Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борьба с газиками

Привет всем мамочкам! Наконец-то я добралась до форума. Принимайте нас с сыночком в свою теплую компанию. :)
И сразу за советом. Уже с неделю мучаемся животиком. (( Пользуем все: укропную водичку, саб-симплекс, немножко выкладываем на животик. Но все равно деть страдает, аж плакать хочется глядя на него. Подскажите, стОит ли попробовать газоотводную трубку/клизьму? С той точки зрения, не вредно ли это малышу. Как часто можно их использовать?
30.08.2010 17:58:30,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про грелочку - нам помогал шерстяной лоскуток. Нам бабушка связала из шерстяных ниток прямоугольничек небольшой, как раз на пузо класть :)
Еще в ванночку теплую можно засунуть. Тоже помогало :)
31.08.2010 21:54:26, БлондинкО
Кстати да. После принятия ванны газики у моего хорошо отходят. ))) 01.09.2010 00:50:44, # Соль Диез #
Ну и вот :) устраивайте внеплановые купания. У нас, бывало, искупаем вечером малыша, покушаем, через полчаса начинались концерты. Бульк, и опять в ванну :) 01.09.2010 14:03:51, БлондинкО
Вот щас про круг плавательный разведую и буду запускать малышню в ванне, пущай барахтается. ))) 01.09.2010 14:19:43, # Соль Диез #
Поздравляю!!! Нам от Плантекса было еще хуже. Плантекс\бебикалм и эспумизан/сабсимплек­с имеют разную основу и разное воздействие. Я бы не смешивала. Нам эспумизан (капли) очень помогал. Давала 5 раз в день по 20 капель, с ложечки. Деть не отказывался, слизывал. 31.08.2010 11:02:44, Бумажный Голубок
ну да, Плантекс - это по сути та же укропная водичка:) газики выводит... Бебикалм больше от запоров, чем от газиков 31.08.2010 13:30:06, khaniuta
нам помогает Плантекс, он его вообще любит и 100 мл выпивает одним махом... после прокакивается и пропукивается и молчит... бабушка все время варт укропную, но если ли результат? по вкусу, судя по тому как он пьет, укропная уступает 31.08.2010 03:49:47, khaniuta
Ого, 100 мл. Это целое наше кормление. Сколько раз в день его дают? 31.08.2010 06:13:32, # Соль Диез #
можно раз или 2, можно в 2-3 захода один пакетик:)
Ну раньше мы тоже скромнее пили, а сейчас уже 100 гр:)))
31.08.2010 09:12:05, khaniuta
Спасибо, попробуем. )) 31.08.2010 09:28:14, # Соль Диез #
Ponocha
Привет! Поздравляю вас!
я использовала с первой очень часто :) но не знаю хорошо это или плохо. С Люной тоже иногда пользую.
31.08.2010 01:01:20, Ponocha
Спасибо. :) 31.08.2010 06:11:28, # Соль Диез #
Точка росы
Мы использовали все-таки клизму, трубочка ерундой показалась. Если начинали выходить какашки, отверстие перекрывалось и газикам некуда было выходить. Где-то раз в день. Надо вставить на 1 см и поводить по часовой стрелке, через пару минут все и выйдет))) Еще очень помогала теплая грелочка. Пеленка быстро остывает, а тканевый мешочек( можно даже носок свой взять) с солью или рисом, нагретый в микроволновке примерно минуту(теплый, не горячий!!!), дольше тепло держит. Доченьку так спать укладывала - мешочек на живот, грудь давала и ребенок успокаивался. Удачи вам и терпения! 30.08.2010 23:08:00, Точка росы
Грелочку надо соорудить. Спасибо! :) 31.08.2010 00:22:25, # Соль Диез #
Поздравляем с сыночком!
Я Вовке довольно часто трубочку ставила, иначе вообще кирдык был. Понимаю, что не очень полезно это, но это из серии "лучше быть богатым и здоровым". Моя диета ребенка не спасала, эспумизан и прочее -тоже. Только после трубочки он мог с облегчением вздохнуть и заснуть.
30.08.2010 21:59:30, white-dove
Спасибо! ) Сегодня после трубочки ребенок у меня спал спокойно. Куда деваться... 31.08.2010 00:16:54, # Соль Диез #
+1
у меня с первым трубочка была предметом первой необходимости до 3 месяцев. потом колики прошли - трубочку ни разу после не использовали.
