Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashuk73

Как собрать мочу на анализ???

Помогите неопытной. Нам на следующей недельке будет 3 месяца. Надо делать прививки. До этого сдать анализы. Вот и задумалась я, как собирать мочу. Подскажите опытные мамочки. И еще. Нам 3 месяца будет в среду, а если на прививку приехать с опозданием на 5 дней в понедельник, это критично?
05.07.2010 17:01:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, мы у девочки в свое время мочу по Ничипоренко собирали -вот где ловкость рук была:)))После кормления я держала малышку на руках, раздвинув ей коленки, а муж стоял с мисочкой наготове и ждал, когда пойдет фонтанчик:))))
А на мальчика мочеприемник нацепили, правда, он плохо держался на нем, так мы для верности поверх мочеприемника надели памперс (ну просто чтобы мочеприемник не спадал)- получилось буквально за 5 минут.
05.07.2010 23:15:40, white-dove
Маргоша24
Мы в мочесборник без проблем собираем) 05.07.2010 21:16:21, Маргоша24
Darklantern
мне с мальчиком было тяжко этот мочеприемник одевать. т.к. все это хозяйство надо было упаковать.... поэтому во время кормления держу на готове баночку. а с девочкой не знаю как.... 05.07.2010 20:34:00, Darklantern
Мы собирали обыкновенным мочесборником! Все прекрасно собрали))) Правда прикрепили со второго раза только правильно), там для М. и Д. по разному крепить нужно. Положила дочку на пеленку, сняла памперс, прикрепила сей девайс и подождала мин. 15 - готово!!! :) Малышка должна быть в хорошем настроении и мама рядом) Во время пописа, если успеете, желательно придержать пакетик, иначе может мимо малость надудолить) Над мисками, и над раковиной не прыгали))) 05.07.2010 19:36:16, Manunьkа
LubaM
легко! :) в период бодорствования и хорошего настроения снимаете памперс, идете в ванную, подмываете потом кладете без памперса подрыгаться-пободорствовать и когда понимаете, что достаточно долго уже ребенок лежит на сухом :) идете в ванную(на кухню), включаете водичку и держите крошку над чистой миской и всё! все ок :)
главное не пропустить момент лежания на сухой пеленке, лучше почаще над миской держать, чтоб не пропустить
про прививку Вам уже ответили- не критично, мне даже педиатор сказала, что лучше попозже, чем на пару дней пораньше
05.07.2010 17:57:51, LubaM
жесть! над миской держать пока не пописает:) я представила как я свою в 8 кг веса держу над миской и жду процесса :)))
не проще ли мочесборник купить?
05.07.2010 18:05:17, Зайчонок
Мочесборник, несомненно, проще. Но с ним можно неверные результаты получить. Мы уже несколько раз собирали и все ок было, а последний раз перед привикой сделали, а в результате показали лейкоциты:( Срочно пересдали, используя для сбора как раз вот этот метод с чистой тарелкой. Поскольку я подмываю дочку всегда одинаково тщательно, то, думаю, это клеевой слой мочесборника нам испортил анализ. 05.07.2010 23:40:10, Еся
LubaM
не знаю, у меня проблем никогда не было, что со старшей, что с младшей, мне долго не приходилось держать, там очень четко понять можно было по поведению ребенка, что ОНО уже близко
оставалось подхватить на руки и пописать в миску :)
05.07.2010 18:22:22, LubaM
А миску перед этим надо стерилизовать!
Мочеприемник-форева:)
05.07.2010 18:28:37, Fata Morgana
Моя мочеприемник либо какшками уделывала, либо дрыгала так, что он отклеивался в како-нибудь бокаи все нафиг ценное вытекало)) 05.07.2010 18:32:12, GalaNTka
LubaM
все-все-все, умолкаю :)
(шепотом):а чистую миску я обдаю кипяточком
:))))
05.07.2010 18:30:55, LubaM
junara
+ 1 :)) 05.07.2010 18:20:56, junara
Точка росы
Нужен детский мочеприемник(смотрит­е по ссылке). Покупала в аптеке, но не в каждой они бывают. Сначала обзвоните ближайшие. 05.07.2010 17:09:46, Точка росы
Хе-хе, попробую завтра с утра в эту штуку собрать, чую будет у нас "цирк с конями" )))) 05.07.2010 18:08:32, Murcha
надеюсь, вы несколько штук прикупили? :) а то частенько мимо вытекает 05.07.2010 18:10:05, Зайчонок
LubaM
вот видите, вытекает :) а вы говорите "проще"
то ли дело в мисочку и усё готово
ни к чему не призываю! :)))
кому как удобно
05.07.2010 18:24:29, LubaM
Со сроком-некритично)) я вообще в 4 месяца пошла делать, когда удобнее было))
Для мочи есть специальные устройства. Но мне проще было собирать в чистую миску- ставила ее в раковину, включала рядом водичку и дитеныша после просыпания сразу туда) Еще надо было успыть подмыть быстренько. Иногда у нас на попытки уходило и 4 дня))
05.07.2010 17:05:15, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!