Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Точка росы

Слинг опасен????

Смотрели утром передачу "Здоровье" с Еленой Малышевой? Американские ученые закончили 20-летнее расследование смерти 13-ти детей в слингах и признали все эти переноски опасными для жизни детей. Причем про подобные случаи в России ни слова. Мамочка, приглашенная на передачу, достала дочку из слинга-шарфа и испуганно сказала, что больше им пользоваться не будет. Главная опасность в том, что до 6 месяцев нельзя нагружать позвоночник ребенка, при переноске он должен находиться в горизонтальном положении, так что слинг можно использовать только с пяти месяцев и лишь на 40 минут. А мне слинг так помогал!!! И в парке покормить, и в поликлинике поспать... Обсудила этот вопрос с мужем, он сказал, что американцы и кошек в микроволновке сушат, и маленьких детей на жаре в машинах закрытых оставляют. А мы постоянно следим за малышкой в слинге. Но пользоваться им все равно теперь страшновато... Что делать, убирать его подальше? Или ближе к году спокойно использовать для переноски на бедре?
11.07.2010 11:14:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И НЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРЕД ОБЕДОМ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ!
ну я умоляю, у кого-то дети тонут в ванной - отменить мытье??
у кого-то падают головой на пол, кто-то "засыпает" детей - ужасов-то можно порассказать миллион!
в любой позе, в любой кроватке, в любой коляске/стульчике и т.д., с любой игрушкой кто-то где-то умер...
20 лет расследдовать!!!!! мать-мать-перемать, это же как тщательно слона из пальца высасывали-то!
12.07.2010 19:02:29, СиреневаяЛеди
Маргоша24
Да, я тоже смотрела. У нас слинго - рюкзак, ношу в нем не более часа 12.07.2010 12:44:48, Маргоша24
Калифорния
Ну не знаю, я живу в Америке, могу точно сказать, что слинги продают и ими активно пользуются. Видела мамочек и с кенгурушками ( сама одна из них) и со слингами - детки в них от нескольких дней до 2,5 лет. Об этом исследовании пока не слышала. Но американцы это дело любят, если случаются какие-нибудь аварии с кроватками-колясками-переносками-стульчиками, их сразу снимают производства и перестают продaвать. 11.07.2010 19:12:25, Калифорния
КошМарочка
это старая известная история, типа мамочек никто не предупредил что за ребенком в слинге надо следить и ему нельзя утыкаться в маму носом....