30.08.2010 22:37:26, Улица
Серафима Теплосанкина
Поздравляем Вас! Исключите молочное из рациона, кисломолочку вроде можно, но я в первые месяцы Мару ВСЕ исключила, ела сыры козьи и овечьи, так как боялась молочного всего. Делайте бэйбику массаж животика, теплую пеленочку прикладывайте, мое ИМХО газы при ГВ - это эмоциональные/нервны­е переживания ребенка, а не физиология, с возрастом все проходит. 30.08.2010 21:26:48, Серафима Теплосанкина
Спасибо. )) Да, молоко уже исключаем. В рационе практиццки одна вода. ) 31.08.2010 00:14:50, # Соль Диез #
поздравляю с Дениской!
нам тут уже насоветовали семена укропа заваривать. их перед кормлением периодами даю, эспумизан пробовали не особо заметила эффект.
обратила внимание что стала легче после исключения молока из моего рациона.
и еще нам очень нравится и очень помогает, когда кладу малышку животиком к себе на живот. так и спит иногда даже по часу и больше.
30.08.2010 20:05:18, GumKa
мой тоже любит так спать:)))))))) 31.08.2010 03:44:53, khaniuta
и мама спокойна)!!! 02.09.2010 10:01:09, GumKa
Спасибо. )) Семена укропа завариваю и даю 3-4 раза в день. Но, видимо, тоже не панацея. ((
А Вы только молоко исключили или все молочное вообще - творог, сметану?..
30.08.2010 20:42:00, # Соль Диез #
молоко, сметану не ем пока почему то
а вот ряженка, кефир, сыр, йогурт без добавок кислый это все присутствует
31.08.2010 00:26:12, GumKa
А я кефир боялась, т.к. он бродит. Получается, зря боялась. 31.08.2010 00:29:25, # Соль Диез #
Kno
Диез!!! Привет!!!
Еще раз мои поздравления!!!

Ничего ужасного в трубочке не вижу, наоборот даже. Старшему часто ставила, вырос нормальным. Ольге тоже ставлю. Никакие БейбиКалмы, Сабсимплексы и иже с ними нам не помогают, разве что теплая пеленка и массаж.
Трубочку ставлю два раза в день - утром и вечером перед сном. Газиков выходит много, ребенок потом спокойный пол дня.
Как у вас с молочком???
30.08.2010 19:23:43, Kno
а вы трубочку спец-ую используете или клизму с дном обрезанным.
мы пробовали второй вариант, но я не слышу чтобы выходили газы.
30.08.2010 20:07:52, GumKa
Kno
Клизмочку обрезанную. В аптеке она №1 самая маленькая. Мажу маслом попку и весь кончик клизмочки. Ножки наверх, осторожно ввожу примерно до середины длины. Нужно немного подождать, потом делая массаж пузика и прижимая ножки к животику выходят какашки и газики, которые очень даже слышно. Бывает что выстреливает так, что вылетает за пределы подгузника и пеленки, будте готовы к этому. Вся процедура занимает около 5-ти минут. 30.08.2010 21:19:05, Kno
Привет, Светуль. )) Вот и я на трубочку решилась. Прям сердце разрывается от плача сынульки. Ты кстати насколько глубоко ее вставляешь?
Молока у меня хватает ровно на одно кормление, иногда чуть-чуть остается - 20-30 мл. А так хочется хоть немного про запас сделать.
Стыдно сказать, но я все сцеживаю, кормлю из бутылочки, т.к. он так мне соски деснами сжимает, что хоть вой.
Слушай, он у меня съедает около 90-100 мл за кормление, через каждые 2,5-3 часа. Это не мало? Вы сколько едите?
30.08.2010 19:32:58, # Соль Диез #
Zhurol
ааа)тут я влезу) Наташ, а сцеживаешься чем? ручками или агрегатом? 31.08.2010 15:24:08, Zhurol
агрегатом :) 31.08.2010 18:01:30, # Соль Диез #
Kno
Наташ, ты не хочешь вызвать консультанта по ГВ? Может Дениска не правильно берет грудь? А съедает от нормально, так и должно быть, Оля примерно столько же ест и к сегодняшнему дню прибавила 710 гр. 30.08.2010 21:22:24, Kno
Надо подумать. А ты вызывала? Есть положительный опыт? 31.08.2010 00:12:01, # Соль Диез #
Kno смущенно
Я не вызывала, даже лет 8 назад сама помогала подругам. 31.08.2010 11:29:08, Kno смущенно
дорого берешь? )))))))) 31.08.2010 18:02:18, # Соль Диез #
Розочка
Приветик Наташ! Мои вам поздравления!:)
у меня Мишка маленьким мучался газиками, я его ещё в роддоме начала спать укладывать на живот. Первые ночи почти сидела возле него, боялась, чтоб не уткнулся носом в матрас. А теперь он постоянно спит на животе. И с животом меньше мучений. Юлька у меня кстати тоже с 2 недель спит на животе.
