Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирольга

Вопрос про подгузники (марлевые?) многоразовые

Девочки, добрый день!
Ждем второго малыша, озадачилась вопросом подгузников. 13 лет назад с первой дочкой вовсю пользовалась марлевыми, сама шила, ну, памперсы -на "погулять" и "в гости/к доктору". Все всех устривало.
А вот как сейчас?
Пользуетесь ли марлевыми? Где покупать марлю? М.б., сейчас какие-то новинки появились?
Огромное спасибо за ответы, а также за наводки - где что брать:)
16.09.2010 10:10:24,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Можно купить тонкий сатин и из него наделать подгузники, т.к. из марли, что сейчас продается, всё разлезится после первой же стирки.
А еще из б/у постельного белья можно сшить. Оно мягкое и приятное к телу.
Мы на прогулки, гости, сон носим мерриесы или гуны, дома раньше в тканевых подгузниках были, а как подросли в ползунках или штанишках ходим.
16.09.2010 17:40:15, junara
Хрустальный Фреш
меррисы (750р/88 шт). пока пупок не зажил. подгибала. устраивают полностью. менять даже не думаю. никакие крема под подгуз не использую - все отлично 16.09.2010 13:31:35, Хрустальный Фреш
Нам самые маленькие уже малы, хотя мы до 5 кг еще не доросли. Зато попу отъели, натирают. :) 16.09.2010 15:45:14, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
я одну пачку покупала. пришлось еще одну докупать)) пока помещаемся, как раз на пачку до конца должно хватить)) как к врачу сходили? 16.09.2010 18:11:35, Хрустальный Фреш
у нас тоже самых маленьких размеров 2 пачки ушло. 16.09.2010 22:41:42, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
вот что 1.5 недели разницы делают))) 17.09.2010 00:17:35, Хрустальный Фреш
Shamsu
они маломерят. мы их уже давно 12-22 берем. 16.09.2010 15:52:18, Shamsu
Блин, то-то я думаю маленькие какие-то... 16.09.2010 18:00:02, # Соль Диез #
Shamsu
А еще у них подгузов этой растовки нет=((( Поэтому берем Гуны, если не трусы хотим взять. 16.09.2010 18:22:00, Shamsu
Со вторым даже и не покупала марлевых, пеленки только подстилать. С рождения - памперс и слип (трикотажный комбинезон с ручками-ножками).
А вообще в любом детском магазине продаются уже сшитые марлевые подгузники. Только ИМХО это анахронизм при наличии современных одноразовых.
16.09.2010 13:19:49, Весенняя кошка
ЗАЧЕМ??? уж до года точно одноразывыми буду пользоваться, в жару вообще в одних трусах тусили, правда описали все вокруг :) 16.09.2010 12:29:13, Зайчонок
ИРИНА.КО
Почитала и офигела-вы из каких соображений покупаете такие дорогущие памперсы?Я посчитала-примерно от15до20руб за шт.Покупаю сейчас по13р\шт.,а для маленьких еще дешевле 8,50до9,50р\шт.Это Хаггис,Памперс,Либеро.Беру в Ашане,Глобусе или Карусели.Вот в чем экономия,а не на порошках... 16.09.2010 12:05:21, ИРИНА.КО
Не всем попам подходят хаггисы и либеро, так что давайте вы не будете про "какие-то соображения" говорить! 16.09.2010 14:47:42, Murcha
Они лучше, а 5 рэ экономии не существенны. 16.09.2010 13:20:50, Весенняя кошка
ну каждому свое, если есть возможность, то почему бы лучшее не купить? не считаю нужным экономить на подгузниках, мы берем трусики гуны по 20р за штуку выходят, в месяц 2000 выходит, разве это дорого? 16.09.2010 12:32:14, Зайчонок
Кстати, я никак не пойму, чем трусики от подгузов отличаются - они с какого-то возраста, или что? Я смотрела меррисы, там по вему вроде есть трусики, которые нам подходят. 16.09.2010 12:42:20, Бумажный Голубок (без реги)
Трусики можно натянуть на убегающего ребенка :))) Сами поймете, когда время придет и одеть простой памперс будет просто нереально. 16.09.2010 13:26:40, Весенняя кошка
Мне уже тяжело его надевать. Она как червяк вся изворачивается))) 16.09.2010 13:31:51, Бумажный Голубок (без реги)
И я влезу про трусики - купила на пробу. Осталась оч довольна!
