Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к девочкам, кто вел Б. в ЦПСиР

Девочки, размышляю, куда встать на учет. по сусекам нашкрябала на ЦПСиР (ПМЦ все же запредельно дорого), но начала сомневаться, не зря ли выброшу деньги. Выбираю между рядовой ЖК и ЦПСиР.
Есть за что отдавать почти 100 тысяч в ЦПСиР. Довольны ли вы качеством обслуживания, компетентностью врача и порекомендуйте врача, если остались довольны, легко ли записаться на прием.
Мне 28 лет, в общем не девочка, достаточно впечатлительна (поэтому опасаюсь страшилок ЖК-шных врачей)
08.07.2010 17:02:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был опыт ведения 2-х беременностей в ЖК и последней в ЦПСиР, так что есть с чем сравнивать. Если есть возможность, то идите в ЦПСиР. Наверное от хамства вы нигде не застрахованы в ЦПСиР столкнулась только раз.
Беременность вел и принимал роды Калашников Сергей Аркадьевич. Минус врача в том, что очень много у него пациэнтов и иногда приходилось ждать достаточно долго (2-3 часа), ну и можно приехать на прием и врач окажется на родах. Правда, если вопрос срочный, то можно пойти к другому врачу или договорится с ним в другой день на консультацию, в последней он никогда не отказывал.
P.S. я тоже дама впечатлительная:)
03.08.2010 13:52:16, OlgaRN
Я наблюдалась в Юнона-Медика (в отделении на Красносельской, но есть и по другим адресам). Мне очень понравилось, главное - там не конвейер, поскольку клиника небольшая, подход индивидуальный, в очередях сидеть не надо, врачи очень заботливые. Кроме того, у них официальные больничные и направления на госпитализацию в любую клинику Москвы могут дать, если понадобится. Контракты в прошлом году были 35-85 тыс. до 36-й недели. На их сайте можно посмотреть, что в контракт входит. 08.07.2010 20:24:42, iri6kin
Рекомендую всё же ПМЦ - контракт выходного для. На 30% дешевле стандартного контракта. Позвоните, узнайте. 08.07.2010 17:23:51, Ай-лю-лю
а будет ли разница? по цене примерно столько же, а по комплексу услуг? 08.07.2010 17:25:10, пока партизаню
Все, что нужно по полному обследованию беременной, все приемы, узи, анализы, скрининги, специалисты и т.д. Обменка и больничные. Вы позвоните им, они подробно всегда рассказывают.
И в выходные всегда народу мало, я сама по такому контракту наблюдалась, в целях экономии...
01.08.2010 22:22:04, карамбуль
Если сравнивать с ЦПСиР? очереди меньше, тем более в выходные. Отношение врачей, я предполагаю, лучше. Я вела беременность там, родила в апреле. Всем очень довольна. 08.07.2010 17:29:50, Ай-лю-лю
а у кого вы Б. вели? и по тарифу выходного дня? что входит в ведение Б. в ПМЦ? 08.07.2010 17:31:41, пока партизаню
Вела у Марковой, но теперь она эти контракты не ведёт. Входит стандартный набор - посещение врача, все анализы, УЗИ. Дополнительная плата за УЗИ только у Мальберг. Анализы можно сдавать только в выходные, но зато в любое время дня. Так же входят консультации спецов - окулист, терапевт, генетик, кто-то ещё, не помню. ЭКГ, скрининги, КТГ. 08.07.2010 19:10:57, Ай-лю-лю
КошМарочка
именно на учет? вы имеетет ввиду контракт на ведение беременности? а смысл?
Если хотите в ЦПСИР ищите там врача и ходите к нему на прием без контракта. Вроде там это практикуется.
А в ЖК пойдете для получения обменки и сертификата недель в 28-30. Сразу в декрет ;-)
08.07.2010 17:08:31, КошМарочка
в том -то и дело что нет у меня врача никакого. а как в ЖК приду в 28-30 недель, я же не знаю, что надо сдавать и плюс какие-то рекомендации нужны же. Я тут в ПМЦ два раза уже попала на стандартные приемы, один раз УЗИ сделала, заплатила 20 тысяч. Для меня это сверх-сумма, но т.к. врача нет 08.07.2010 17:24:26, пока партизаню
КошМарочка
тогда ищите врача...
еще могу посоветовать Садовой центр, там выдают обменку тоже, ценник вроде приемлимый
08.07.2010 17:32:05, КошМарочка
Желток
более чем нормальный у них ценник и качество на высоте, а мне вообще по факту пересчитали контракт и половину вернули, но я в этот раз активно забивала на анализы и визитов было меньше чем положено - на работе был такой загруз - что мама не горюй - не до того было :) 08.07.2010 18:04:43, Желток
Ирулевна
цпсир - конвейер. туда точно не пошла бы. ну или если только к знакомому врачу (не по рекомменадации из инета, а именно "по знакомству") 08.07.2010 17:08:03, Ирулевна
ну у меня немного нестандартная ситуевина. я иногородняя, прописка на другом конце города на полгода. Узнавала список для иногородних для прикрепления к ЖК - вообще капец, почти нереально встать. И копию свидетельства о праве собственности на квартиру в которой зарегистрирована или копию паспорта хозяина квартиры с пропиской именно в этой квартире, и регистрацию временную именно в этом месте, и выписка из медкарты по месту жительства. я офонарела. Это тем что беременная женщина вправе сама выбирать где ей вестись. А на практике получается обратное 08.07.2010 17:21:45, партизанен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!