Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Отчет за кулачки и вопрос: Я ужасная мать?????

Всем кто не спит доброй ночи. Отчитываюсь за кулачки, темпа продержалась 2 дня, сейчас ее нет, была платная врач, хорошенько поглядела горло и сказала, что Дашулька немного покорябала миндалину левую и туда еще попала грязь, она воспалилась, т.е.что-то типа стоматита, но не по всему рту. Хотя я еще и коренной зуб нащупала, что лезет, да еще сегодня к вечеру пятна вышли, так что возможно у нас еще и та самая неизученная шестая болезнь. Спасибо Вам девочки за кулачки.
Но вопрос еще у меня назрел, я писала, что со старшей собираюсь в Питер на 4 дня, так вот Дашуню с мамой оставляю, причем 2 месяца назад, когда я говорила об этом маме, она сказала, что без проблем останеться, но вот теперь, стала говорить,что Даша еще мала, чтобы ее оставлять и все в таком духе. Я прям готова билеты сдавать на поезд, но и старшую мне тоже жалко, она так ждала эту поездку, всем рассказывала. Вот и назрел у меня вопрос, я что плохая мать, что малышку свою оставляю???? А вы оставлили своих детей на какое-то время и в каком возрасте?????
07.07.2010 01:18:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я старшего оставляла первый раз в его 10 месяцев на 2 дня и одну ночь - с мужем уезжали отдохнуть. Если ребенок привык к бабушке, так мне кажется, ничего страшного в его оставлении нет - главное, чтобы бабушка была согласна:) 08.07.2010 14:13:08, Helllga
Я через месяц планирую поездку, правда, вообще без детей. не надолго, дня на 3. Но мама тоже в шоке, причитает, что не справится, что младенец, что он оябзательно за эти 3 дня заболеет, что как это так? Но я все равно поеду.
И вы уже старшей пообещали, она очень ждала - нельзя подводить. Тем более,что уж если бы вы материнским чутьем понимали, что ребенок болен критично, то у вас и мысли бы не мелькало о какой-то поездке!
07.07.2010 22:49:55, simpleMary
в 4 месяца на 4 дня. в полгода на 3 дня. в год и 2 года на 2 недели. это про старшую, на св были. не жалею что оставляла, ну у меня мама сама предлагала. 07.07.2010 15:59:26, Медвежонок
Желток
эээ, я свое в таком возрасте однозначно вожу с собой :), везде :), и все нормально :), так что берите с собой и вперед :) 07.07.2010 14:04:54, Желток
У меня старший сейчас у бабушки в другом городе на 3 недели отдыхать уехал)) А до этого 2 недели там был...оставляю его с бабушкой давно, до года ещё начала...так что если к сисе не привязаны - то нет проблем... 07.07.2010 12:31:51, Просто Счастье)))
junara
Поддерживаю девочек, которые высказались ЗА вашу поездку с Машей. 07.07.2010 11:31:57, junara
оставляла старшую в 5 месяцев. ездила в командировку на 3 дня, причем дочка была на гв и я там задолбалась в туалетах сцеживаться. 07.07.2010 11:23:53, NataliaO
LaДочка.
Видимо, два месяца назад маме казалось, что в 10 месяцев ребенок уже большой , но оказалось, что это не так. Тем не менее, раз обещание старшей дочке уже дано и принято решение ехать, думаю, что надо запланированное осуществить. Вы ведь для дочки авторитет, а не сдержанное вами слово, может спровоцировать недоверие в будущем, да и недовольство сестрой может появиться.
4 дня это не такой большой срок. Конечно 10 месячному ребенку нужна мама, но если он остается с хорошо знакомым человеком, разлука с мамой не будет для него тяжелой. Да и вам эта поездка нужна. Маме необходим небольшой отдых , особенно когда у неё маленький ребенок и она все силы отдает ему.
07.07.2010 10:11:57, LaДочка.
Апрелинка
Я не оставляла, но не по идейным соображениям, а просто желающих не было поводиться :)
Оставила б, конечно. Ради старшей, чтоб ее не нажимать и не обижать. Она же ждет, что она, не человек? Так кинуть старшего б не смогла: обещание есть обещание. Так что ехать.
07.07.2010 09:25:17, Апрелинка
Дыбра
я бы не оставила. Но я б и не обещала такое. Питер триста лет на месте стоит, еще год постоит, пока младшая не подрастет

Даже не знаю что хуже, невыполненное обещание или такой малыш на пару дней потеряет маму
07.07.2010 08:45:43, Дыбра
Не оставляла, но криминала тут совсем никакого не вижу. 07.07.2010 08:10:51, white-dove
Ирулевна
нет, не ужасная. я бы также сделала на вашем месте. для старшей вы же тоже мама:) 07.07.2010 07:27:21, Ирулевна
Dashula
Не вижу ничего плохого в оставлении детей на несколько дней с близкими и знакомыми им людьми. Сама, правда, оставляла старшую в более старшем возрасте, т.к. кормила до полутора почти лет, ну и ромика планирую кормить примерно столько же, а, может, и дольше

Морочиться со сцеживанием - это не для меня, я уж скорее его с собой бы взяла - мы тут в Черногории уже на лодку с коляской влезали и по озеру плавали, чего там Питер ))) Хотя в музеях, конечно, может не понравится малышу, да и вообще от ребенка зависит, так что советовать не берусь, просто делюсь, как у нас )))
07.07.2010 02:06:21, Dashula
Ленуша с Марусей
аа мы с 4х мес. На ИВ. 07.07.2010 04:32:51, Ленуша с Марусей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!