У них резинка вокруг талии полностью, а в подгузах только сзади кусочек растягивается. Короче, сидят трусы однозначно лучше! :)
16.09.2010 12:53:49, БлондинкО
то, что сидят лучше согласна, но одевать мне труднее, так что я пока памперсами попользуюсь еще)) 16.09.2010 13:07:29, madigo
Я приноровилась так надевать - просовываю свои руки в трусики, где у ребенка должны быть ножки, беру его за обе ножки одновременно и втаскиваю в трусы :))) ОСтается только подтянуть их на талию и всё. Получается на раз-два! :)
А когда по очереди на ноги натягивала, получалось долго, т.к. пока одну ногу просовываешь, вторая волшебным образом вылезает обратно и так до бесконечности :)))
16.09.2010 13:18:42, БлондинкО
вот я тоже так делаю: "просовываю свои руки в трусики, где у ребенка должны быть ножки, беру его за обе ножки одновременно и втаскиваю в трусы", но потом сложно натягивать на отъевшиеся ляжки))) 16.09.2010 13:47:15, madigo
влезу про трусики.. купили пачку либеро на пробу. Так вот поняла, что мне удобнее памперсы одевать. Вот когда стоять будет, тогда да, я думаю будут удобнее трусики. 16.09.2010 12:51:37, madigo
во первых у нас полненькие ножки и красивая попа :) и любые подгузы нам натирать стали с 5 месяцев где-то, да плюс ко всему у меня очень любознательная девушка эти самые липучки очень замечательно расстегивать научилась :) поэтому для нас трусики форева! 16.09.2010 12:55:29, Зайчонок
Shamsu
Т.к. ребенок не аллергик, то это чисто моя блажь=) Мне они на ощупь приятнее... 16.09.2010 12:27:15, Shamsu
Ну я попробовала разные - мне только Меррисы понравились. Хаггисы - это вообще наждачная бумага, как мне показалось. Мне приятно. когда ребенок в мягком. Я покупаю по 770/64 шт. 16.09.2010 12:22:02, Бумажный Голубок (без реги)
ИРИНА.КО
Со старшей-других не было,но и с малявочкой пользовалась марлевыми.Марлю покупала в аптеке.Ну а погулять и к врачу-памперсы.на ночь тоже-памперс-спокойней спала.Со стороны забот-стирал папа и подгузники,и штанишки.В теперешних детских порошках-ни пятнышка!Но нужно много штанишек(комбезики неудобно),а с памперсами в несколько раз меньше-только памперсы меняй. 16.09.2010 11:50:42, ИРИНА.КО
Ирольга
Девочки, огромное спасибо за ответы и советы:)
Всерьез задумалась:)
16.09.2010 11:30:31, Ирольга
Вот примерно как вы с первой дочкой, так и я со всеми своими, включая младшую:) Памперсы на ночь и на выход, днем в подгузниках. Пользуюсь не марлей, а старыми хб тряпочками - они мягче. 16.09.2010 11:26:37, Мышаня
Ирольга
Что сказать... Экономия? -да, как-то к памперсам я отношусь... никак, если честно. Конечно, это удобно и здорово, это однозначно, и пользоваться я ими буду точно. Марлевые постирать и просушить меня никогда не напрягало. Никакого раздражения у дочки с ними не было. Если честно - просто не представляю, как можно по-другому:)
А вот если только что родили - памперс+пеленка? Сейчас так?
И еще подскажите, каким памперсами пользуетесь - мне советовали на первое времяы для обработки пупочка с дырочкой для пупка. И еще - сколкьо стоят?
16.09.2010 10:42:48, Ирольга
Цены очень разные, есть дешевые (причем кач-во у них как у дорогих 10-летней давности, т.е. неплохое), есть подороже. Дырочка не нужна, я просто край подворачивала. 16.09.2010 13:46:02, Весенняя кошка
Я с рождения памперсы использую. Дырочка для пупка мне кажется не нужна. Мы попробовали несколько и нам подошли хагисы и либеро. Про японские мерисы, гуны и др. я для себя решила, что куплю, если у малыша будут раздражения. А цены не могу сказать, т.к. мы на даче 3 месяца уже и муж их покупает.
Марлевые подгузники я даже и не собиралась покупать. Свекровь пилила, что лучше, попа не преет и т.п. Я ей и сказала - вам надо, вы и покупайте. Она купила и тут на даче ее хватило на пару часов следить за мелким в этих подгузах. Пока пошла застирывать описанные, он уделал всю кровать. Я не лезла, а только со стороны смотрела на это)) После этого молчит и больше не говорит о марлевых.

В РД я свои вещи для малыша не брала и там одевала памперс, распашонка и пеленка, а дома с первого дня он в слипах (комбинезон с ручками и ножками и с кнопками по всей длине от горлышка до пяток).