А про трубочку, если уж было видно, что ребенку совсем плохо, я вставляла, но не часто. если у нас болит животик, я её голышом прижимаю к своему животу и ношу на руках, от тепла тела она успокаивается и газики выходят
30.08.2010 18:49:40, Розочка
Привет! Спасибо. )))
Про "живот к животу" слышала, но не пробовала. Спасибо, что напомнила. Попробую. )
Мой привык спать на боку. Когда выкладываю его на животик, начинает кукситься. Надо приучать.
30.08.2010 19:25:18, # Соль Диез #
Привет!!! Нам очень хорошо помогал от коликов БейбиКалм, давала перед каждым кормлением с 3 недель и вот тока как неделю перестала давать и тфу тфу тфу животик нас не беспокоит )))) нам сейчас 3.5 месяца 30.08.2010 18:25:26, Hrushka
Спасибо. Надо опробовать. ) 30.08.2010 18:28:54, # Соль Диез #
Привет! :)))) рада встрече :) Поздравляю с сыночком, они у нас почти в один день родились :) У нас та же проблема, жалко их ужасно. Врач сказал с этим мало что поделать можно, "100 дней плача" проходят многие :( И никакая диета моя его страдания не облегчают :( Мы пользуемся Эспумизаном, на сколько он помогает сложно сказать, как в рекламе ребенок сразу счастливый - такого нет. Трубочкой пользуемся, с первым пользовалась достаточно часто , никаких последствий ни тогда ни сейчас нет. Со вторым решила использовать её реже, только когда он очень долго успокоится не может. Не потому что чего-то боюсь, просто почему то решила что так быстрее мышцы разработаются. Но она реально помогает и деть после отходов газиков очень спокойный, а мама счастливая :) 30.08.2010 18:15:48, Бармалейка
Привет!! ))) Да мы совсем ровеснички! )) Имя у вас чудесное, мне очень нравится. Но с нашим отчеством (Вячеславович) всех Слав сразу пришлось отмести. )
Мне сыночка очень жалко. Он даже спать стал хуже. Часто просыпается и даже во сне постанывает. Очень хочется хоть как-то ему облегчить страдания. Вот и дозрела до трубки. (
30.08.2010 18:21:11, # Соль Диез #
а можно на ты?! Дениска тоже очень замечательное и с вашим отчеством очень гармонично, а что еще малышу нужно :)
Конечно их очень жалко, страдаешь вместе с ними, была бы возможность - на себя бы всё болячки взять :( А трубки не бойтесь. Я когда первый раз делала руки дрожали, делала еле еле, результата не было, ребенок только орал больше, а ведь кажется что из-за тебя что больно сделала. А потом когда получилось выпустить газик и увидела спокойное лицо ребенка - стала посмелее и стОООООлько выходило, от куда что только бралось. В газоотводной трубке есть дырочка, впринципе она и является ограничителем ввода, там не более 1 см, смазываете вазелиновым маслом или вазелинчиком и делаете вращательные движения. Я очень боялась что ребенок у меня привыкнет к этой трубке и сам перестанет ходить, но ничего подобного. Как часто? у нас бывает один раз в день, бывает один раз в два дня, а было и даже дважды в день (но это редко). Кстати все лекарства (эспумизан, бебикалм, укропная и т.д.) по ребенку смотрится, кому что помогает. Одному укропная поможет а другому нет, там же и с другими препаратами. Дай Бог найти вам побыстрее средство которое поможет и успокоит малыша!!!!!!!
30.08.2010 19:05:44, Бармалейка
Конечно давай на ты. Я удивляюсь, что мы еще на той конфе не перещли. ))
Твои слова как бальзам на душу. А то уже прям вместе с сыной рыдать начинаю. И трубку, и клизьму уже давно приобрели, но вот использовать пока не решалась. ))
30.08.2010 19:37:48, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!