Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

И я про комбез для новорожденного

Добрый день. Я из беременной конфы. Деть планируется зимне-новогодний:) ПДР 31.12.2010, может пораньше чуток - на католическое роджество.
Думаю про комбез(в Мазе увидела Керри прошлоколлекционные, но размер только один). Вот если купить комбез-мешок Керри 0-3 мес. - хватит ли откатать эту зиму? Т.е., допустим, январь, февраль, март - типа как-раз 3 месяца детю будет. Ведь так, чтобы и на следующую зиму хватило одного купить мне не получится по любому??? И вообще, не пойму, что коляску-люльку мне придется пользовать две зимы??? Т.е. на след.зиму детки такие еще спят в люльках или как? Не ходят же еще в год по снеку, неудобно?
Дочка летняя была, да и забыла все за 11 лет уже, помогите.
13.08.2010 12:38:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от дитя и от погоды. У меня сын октябрьский и мы две зимы в люльке откатались. Он на морозе вырубался сразу и хотя прогулка имелась, мне в люльке удобнее было, благо она большая была. От ветра и снега защищает очень хорошо. Но у нас зимой -15-20 это хорошая погода 13.08.2010 17:38:22, bambul
Axa
У меня дочка родилась в конце ноября, я покупала совершенно суперский комбезик-трансформер Пилгуни (его на дружественном сайте собирают), он на изософте и еще к нему пристегивается овчинная подкладочка), откатались всю холоднющую зиму и весну с удовольствием, просто когда стало тепло отстегнули овчину. Когда было совсем холодно, то гуляли и спали на балконе еще в дополнительном конверте Жане. По поводу коляски, я думаю, что в следующую зиму Вы уже будете в прогулке рассекать:) Кстати Пилгуни наш любимый буду продавать, он в идеальном сотоянии, так что если надо - пишите на подник. 13.08.2010 17:18:54, Axa
я, честно говоря, просто в одеяло заворачивала.
и не гуляла почти, все же холодно очень зимой для новорожденного.
я и сама при температуре ниже -12 - 15 стараюсь на улицу не ходить, а уж ребенка тащить точно не буду.
13.08.2010 14:31:59, Золотая середина
kikimora
Да? Не задумывалась даже над этим вопросом - с первой гуляла в любую погоду - что может быть лучше здорового морозного воздуха? -12 - это и не зима:) Мы на лыжах горных катаемся, в -30 да, некомфортно - лицо при спуске обмораживает, а просто гулять мы ходим всегда. И тут, думаю, буду гулять. Тем более, в феврале-марте уже не бывает сильных морозов.
Нее, одеял точно не будет - мне с пятого этажа без лифта таскать будет неудобно это ткулек, да и вообще вертеть его каждый раз...
13.08.2010 14:40:30, kikimora
я не уверена, что морозный воздух Москвы очень здоровый ))))
и полугодовалый ребенок все же не новорожденный.
мне в мороз кислорода не хватает, задыхаюсь, но кто-то любит, конечно.
а с пятого этажа без лифта все тяжело таскать, хоть в комбезе ребенка, хоть в одеяле.
мне просто жабно было на 3 месяца комбез покупать, ну и, повторюсь, я морозы не люблю.
13.08.2010 17:08:30, Золотая середина
tanich
У меня старшая под рождество родилась, так первую зиму еще в люльке со штатным конвертом каталась+овчина дополнительная на мороз, а во вторую ее уже ногами выгуливали и на санках... Люльки до 6 мес предназначены, их же активно двигающийся ребенок перевернет запросто. 13.08.2010 13:28:48, tanich
kikimora
Ясно, с первой таких проблем не было - она летняя, в люльке проспали первую зиму (4-6 месяцев ей было) и потом пересели в прогулку трость, про люльку больше не вспоминали. Зимой то ей уже полтора было - санки пользовали... А тут зимний деть будет. Значит в годик уже хрустеть по снегу? Как же они бедные как неваляшки, наверное, катаются:) 13.08.2010 14:26:22, kikimora
Айка Кошкина
Мы родились 06/11, у нас был Керриевский конверт, который 62. Но Илюха крупный родился, 57 - так что к январю нам мешок уже стал мал, носили Керри 74, сперва так, что руки-ноги были внутри, а к марту они "прорезались", пришлось топотухи и варежки носить. А вот Мур родился маленьким, и ему бы конверта такого на зиму хватило. 13.08.2010 13:19:45, Айка Кошкина
kikimora
Спасибо. Первая дочка была 3550 и 53 см. Сейчас тоже девочка будет... Хотела купить комбезик, наверное куплю его:) Даже если в натяг станет в марте - куплю что-то более легкое тогда уже... 13.08.2010 14:28:05, kikimora
MaryKa
У меня старший декабрьский. Вторую зиму сидел в прогулке, спал тоже там (редко) и топал ножками понемножку. Годовалый уже вряд ли в люльку поместиться, да и лежать все время не захочет) 13.08.2010 12:48:24, MaryKa
kikimora
Спасибо. 13.08.2010 14:28:45, kikimora
Вот Мазовские размеры:
0-3 мес. до 62 см. вес 4,5-6,5 кг
3-6 мес. до 68 см. вес 6,5-8 кг

По идее должно хватить до весны :)
13.08.2010 12:44:51, Manunьkа
kikimora
То, что 0-3 - это на рост 62 я знаю:) Вопрос то в том, хватит ли его реально на три месяца... Я именно про комбезик думала - Керри с молнией между ножек, можно в конвертик перестегнуть вроде... 13.08.2010 14:30:44, kikimora
Индейка
Классный у вас пдр, подарочек под елочку :)) Если комбез, то берите 0-3, на две зимы не получится растянуть, иначе маленький будет утопать в бОльшем комбезе. Если будете брать конверт, то пойдет и на вторую зиму. Но в конверт вам все равно придется класть в каком то легком комбезе ребенка. Люлька понадобится до полугода в среднем, мы пересели в прогулку в 4 мес.-полулежа конечно. След. зимой вы будете кататься в прогулке и иногда вылезать похрустеть снежком. 13.08.2010 12:44:28, Индейка
kikimora
Да уж, ПДР тот еще:( Спасибо за советы. У меня есть конверт(в смысле мешок с шерстяным мехом именно в коляску, потом в санки и прогулку его можно). Покупать хотела именно зимний комбезик - видимо куплю этот самый Керри 0-3. Надеюсь у меня не слоник будет и до весны хватит. Первая дочка была 3550 и 53см. Сейчас тоже девочка по первому УЗИ, про крупность/мелкость пока не знаю:) Вот в 22 недели на УЗИ может чего скажут. 13.08.2010 14:23:38, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!