Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

Про санки

С какого возраста вы детей возите в санках? Какие лучше взять для малышки до года (год к концу зимы как раз будет)? Нам нужны будут доехать до поликлиники, иногда до магазина, в хорошую погоду по парку проехаться воздухом подышать. Теплая коляска есть, но очень тяжелая, ее только муж может вынести, прогулочная у нас только до нуля, легкую теплую коляску покупать уже не будем, на один сезон смысла не вижу, а санки и в следующем году пригодятся.
На что обратить внимание при выборе?
24.09.2010 09:59:24,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Мы используем санки с полутора лет (где-то год и 3 ) и до сих пор - дочке шесть лет!
Главное, чтоб были со спинкой (моя до сих пор от спинки отказываться не хочет) и не сильно тяжелые. Вот советские деревянные санки - моя мечта, но у нас таких не продают, если только кому по наследству достаются.
Под попу мы подстилали небольшое теплое одеяльце. Сверху никогда не укрывались.
Пластиковые корыта мне не нравятся - как-то совсем низко и неудобно..
24.09.2010 17:16:29, Meita
Another heather
Я про пластиковые санки тут только первый раз прочитала, ни разу не встречала, так что их у нас наверное и нет в продаже... 24.09.2010 17:28:39, Another heather
У нас ни с какого возраста не пошли, зимой чистят везде, даже до площадки тяжело доехать. В лесу на санках ребенок быстро замерзает. Лет с 3 у сына хороший снегокат, да и то лишь для горок. Как средство транспорта в Москве я бы даже не рассматривала санки, любую коляску трость проще перенести через редкие завалы, чем тащить всю дорогу санки по асфальту. 24.09.2010 16:44:18, Весенняя кошка
Shamsu
Если надо ходить вдоль дорог, по грязи и по слякоти, то носила бы лучше в слинге или в кенгуру. А по парку ИМХО можно в санках покатать, только как-то хорошо утеплить сидушку. У вас от зимней коляски люльки съемной не осталось? Может как-то ее можно приспособить в санки? 24.09.2010 12:41:59, Shamsu
Another heather
Вдоль дорог нам как раз никуда не надо, что меня очень радует :) А у зимней коляски люльки как таковой нет, там сиденье раскладывается, на него всякие чехольчики, спальнички... вот из них может что-то подойдет... 24.09.2010 12:54:13, Another heather
Shamsu
Сделать бы еще так, чтобы ветер не задувал. А то в санках головенка то вся на виду у ребенка. 24.09.2010 13:01:04, Shamsu
Another heather
Это да, над этим надо думать :( 24.09.2010 17:26:37, Another heather
Rimusha
да, кстати, ни капюшона, ничего - от снега / мокрого снега и ветра не защищен ре никак! 24.09.2010 20:34:53, Rimusha
Фейхоа
Мне удобна была функция, когда спинка складывается к сидению, и получаются санки без спинки (чуть позже мы вместе на санках катались). Ручка (длинная, металическая) не пригодилась, т.к. было неудобно. А так, обычные, как по ссылке, артикул 6260 24.09.2010 12:05:03, Фейхоа
Meita
хорошие какие саночки! Металическая ручка нам тоже ни разу не пригодилась. За веревки удобнее таскать:) 24.09.2010 17:17:47, Meita
Another heather
Спасибо за ответ :)
А как вы без ручки их катали, только веревочкой пользовались?
24.09.2010 12:50:05, Another heather
Фейхоа
да веревочкой. нормуль, только потолще купите, чтоб в руку не врезалась. И не слушайте большинство )))))) (я всех ЛЮ)))))
Моя например мес с 11 коляску не признавала, санки были наше все! но правда по городу не ездила (тк дорожки чищенные), а мы возле парка жили - там и гуляли.
24.09.2010 13:48:51, Фейхоа
Another heather
У нас тоже парк рядышком, зимой там красота-а-а... 24.09.2010 17:24:55, Another heather
Кудрявая
Не понимаю, почему все так набросились на санки - по-моему, вещь нужная. У старшего были пластиковые - типа корыто, но со спинкой. Конечно, куда-то по делам с ними не ходили, а вот во дворе погулять, по дорожкам покататься - очень даже. В них еще было очень классно снег нагребать лопатой :) Жалко, племяшка их расколола. Сейчас купили бычные, как в нашем детстве - можно и за веревочку и ручка есть. Единственное, говорят, что на трубах лучше не брать, лучше полозья - хотя для Сибири это неактуально. 24.09.2010 10:47:46, Кудрявая
Another heather
А чем трубы лучше полозьев? Пусть для нас и не актуально, но любопытно :) 24.09.2010 12:48:29, Another heather
Кудрявая
НАоборот, написала, что полозья лучше. Говорят, они скользят лучше и лучше едут по асфальту, если уж такое случается. Сама не пробовала - не знаю. 24.09.2010 13:00:57, Кудрявая
Another heather
Ааа, неправильно фразу прочитала :) Спасибо, учту это, если вдруг будут одинаковые модели на разных полозьях. 24.09.2010 17:24:12, Another heather
Ну ребенок автора практически ровесник вашего младшего) лопата для снега будет актуальна через год) 24.09.2010 10:50:30, GalaNTka
Фейхоа
ну не знаю, мы еще не ходили сами, только за ручку, но лопатку на площадке отбирали у детей постарше. Пришлось купить - был главный девайс всю зиму (11мес-1г2мес) 24.09.2010 12:06:44, Фейхоа
Я бы не стала такого маленького в санки сажать! Если куда-то дойти просто, то уж лучше слинг или рюкзак, мне кажется, если с коляской тяжело! А гулять все-таки нужно заставлять себя вытаскивать коляску, ИМХО. 24.09.2010 10:35:28, Бумажный Голубок
Another heather
Дело не в заставлять, а в ее весе и отсутствии лифта :( 24.09.2010 12:47:12, Another heather
Да, без лифта - жесть, конечно! Может ее продать и купить прогулку? На резиновых колесах? Такую, чтобы и горизонтальное положение принимала. Мне вот пришлось так и сделать, когда после операции нельзя было поднимать инглезину.
