Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Опрелости и пр прелести

такое ощущение, что ребенка укутываю. сама мерзлячка. но спит она - бодик+штанишки. под одеялом теплым. ночью у нас прохладно. днем +20-22. вот стала замечать. что повились красные точечки и на личике ( но тут появляется от любого мало-мальски долгого соприкосновения с чем угодно. бутылочкой. на кофт у меня полежала и пр), потом проходят быстро.
и под подгузниками вот появились. вчера уже голопопили 2 раза минут по 15-20. используем меррисы. Ранее такого не было, а тут дня 2 как. чем мазать, под подгузники не мазала ничем.
07.09.2010 14:10:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прыщики если они с головкой прозрачной или желтой (потничка) - мазала спиртовым раствором хлорофиллипта точечно (были примерно в этом возрасте). Врач говорил мазать клотримазолом, но я не делала. Опрелости мазала кремом под подгузник Бюбхен или Бепантеном. Главное для нас не лежать в какашках - поэтому меняю подгузник сразу после стула. 07.09.2010 16:57:15, Туля
У нас та же фигня( Но у меня в комнате +19-20, и я заметила, что если на боди+подгузник одеть штанишки, то высыпает сильнее. Пытаюсь перейти на боди+носки (только их мы снимаем одним махом, а потом ночью хрюкаем:(
А вы голопопите спокойно? Моя орет будто ее режут, я больше 5 минут не выдерживаю
07.09.2010 16:31:30, Рожь
Хрустальный Фреш
орет, когда голопопим. ноги ледяные, носки слетают в момент. хрюкает тоже периодически, но я спокона как-то пока по этому поводу.
сама дома хожу в спорт костюме и кофте теплой. так что мне самой тяжело сориентироваться по теплоте.
07.09.2010 17:19:12, Хрустальный Фреш
Rimusha
Наташ, у них в этом возрасте почти у всех ледяные конечности, ни о чем не говорит это. Не кутай) Постепенно закаляйтесь) Я своих приучила к разным темп. режимам, купаемся с рождения в ванной с открытой дверью, спим с открытыми форточками - всё ТТТ.
А без надобности ничем не надо их мазать, мыть, присыпать - только если необходимо, точечно. И в травках не купайтесь - тоже излишний раздражитель и аллерген. Травки только по показаниям.
Все будет хорошо:)
07.09.2010 18:52:15, Rimusha
Хрустальный Фреш
спасибо))) я вот себя и заставляю не кутать ее))) повторяю себе. что деткам не надо так тепло одеваться. купаем пока при 37 в мелкой ванне. как перейдем в большую. будем снижать градус. а может и раньше. тем более. пока купаем темпа в ванне падает. 07.09.2010 20:26:06, Хрустальный Фреш
Semolina
У нас так же было. Появились прыщики, под памперсом, в паховой области. Я вовремя не среагировала, ничем не помазала. Через 2 дня наступил кошмар и пипец одновременно. Под памперсом все разнесло в огромные гиперемированные воспаления. Пошли к дерматологу, она сказ-ала, что на опрелость попали бактерии. Мажем теперь спец мазью с антибиотиком, кастеляни и голожопим круглый день. И ночью. Это самое кошмарное. Я уже погрязла в этим пеленках и штанишках:( до этого пользовались меррисами. И никакие цинкосодержащие нам не помогают. 07.09.2010 16:06:39, Semolina
Хрустальный Фреш
жуть. мужа отпарвлю срочно в аптеку. и это я балда же.. все было хорошо у нас, а я после купания маслом везде намазала ее и подгузник одела((( 07.09.2010 17:20:07, Хрустальный Фреш
Semolina
Масло от опрелостей не поможет. Эти прыщики нам врач сказала прижигать, например зеленкой или кастеляни. 07.09.2010 18:05:27, Semolina
Маслом смазывать при потничке нельзя! Я как только бросила складки мазать маслом - у меня все прошло. 07.09.2010 17:32:11, SUMMERyouNok
Хрустальный Фреш
ну так я намазала после купания чистую девочку и вот получили потом. теперь-то не мажу. но надо лечить. 07.09.2010 18:44:29, Хрустальный Фреш
Судокрем нас спасал (тогда я про Мустелу не знала) - дали малденький пробничек в роддоме, его хватило до 6 месяцев, а сейчас Мустелу использую на любое покраснение. 07.09.2010 15:38:09, SUMMERyouNok
Irena(Alan+Edgar)
Мы используем Судокрем или Мазовский крем под подгузник,оба нравятся.А на личике пройдет,скорее всего "цветет" младенец. 07.09.2010 15:02:52, Irena(Alan+Edgar)
Хрустальный Фреш
надеюсь - про личико. крем - ясно, спасибо. 07.09.2010 17:20:35, Хрустальный Фреш
Под подгуз хороший крем надо. Мне Мустела очень понравился - хорошо пахнет, смывается потом легко (в отличие от саносанов и бюбхенов). А для лечения очень хорош Деситин. 07.09.2010 14:27:04, Весенняя кошка
Прыщики на лице - это у вас, наверное, акне новорожденных - само пройдет, можно ничем не мазюкать. На попу - любой цинкосодержащий крем (напр., деситин). Голопопить - лучшее средство, мы при каждой смене памперса этим занимаемся :) 07.09.2010 14:26:13, Калоша
Вот, и у нас та же самая беда случилась, я мажу судокремом - нам помогает + во время активности минут 40-50 голенькими лежим. Потихоньку все проходит. 07.09.2010 14:18:53, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!