истории из разряда кошки и микроволновки
12.07.2010 02:10:31, КошМарочка
boza
Интересно, много ли создали передачи видели детей, которые до 6 месяцев согласны находиться только в горизонтальном положении... В таком случае и на руки детей брать опасно, сразу не горизонтальное положение спины получается. :))
Как обычно, слышали звон. Были гибели детей в переносках, но слингами их можно назвать лишь условно.
11.07.2010 13:28:06, boza
Тоже так подумала про ручки...Тогда и на руках ребенка опасно носить... 11.07.2010 14:20:51, Alisa1977
Тоже сегодня видала это. Я не фанатка слинга, не ношу ребенка в походы и сутками по городу. Но в быту это действительно вещь, которая помогает. В магазине выручпает, да ип когда мелкий орет и не хочет сидеть в колчске, а дому еще шагать и шагать, слинг тоже спасает.
У нас как всегда 2 крайности: врачи - категорически нельзя и им в оппозиции мамы, которые круглосуточно таскают ребенка в слинге. Золотая середина нужна!
Да и там в передачи еще мне не понравилась недостоверная картинка, гдк изображен младенец, запакованный как-то нелепо во что-то среднее между кенгурушкой и слингом, с прижатыми руками и без опоры для головы! Если так показывать, то конечно, можно подумать,что слинг опасен. Но никто ТАК ребенка в слинг и не сунет, тем более новорожденного. В общем, явный перекос, типа опасно и все.
Да, а мамаша явно подставная =- это факт.
11.07.2010 13:00:11, simpleMary
ППКД.
На самом деле вот именно эти бабульки уже замучили своими ненужными советами, да еще и пристают, когда видят как у меня дочь в коляске спит (она у меня на животике спит) - типа, не задохнется? (или гадко так - смотрите, задохнется....) надо срочно перевернуть!!!!
И объяснять таким тугим даже не хочется, что у меня дочь спокойно только в этом положении спит.
Да и слинг - это действительно вещь ))))
Но с другой стороны, кому не жалко свои руки, кому охота постоянно жить в грязи и ходить голодной и не выспавшейся из-за того, что ребенок не слезает с рук, и при этом не пользуется достижениями человечества (слинги\переноски\ке­нгуру\и иже с ними), то факел им в руки )))) А я себя люблю.
ЗЫ: до 4 месяцев в слинге можно не только в позиции колыбелька ребенка носить, можно еще в позе лягушка...
11.07.2010 14:08:47, Murcha
Ага, у меня Вовка тоже только на животе спит, и только ленивый не заглядывает на улице в коляску и не требует, чтобы я его развернула, а то "он же носиком уткнулся". Впрочем, на слова "смотрите, задохнется" я отвечаю, не стесняясь в выражениях. А слинг у меня появился, когда в нашем городе их вообще еще не было, мне из Германии прислали (5 лет назад) - ох, сколько комментаторов на улице было! Самое мягкое: "да как ты могла додуматься ребенка в сумку посадить? Что ж ты делаеешь??!" 11.07.2010 16:09:55, white-dove
Я сижу в грязи. :-(
Сколько раз не пыталась поюзать слинг, не получается у меня с ним убираться. Да и Лиза не фататеет от сидения в слинге. :-(
Думаю кенгуру нам помогла бы, но тож не думаю, что это такая уж панацея...
Видимо тож, все индивидуально.
11.07.2010 14:24:22, Alisa1977
Я там не только про слинг говорила )))) Я вот в слинге убираться тож не могу, мне помогает переноска. 11.07.2010 14:55:28, Murcha
я вообще не понимаю, как можно с ребенком при себе убираться ))))
где бы он ни находился - в слинге, кенгуру или еще где.
и готовить тоже как не ясно.
11.07.2010 15:00:21, Золотая середина
ох, можно. когда некуда деваться)) я так раза четыре кенгурушей спаслась, готовила в основном, подготавливала, чтоб потом только на плиту уже, уборка очень поверхностно получалась, так вещи убрать-разложить, которые повыше лежат, да пальцами ног поднимаются. пользовалась ей только дома, когда как раз надо было руки освободить, но все равно,хоть и новая осталась помогла мне хоть в те разы 11.07.2010 17:50:56, lilena
У меня только пыль получалось со слингом вытирать и вещи по местам раскладывать, больше ничего. 11.07.2010 16:11:19, white-dove
Ды я тоже не понимаю. Все надеюсь как-нить приспособиться. :) 11.07.2010 15:07:45, Alisa1977
Начиталась комментов там, чета еще больше возмутилась и написала письмо в редакцию с требованием сделать опровержение. И еще накрапала письмецо в администрацию президента.
Всё таки хотелось бы чтобы данных людей привлекли к реальной ответственности в виде немалого штрафа, чтобы впредь думали о чем они делают передачи ))))
11.07.2010 23:53:09, Murcha
вот это дело! восхищаюсь :) 12.07.2010 10:13:55, Праздник жизни
Да ладно вам, я же все через и-нет делала ))) Хотелось бы верить чтобы это помогло ) 12.07.2010 10:24:58, Murcha
Получила ответ на почту, скинула его к себе в фото. Я думала там будет что-то вроде: "разберемся и т.д.", а там (((

ответ
29.07.2010 23:14:40, Murcha
Расскажите потом чем закончилось! :) 12.07.2010 07:43:53, Alisa1977
Rosebud
ну,щас начнётся:) 11.07.2010 11:34:24, Rosebud
Мама (явно подсадная, ранее слингом не пользовавшаяся) достала ребенка из наспех перекинутого через плечи и не завязанного ни разу сзади слинга-шарфа, и после передачи быстренько отказалась дальше использовать слинг :) А уж про то, что в качестве демонстрируемых образцов "слингов" на столе лежала КЕНГУРУХА (!!!) я вообще молчу :) читайте и смотрите сюжет ниже по ссылке и читайте комменты общественности там же :) 11.07.2010 11:27:19, Праздник жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!