Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Точка росы

Введение прикорма по Комаровскому

Пришло и нам время задуматься о скором введении прикорма. Прочитано огромное количество литературы по этой теме, выслушаны мнения подруг и врачей, порой прямо противоположных. Я уважаю Евгения Комаровского как врача, мне часто помогали его советы по другим вопросам, но его стратегия прикорма очень необычна - начинать с кефира. Очень хотелось бы услышать мнение мамочек, кто именно так начинал прикорм, а также тех, кто знаком с этим методом только теоретически.
18.07.2010 10:23:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргоша24
я в 4,5 мес дала яблочко, скребла и давала, потом сок дала, потом дала кабачок, постепенно ввела цв капусту, грушу и т.д. в 5 мес мы ели кашу безмолочную рисовую гречневую 19.07.2010 13:40:47, Маргоша24
я начала прикорм с чернослива, т.к. были проблемы со стулом, практически одновременно начала давать кисломолочную Агушу, у нас вообще из дополнительной молочки ребенок ел только кисломолочную Агушу. Вообще прикорм у нас быстро пошел, растягивать не стала, ребенок ел хорошо все что давала и овощи и фрукты и каши и рыбу я ввела месяцев в 7. а вот мясо не ест до сих пор. 19.07.2010 12:58:13, Daemia
я старшую так и начинала прикармливать, только не обязательно кефир, можно с кисломолочной смеси, да и йогурты теперь делают такие, что полугодовасикам подходят... 18.07.2010 16:50:59, мимоша
светикмамавити
Когда то очень давно тоже рекомендовали вводить прикорм именно с кефира, но тогда смесей не было, а ГВ не оч нужно было партии, надо чтоб мама работала, но потом все же отказались от этого метода.
Но все дети разные, может кому то именно с кефира и надо начинать, но как узнать?
Я со всеми тремя с овощей начинала
18.07.2010 15:38:15, светикмамавити
Я чисто теоретически, т.е. слышала,но не применяла. Начинала и с первым и со вторым ребёнком с овощей. По-моему на сегодняшний день это самое распространённое введение прикорма. А кефир - экзотика, ИМХО. 18.07.2010 14:24:10, Чемберлен
Апрелинка
я Комаровского очень уважаю и во многом прислушиваюсь, но начинала таки с овощей. 18.07.2010 14:19:25, Апрелинка
с овощей лучше, а если ребенок маловесный, то с каш. С кефира мне кажется не стоит, это же кислота, месяцев с 10 лучше кефир давать. 18.07.2010 10:53:48, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!