Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам всего 12 дней и не можем вылечить сопли!

Откуда что взялось не знаю. ПРиехали из роддома первый раз искупались дома (кстати в некипяченой воде)ночью появились сопли. Врач назначила только аквамарис и проторгол. На след. день загноился глазик. Назначили капли в тубрекс. На сегодняшний день глазик прошел а насмок не поддается. ОТсасываю сопли аспиратором, промываю аквамарисом, капаю проторгол и толку никакого. Ингаляции с минералкой тоже не помагают. Прочитала в интернете про физиологический насморк, про версию что плохо отсосали слизь в роддоме, но в больницу так не хочется с такой крохой, я сама после кесарева, дома еще один малыш годовалый, подскажите, у кого есть опыт лечения насморка в таком раннем возрасте?!
02.09.2010 17:45:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinaPetr
У дочки с 3х неделек насморк был,лечили деринадом и протарголом,Маримером... 03.09.2010 07:13:43, IrinaPetr
Dash
малыш срыгивает? если да, то сопли бывают от этого (кислая среда раздражает слизистую носа, получается отек - это так, "на пальцах" объяснение). 02.09.2010 23:40:22, Dash
да срыгивает пару раз даже через носик текло 03.09.2010 08:29:21, Ласточка-мама
Dash
если от этого - а вполне может быть именно так - тогда пройдет вместе со срыгиваниями, а так - будет подшмыгивать периодически. но это не страшно )) 03.09.2010 11:08:03, Dash
ко всему высказанному могу добавить только лежание на животике, например, когда на руках держите - тогда сопли лучше отходят. Ну а прочищала я турундочками - аспиратором как-то боязно 02.09.2010 21:43:47, Vla
Ponocha
У нас был в месяц и неделю, лечила спреем с соленой водой и лампой биоптрон (она не греет, а лечит светом), прошло за неделю , потом еще недля подсапывала 02.09.2010 19:26:14, Ponocha
Ирулевна
ну так может у вас он и есть, физиологический насморк? 02.09.2010 18:55:24, Ирулевна
Фейхоа
в это время был. просто закапывала аквамарисом и вытаскивала то, что видно было. дней через 5 вообще отстала от ребенка - быстро все прошло. 02.09.2010 18:31:51, Фейхоа
Закапывайте в носик грудное молоко - самое лучшее лечение. 02.09.2010 17:52:51, Шпиля
Ирулевна
и самая лучшая среда для размножения бактерий 02.09.2010 18:02:31, Ирулевна
И с чего бы это??? Неужели 12-ти дневного малыша нужно пичкать лекарствами??? Мамино молоко - самое лучшее лекарство - это вам скажет каждый педиатр.
Нужно начинать лечение с самого безобидного...
Вы же не начинаете пить антибиотики сразу как только начинаете чихать...
02.09.2010 18:29:16, Шпиля
Ирулевна
"Не стоит закапывать в носовые ходы ребенку грудное молоко. Этот способ лечения является вымышленным и не имеет под собой ни научного, ни практического доказательства своей эффективности, хотя на практике часто применяется мамами. Закапывание в нос грудного молока может только усугубить течение ринита. Во-первых, молоко – это питательная среда для микроорганизмов; во-вторых, образовавшиеся корочки из высохшего молока будут еще больше препятствовать носовому дыханию и вызывать беспокойство у ребенка; ну, а в-третьих, можно сказать, что в носике малыша при срыгивании бывает и так достаточно молока." 02.09.2010 18:39:56, Ирулевна
Тогда я действительно не права... 03.09.2010 12:21:03, Шпиля
Ирулевна
про изотонический раствор натрия хлорида слышали? это точно не а\биотик.

да, и КАЖДЫЙ педиатр мне про молоко точно не скажет. считается, что грудное молоко поможет только в том случае, если мама тоже болеет и у нее вырабатываются антитела к возбудителю.
02.09.2010 18:37:10, Ирулевна
+1, мне это мама рекомендовала, она мне так всегда делала. 02.09.2010 18:00:27, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!