Еще вариант, если есть машина - хранить в багажнике. И спускать на руках. Ну про оставить в подъезде я не спрашиваю, видимо, нет возможности.
24.09.2010 14:52:52, Бумажный Голубок
Another heather
Машина есть, но ездит муж, так что только ночами там хранить :( В подъезде действительно не оставить, да даже если и появится возможность оставлять - на само крыльцо ведут две высокие ступеньки, я даже на крыльцо ее не закачу :(
Попробовать продать, конечно, можно, мы и собирались ее продавать, но процесс может затянуться надолго, учитывая, что покупатели тут же будут иметь уникальную возможность попробовать спустить ее вниз :)))
24.09.2010 17:23:01, Another heather
рано ещё санки, ИМХО. Коляска - ваше всё ))) 24.09.2010 10:18:20, Рыбушка
Rimusha
а что значит "прогулочная до нуля"? Любую коляску можно приспособить к зиме, ну уж точно всяко лучше санок. К тому же по Москве на санках не везде проедешь - реагент / либо чистят тщательно тротуары, и 80% пути будешь с большим трудом тащить их и скрипеть по асфальту полозьями, я уж не говорю про то, что никуда с ними не войдешь - ни в магазин, никуда. Имхо-имхо, санки, по большому счету, ненужный девайс, и, мягко говоря, никаким боком не конкурент коляске, тем более, в таком возрасте. У нас не пошли санки вообще, на даче лежат, там иногда юзаем, там хоть снег нормальный бывает:)
Вот аргамак - да, этой зимой старшая будет осваивать)
24.09.2010 10:13:39, Rimusha
Кирилл в прошлом году освоил аргамак :) И старший с года с копейками. Вот это вещь, с санками и не сравнить.
Но автору не подойдет, ребенок совсем маленький.
24.09.2010 10:34:57, Иришка-Мартышка
Another heather
Это значит что колеса пластмассовые, при наших морозах (мы в Сибири, а не в Москве) потрескаются на раз-два-три. 24.09.2010 10:20:37, Another heather
Rimusha
ясно. Ну тогда либо свою теплую коляску как-то осваивать, либо купить прогулку с хорошими колесами, вместо санок, вам еще на 1.5-2 года пригодится точно 24.09.2010 10:49:17, Rimusha
Another heather
Теплую при всем желании не освою - 15кг коляски, третий этаж без лифта :( Я летом пробовала ее без ребенка поднять хотя бы на первый этаж - две ступеньки мой предел :( 24.09.2010 12:32:59, Another heather
Dashula
она не едет по ступенькам у Вас?
у меня 12 кг, но складывается хорошо - я ее без ребенка таскаю на плече, а с ребенком иногда по ступенькам закатываю, если уснул, а мне срочно домой надо, а будить не хочу
24.09.2010 12:47:38, Dashula
Another heather
Не едет :( Я ее пустую даже на первый этаж не смогла закатить... 24.09.2010 12:55:21, Another heather
Rimusha
плохо... имхо, лучше купить прогулку хорошую, чем санки . Как еще аргумент в пользу прогулки: как Вы будете все время тащить в подъезде на себе на 3й этаж санки, а другой рукой ребенка нести? Да ну что вы... 24.09.2010 15:26:45, Rimusha
Another heather
Сейчас я заношу ребенка в прогулке на руках, не вытаскивая его из коляски, думаю санки будут весить меньше наших 8 прогулочных кг, так что даже с учетом поправившегося к зиме ребенка должно быть легче, чем сейчас. 24.09.2010 17:16:12, Another heather
Rimusha
а почему не "шагаете" по ступенькам с коляской, задними колесиками? зачем нести?.. Ну да ладно, решать Вам. Мне кажется, Вы уже загорелись покупкой санок и наши аргументы не сильны:) Покупайте) Только если будет разочарование, мы предупреждали:)))
А разумнее все же продать две НЕ НРАВЯЩИЕСЯ и НЕ ПРАКТИЧНЫЕ свои коляски, и взять одну хорошую, хоть б/у! Пригодится еще надолго, в любой сезон! Моя старшая до сих пор норовит на коляске поездить, а ей 3 года почти:)
24.09.2010 20:34:14, Rimusha
Купите с резиновыми или надувными) 24.09.2010 10:26:56, GalaNTka
Another heather
Третью коляску бюджет не потянет :( 24.09.2010 12:33:36, Another heather
продайте две, купите одну) 24.09.2010 12:52:38, GalaNTka
Rimusha
+1, хотя бы б/у 24.09.2010 15:27:22, Rimusha
Я санки терпеть не могу, имхо они неудобны. Для ребенка до года вообще бы не рассматривала.
