
Я имела в виду плоскую переноску типа такой [ссылка-1]
Не автолюльку
28.09.2010 18:08:39, Dashula
kikimora
О, так это еще кроме автолюльки?! Куда потом это все добро девать? 28.09.2010 18:11:19, kikimora
Dashula
я вас не агитирую )))) 28.09.2010 18:30:29, Dashula
ничем мы классическую люльку не замените зимнему малышу 28.09.2010 16:28:14, Зайчонок
kikimora
Спасибо, убеджаюсь еще раз в своем первом решении. 28.09.2010 16:33:24, kikimora
Я маклареном по снегу начала пользоваться, и вторую зиму буду все в ней же возить. Проходимость у нее хорошая, а уж если сугроб на пути, то ее легче перенести, там все равно никакая прогулка не проедет) 28.09.2010 15:49:11, GalaNTka
kikimora
Т.е., думаете, оставить все как планировала? Люлька-классика + трость. Я с первой на трость пересела в феврале-марте - но там уже не тот снег, что зимой...про следующую зиму со старшей в упор не могу вспомнить - скорее всего тоже не всегда на санках возила, а коляску брала... 28.09.2010 16:06:50, kikimora
Ну я гуляла по погоде, в снегопады особо не выгуливалась)
Только если Макларен, то XLR, Техно без чехла на ножки и уже
28.09.2010 16:31:02, GalaNTka
kikimora
Видимо она мне и приглянулась - была с чехлом на ножки, матрасиком, подголовником, дождевиком и колесики покрупнее, чем у остальных Макларенов... Серая с фиолетовым. 28.09.2010 18:00:43, kikimora
И в автокресле можно гулять, есть спец. меховые конверты для автокресла и дождевик. См. ссылку - там капюшон у коляски МаcXLR если закрыть- ничего не продувает. Зато по лестнице поднимать удобно! 28.09.2010 20:19:09, anonimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!