Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Loya

Девочки помогите пожалуйста

Скажите с чем может быть связанно:нам сегодня 7 дней, каждый раз как она ест, она сначало нормально сосет грудь минут 5, а потом начинает кажилиться плакать грудь теряет потом опять находит на секунду затихает и потом все снова, сучит ножками. и каждый раз так при кормлении. кормление растягивается с таким поведением на час. Мама говорит что организм еще привыкает к молоку. Молоко у меня пошло на вторые сутки после родов. Мне кажется это что то с животиком.
Посоветуйте что нибудь!!!!!!!!!!!
15.09.2010 13:56:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Может вам консультанта по ГВ вызвать? иногда из-за неправильного захвата много воздуха попадает и молоко плохо идет. 15.09.2010 23:02:47, Розочка
Попробуйте вызвать педиатра и объяснить причину....
У моего тоже с рождения была похожая проблема....
Мучались до месяца. Врачу особо не говорила, думала что так и должно быть, а зря. Врач нам назначила анализ кала..... В результате у нас сейчас лактазная недостаточность, пьем лактаза бэби
15.09.2010 22:10:21, Нутуся
Focus
Воздух срыгивает после кормления? Этот воздушный пузырь очень беспокоит обычно, у меня так же себя вела, плакала и выгибалась. Я в процессе кормления, как кочевряжился начинает, столбиком держу, потом дальше ест. И кал на углеводы можно сдать 15.09.2010 16:10:47, Focus
Celesta
Прям мой вопрос, про Бейбикалм. У нас тоже самое - почитайте я ночью пр это писала. Начинает работать кишечник, а покак не случается.
Була сейчас у педиатра - та сказала покушать маме сливы, ну и бейбикалм.
+ это может быть от неверного захвата груди - ребь у груди не должен чавкать и чмокать, если это происходит, захватывает воздух, который тоже вызывает боль. Рецепт - подержать столбиком, искать верные позы для кормления. У нас прекрасно все происходит,когда мы лежим.
Дальше.У меня еще так происходит,когда идет прилив молока,она захлебывается,бросает грудь,кричит,а тем временем из груди хлещет молочко. В конфе Грудное вскармливание Иррка посоветовала кормить либо лежа (наш вариант),либо, кажется,ребь сверху (?-если не ошибаюсь)
Моё совершенно личное мнение,не претендую на единственно верное- ставить диагноз лактазная нед-ть, сдавать анализы на дисбак рано.У детей такого возраста флора толькл-только формируется, если стул желтый,крупинками,плохо не пахнет,не пенится и т.п.-все в порядке.
Кишечник ребенка формируется,привыкает к новым условиям,микрофлора может меняться,грубо говоря,сегодня не хватает лактобактерий, а завтра бифидо, послезавтра-они есть,но сахар плохо расщепился.
Если со стулом все нормально - присмотритесь к тому, как кормите, держите столбиком. Я еще исключила молоко, но это только наша личная особенность, кефир и творог нежирный ем. Так,еще мы реагировали (криками), когда мама налопалась баранок -раз, сладкого печенья- два, овсяного печенья- три. Естессно, не все разом, а раз в неделю были срывы))))В общем,пришлось отказаться от мучного.
Терпения!!!!
15.09.2010 14:45:38, Celesta
Loya
А эспумизан тоже можно? 15.09.2010 15:00:47, Loya
Celesta
А вот почитайте мой вопрос про бейбикалм.
Все дело в том, какова причина ваших колик. Если проблема в работе кишечника, не может покакать (теоретически,деть должен какать на ГВ при каждом кормлении), то эспумизан - не помощник.
Если причина именно в газах - эсп поможет.
Лично у нас - причина в покаках. Вот, груша с кефиром для мамы)))) (см выше в моем посте)
15.09.2010 15:05:49, Celesta
"(теоретически,деть должен какать на ГВ при каждом кормлении)"

Вот, кстати, совсем не факт ))) На ГВ деть может покак не каждое кормление, может не покак и несколько дней...
У нас вообще довольно рано установился стул - 2-3 раза в сутки, так что всё индивидуально )))
15.09.2010 16:04:33, Murcha
Celesta
Да у меня тоже уже перешла на многоразовый покак раза 3-4 в сутки.))) Грю же, "теоретически"))) 15.09.2010 16:25:54, Celesta
Loya
Мы какаем хорошо каждое кормление, только она потом кожижится вся как будто еще хочет 15.09.2010 15:12:59, Loya
Celesta
Ну, значит все дело в волшебных пузырьках))) 15.09.2010 16:26:29, Celesta
tЮлька
имхо - но в 7 дней это нормальное поведение.
может воздух глотает, может ещё что-то.

есть по часу для 7 дней - тоже нормально.
ищите удобную позу для обоих, и кормите. в кресле каком-то или лёжа.
15.09.2010 14:27:54, tЮлька
Геба
совершенно согласна! кормить себе лёжа и меньше конфу читать, а больше в свои силы верить! 15.09.2010 16:14:11, Геба
Loya
только лежа и кормимся, мне сидеть нельзя((( 15.09.2010 14:31:14, Loya
Ирулевна
сдайте кал на углеводы 15.09.2010 14:16:24, Ирулевна
tЮлька
в 7 дней? 15.09.2010 14:28:31, tЮлька
+1, по описанию на лактазную недостаточность похоже. 15.09.2010 14:25:59, Весенняя кошка
Геба
девы да вы что???? какие анализы нафиг в 7 дней???? ес-но они покжут, что всё не в норме!!! но это норма) у ребенка только-только запускаются все процессы, мама и так нервничает, а вы ей умных диагнозов подкидываете( 15.09.2010 16:12:59, Геба
Loya
что это такое? 15.09.2010 14:32:35, Loya
Celesta
Скажите -ттт три раза, не моя зараза - вам еще рано! 15.09.2010 16:31:32, Celesta
У меня ведет точно так же во время кормления. Когда начинает беспокоиться, я поднимаю его столбиком, он отрыгивает воздух и продолжает спокойно кушать. Но в вашем возрасте у нас таких проблем не было, животик не беспокоил совсем. 15.09.2010 14:01:57, # Соль Диез #
Loya
А у нас это уже несколько дней. когда ее поднимаю, она отрыгивает, но когда ложимся кормиться опять то же самое начинается((((((((( 15.09.2010 14:06:32, Loya
Loya
Из за этого не сразу засыпает, а задремлет потом проснется и начинает снова и ножками сучить и ручками, и как-будто тужится. 15.09.2010 14:09:20, Loya
Скорее всего у вас колики начались.
От коликов есть: укропная вода, теплая пеленка, массаж, эспумизан, бейбикалм, плантекс, саб-симплекс. Еще можно использовать газоотводную трубочку.
15.09.2010 14:16:17, Murcha
Loya
а они могут длится несколько дней? 15.09.2010 14:34:32, Loya
Celesta
Три часа, три дня, три месяца - правило трех про колики.
Ааа, забыла к предидущему своему заявлению добавить про т.н. "жирное молоко", типа "у вас, мамочка, жирное молоко, допаивайте водичкой" Может быть- может быть, не знаю. У меня и первый мучался с покакушками, вот и вторая подключилась...
Тока я все же считаю, что действовать надо по ситуации. А с водой, да, какает легче и кричит меньше.
15.09.2010 14:50:38, Celesta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!