Не знаю где живете. Но в Москве дорожки чистят, зимой в последние годы чаще слякоть, будете иметь большие проблемы с тасканием сего устройства. Имхо, для похода по магазинам санки тоже не подходят.

Лучше купить мешок, любой ноунейм, все равно тепло будет. И приспособить в свою прогулочную коляску. Прошлой зимой прекрасно так отгуляли. Покупки в корзине, ребенку тепло, под ногами у прохожих всякой фигней не дышит (он же маленький у вас еще).
24.09.2010 10:09:13, Иришка-Мартышка
Another heather
Мы в Сибири и слякоть зимой - не про нас :) Мешок не пойдет, так как колеса у коляски не выдержат холода, я так поняла объяснения продавца.
Вот фигней всякой дышит под ногами - это да, но и парк и поликлиника и магазин у нас не далеко, ходим дворами, выхлопов и пыли от машин нет, меня это успокаивает, да и не вижу я разницы в 30 сантиметрах высоты между коляской и санками в плане загрязненности воздуха. Меня этими выхлопами мама пугала, когда мы прогулочную брали, мол ниже, чем в трансформере на 10см, надышится ребенок :)
24.09.2010 10:19:26, Another heather
Я от санок отказалась, попробовав их со старшим на Камчатке. Там тоже со снегом все в порядке :)
Неудобно жуть. Тем более для такого маленького ребенка. Еще неизвестно, когда ребенок сам сядет. А еще санки любят переворачиваться если дорога неровная.
Про магазин - приехали на санках, ребенка на руки и за покупками? Потом ребенок и сумки в руках, пошли укладываться в санки? Вопрос то не только в расстоянии. Хотя когда неудобно и тяжело, даже десяток метров могут показаться каторгой, уж поверьте.
Кроме выхлопов, снизу еще и грязь. Которая в санках имеет больше шансов лететь в лицо.
24.09.2010 10:33:13, Иришка-Мартышка
Another heather
Ребенок уже хорошо сидит :) А переворачиваются санки, которые за собой тянешь или и те, который толкают перед собой? У тех, которые толкают, разве ручка с сиденьем не жестко сцеплена? Если и такие переворачиваться будут, то и коляска перевернется с тем же успехом, мне кажется...
Как в магазин я думала - в нашем тележки с сиденьем для маленьких детей, посадил, продукты в тележку, ребенка на руках таскать не надо, вот входить-выходить будет проблема :( но и как я это с коляской делаю - отдельная история :(
24.09.2010 12:31:04, Another heather
я бы купила легкие санки для прогулки, на них можно теплую меховую накидку. в магазин с ними действительно нереально - ни зайти, ни выйти, некуда положить покупки. а сидеть вам, по моему личному мнению, рано. 24.09.2010 14:08:57, Рюмочка
Another heather
Возраст не тот, что в реге 24.09.2010 17:07:11, Another heather
САМА сидит? Или вы сажаете, ребенок не падает и уже считаете что хорошо сидит?
На самом деле выбор за вами. Мне по жизни пришлось много с ортопедами общаться. Поэтому у нас долго спинка на коляске и на стуле отклонена была. Хотя Кирилл сам сел в 6 месяцев.
Санки для грудничков совсем не приспособлены. У меня полуторогодовалый с них съезжал. Я бы быстрее продала 2 ненужные коляски и купила полегче и с колесами, выдерживающими мороз. Но я не сторонник бежать впереди паровоза. Мне жалко и кости ребенка и свою спину. А так каждый решает сам.

Как ведут себя санки с ручкой не знаю. Я для себя вопрос с санками закрыла давно и пробовать все модели желания так и не возникло.
24.09.2010 13:31:44, Иришка-Мартышка
Another heather
Сама сидит, но сама не садится. Я сажаю, она во все стороны тянется за игрушками, наклоняется, равновесие держит хорошо и не падает. Из положения полулежа сама поднимается обратно. И также из полунаклонного во все стороны за теми же игрушками тоже поднимается. Я считаю, что это как раз называется хорошо сидит. 24.09.2010 17:11:50, Another heather
Коляска вам и в следующем году кстати будет) 24.09.2010 10:03:03, GalaNTka
Rimusha
кстати, да:) 24.09.2010 10:14:04, Rimusha
+100 24.09.2010 10:09:35, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!