Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Стала мало набирать веса после полугода(((

Всем доброй ночи! Сто лет не писала тут, на даче отсиживали ненормальную московскую погоду... :) Теперь вернулись окончательно, сходили к врачу и я как-то оч расстроилась((( Лизун весит щас 8200, на целый кг меньше нормы, рост 72... Кушает она ТТТ ОЧЕНЬ хорошо, по сравнению со старшей в ее возрасте: каши, овощи, фрукты и Фрисопеп АС, чуть больше нормы за день и ощущение, что остается голодной, съела бы еще, а не дают. Но прибавка за последние 2 мес по 200 гр(((( Куда еда уходит??? Щас активно ползает, ходит по опоре - может, из-за резкого увеличения движения? Или просто склад стройняшки? Что бы Вы предприняли? Сходить к гастроэнтерологу или еще кому? Педиатр у нас бестолковый, ее нечего спрашивать, ходим к ней для галочки... И еще - больше нормы есть смысл кормить ребенка, если тот желание изъявляет? Мясо начнем через 2 недели, после массажа, а то аллергики мы(((
21.08.2010 23:14:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Knopоchka
Девушки, большое всем спасибо за ответы, вы меня очень и очень успокоили!))) Мы худыми тоже не выглядим, пузико вперед, но весы говорят своё! Про таблички - они разные бывают, если коридоры считать - то Лизун в среднем коридорчике топчется, а если смотреть те, что считают, сколько она должна набрать от рождения к 8 мес - то кило потеряно(( Ну да ладно с ними, главное, что не минус, а прибавка есть)) Про смесь - Бурёнке))) Я ее ввела с 2х мес, до этого Хуману ГА пила - сначала плохо Фрисопеп кушала, видно, он горше Хуманы, а потом привыкла и щас еле от бутылки оторвать! НО!!! Она, как говорит наш врач, "пустая", облегченная, и, видать, не сытная((( С нее не поправишься, поэтому я прикорм и увеличиваю! И едим мы 6 раз каждые 3 часа... :) Куда уж больше... 22.08.2010 22:54:46, Knopоchka
Dash
имхо нормально все, набор из-за активности меньше. моя 71 см, весу меньше 7 кг точно. 6 мес.. 22.08.2010 16:00:21, Dash
Желток
нормально она набирает, у меня старшая так набирала, и Миха тоже за последнийц месяц почти ничего не прибавил, это вариант нормы, они начинают ползать - ходить и перестают набирать вес 22.08.2010 14:52:02, Желток
а мы даже постарше вас,но весим 7 500,сказали его конституция.Хотя кушает тоже не плохо,едим овощи ,мясо,кашки ,творожки.А набираем плохо 22.08.2010 12:33:38, лесютик
Буренка из Масленкино
Привет ровестникам! У нас та же картина после 6 мес, набирает около 300 гр,связываю это с повышенной активностью:-) Правда мясо мы уже кушаем и в последний месяц прибавка побольше уже стала. Но, мне кажется вы не худенькие:-)По-поводу порции -наверное дала бы больше, если просил. Может, промежутки большие между едой? А у меня вопрос:а как вы фрисопеп кушаете, онн же горчит? А то нам, наверное, тоже надо:-( 22.08.2010 11:26:34, Буренка из Масленкино
У меня старший так же, после 6 месяцев набирал по 100-150 гр. врачи ругались, но я им объясняла, что деть активный, ползает, ходит вдоль опыры и т.д...За полгода (с 6 до 12 мес) набрал полкило:) 22.08.2010 10:20:05, Просто Счастье)))
Ничего не предпринимала :) У Кирилла постоянно была нехватка веса.
Ребенок здоров, весел, развивается как положено, у врачей претензий нет и прекрасно. Кстати, он у меня прям совсем худым не выглядит, но перевязочек на ручках никогда не было, да :)

Имхо, количество еды на вес не сильно влияет. Ну может вид продукта. Но прошлым летом мой ребенок набирал абсолютно одинаково. Хотя месяц на прикорме дома, а потом на море только смесь. Более-менее рывок был, когда кашу нормальную варить стали. Но только в первый месяц, потом прибавлял как обычно.
22.08.2010 10:13:53, Иришка-Мартышка
tЮлька
когда моя ела после полугода хорошо прикорм, она прибавляла мало.
в 10 месяцев, когда она ела чуть каши и 10 виноградинок+ГВ - прибавила за 2 недели 800 грамм.

попробуйте сократить кол-во прикорма, скорее всего организм не умеет его хорошо переваривать, а желудок он заполняет.
22.08.2010 09:58:16, tЮлька
А почему Вы решили, что у Вас вес ниже нормы да еще на целый кг, все у Вас нормально, мой сейчас 8500 весит, тоже по 200 гр набирает, тоже очень подвижный. По ссылке нормы 21.08.2010 23:49:01, Skvorchonok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!