16.09.2010 13:05:07, madigo
Shamsu
Мы первые месяц-два с марлевыми заморачивались. Но их моя бабушка сама шила, марлю покупала, но только она не в Москве живет, так что тут где брать - не скажу. По-поводу экономии, ИМХО: на порошок и воду больше уходит + нам еще 2 матраса нужно менять. Первый месяц ребенок был в подгузе+пеленка+распашонка. Потом стала в комбинезоны одевать. Пользовались первое время памперсами premium care, сейчас в основном в goonах. Памперсы около 400р маленькая пачка, Goonы примерно 700р на 48шт. 16.09.2010 11:07:32, Shamsu
Не нужна никакая дырочка для пупка, ерунда и заморочки это ))) 16.09.2010 11:02:48, TatianaCh
Стоят все по-разному. Мы пользуемся Меррисами, порядка 800 руб., там 64 шт. (Маленьких 80). Марку надо подбирать под конкретного ребенка. Я обошлась без дырочки, просто подворачивала сверху. Пеленала в РД, а потом только на сон, на ночь в основном. Летом голопопили много, а так - я часто очень подгуз меняю, так что все ок.
Не могу представить себе, что я бы еще стирала подгузы... Не потому, что я ленивая, а просто есть есть альтернатива, зачем? В это время можно хотя бы успеть помыть голову))))
16.09.2010 10:50:53, Бумажный Голубок (без реги)
Мы пользуемся Гунами и Мерисами с самого рождения, без всякой дырочки для пупка. Раздражения не было никогда (было на другие подгузники).
Стоят 800-900 р. за пачку. В пачке 80-60 подгузников в зависимости от размера.
16.09.2010 10:47:38, Alisa1977
Продаются обычные марлевые подгузники.Я покупала недавно по 5 шт.в упаковке,но у нас было очень сильное раздражение на попе,поэтому пришлось несколько дней подкладывать днем,а так пользуемся памперсами. 16.09.2010 10:25:19, maru1
У меня была куча марлевых подгузов, мама бережно их сберегла для меня:) Я попыталась было ими пользоваться, но это ужасно. Пожалейте себя. У Комаровского очень хорошо написано по поводу подгузов, даже объясняется, что это намного вреднее, чем памперсы, т.к. в памперсах моча и кал как бы разделены, за счет того, что моча впитывается, а в марлевых все вместе, наступает химическая реакция и это гораздо сильнее травмирует кожу малыша. Вы скажите, для чего Вам это, а девочки тут уже объяснят, что к чему:) 16.09.2010 10:24:29, Бумажный Голубок (без реги)
junara
Так просто надо сразу менять, а не ждать реакции ))) 16.09.2010 17:43:07, junara
Дык не все. наверное, понимают это!)) 16.09.2010 19:07:51, Бумажный Голубок (без реги)
Вот в этом вопросе Комаровский не авторитет - про высаживание он не имеет ни малейшего представления ) 16.09.2010 10:25:29, TatianaCh
А при чем здесь высаживание? Я же не про высаживание написала, а про вредность/полезность - я только с этой т.зр. его читала, т.к. меня лично высаживание как-то и не интересует! 16.09.2010 10:46:15, Бумажный Голубок (без реги)
Многоразывые подгузы обычно используют с целью приучения к высаживанию - подразумевается, что деть туда не писает-какает постоянно, а а подгуз нужен для страховки, и такстой, чтоб деть чувствовал дискомфорт. И, конечно же, после пописа в подгуз он СРАЗУ ЖЕ меняется на сухой - никакого смешивания кала и мочи не происходит 16.09.2010 11:05:22, TatianaCh
Ну не все же так делают! Кто-то просто из экономии не покупает, и из "вредности", к сожалению, исходя из старо-бабушкинских советов. Я-то просто не сторонник высаживания, так что этим вопросом и не заморачиваюсь. 16.09.2010 11:38:27, Бумажный Голубок (без реги)
Поэтому я и спросила, какая цель у автора )) 16.09.2010 12:02:15, TatianaCh
А Зачем Вам это? Это принципиальная позиция, приучение к высаживанию или экономия?
В зависимости от этого и ответы будут разными )
16.09.2010 10:14:22, TatianaCh
Индейка
Даже не знаю есть ли такие, кто пользуется еще марлей...Из подобных многоразовых подгузников есть в Мазе спец трусы такие и + к ним вкладки. Вкладки одноразовые, а трусы постоянные. 16.09.2010 10:14:01, Индейка
Есть - для тех кто за естественное высаживание с первых дней жизни 16.09.2010 10:17:00, TatianaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!