Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм кто готовит сам с чего начать

надо вводить прикорм. готовить буду сама однозначно. вот только думаю с чего начать? чет мне кажется кабачков нормальных еще не где нет. или не права?
28.06.2010 21:06:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cамостоятельно готовить имеет смысл овощи и фрукты. Мясные же пюрешки, кашки и прочее лучше покупать.
Мы, например, пюре выбирали "по вкусу", а вот в кашках (и остальной молочке) отдаем предпочтение семперу.
05.07.2010 15:51:30, Sallie
ЗимняяВишня
я с банок начинала. потому что так проще понять вкус ребенка. например морковь противна была. если хотите сами, то просто варите кусочками и в блендер. я после блендера еще через сито протирала. тогда получается однородная масса и нет риска что блендер что-то недомолол. а разве в москве нет кабачков в магазинах? зеленых нет? у нас круглый год продаются... 30.06.2010 10:46:11, ЗимняяВишня
Маргоша24
мы кабачки покупаем турецкие, перед тем как варить кладу на полчасика в воду, нитраты так убираются 29.06.2010 10:51:29, Маргоша24
КошМарочка
все есть, но не из россии а из (например) азербайджана, таджикистана, узбекистана и т.п. По мне ничем не хуже. 29.06.2010 00:17:26, КошМарочка
tЮлька
гы - сейчас ещё нет, потом - уже нет:)

чем вам не нра цветнушка, кабачки, морковка молодая?
картоха молодая пойдёт через неделю.
ну сходите на рынок, да посмотрите что вам там понравится - то и вводите.

цветнушка, морковь и картоха - вам на месяц такого прикорма хватит. вводить будете по неделе, потом привыкать - а потом и кашу добавить можно:)
28.06.2010 22:25:18, tЮлька
[пусто] 28.06.2010 23:20:19
tЮлька
моя огурцы любила нежно - почти первый прикорм у неё был 28.06.2010 23:25:28, tЮлька
да? а я почему то думала, что от них как раз пучит и очень ограниченно даю сейчас. а ему нравится)))) 28.06.2010 23:28:51, lilena
tЮлька
моя по огурцу среднему съедала в каждый приём пищи обычно.
ничё у неё не пучило - это всё очень индивидуально конечно.

а мальчик правильный у вас - жарко, вот он огурцы и ест - там больше всего воды
28.06.2010 23:32:09, tЮлька
все, завтра пробую дать поболе))) прокатит - нехай лопает, мой правильный мальчик)))) 28.06.2010 23:42:45, lilena
На днях была передача по телевизору, что все овощи, фрукты и ягоды еще импортные. Отечественного, т.е. российского, нет еще ничего. 28.06.2010 21:10:00, Fata Morgana
да как бы и не страшно, что импортные. вопрос в том, какого качества импортные. и потому мы банки покупаем, потому что там ну хоть какой-то контроль есть ,а вот что мне на рынке продадут иногда даже подумать страшно, и покупаем фрутоняню потому что российский производитель, есть надежда, что там поменьше химии... 30.06.2010 10:35:05, Elenka1
На дачах огурцы уже точно есть. Клубника уже отходит. Так что неправда что российского еще ничего нет. 28.06.2010 23:28:17, Иришка-Мартышка
Маргоша24
+100000 29.06.2010 17:48:15, Маргоша24
Я о рынках и магазинах. Дачи этим не торгуют)))) 28.06.2010 23:31:49, Fata Morgana
Ну в магазинах нет т.к. наши хозяйства в большинстве своем не выдерживают конкуренции и закрываются :(
Т.е. можно и вообще не дождаться.
В магазинах не везде хранить умеют, а на рынках вполне наше найти можно.
28.06.2010 23:36:03, Иришка-Мартышка
На рынках можно даже найти огурцы и помидоры "БелИй дача". Только вот БелИй дача уже как пару лет ничего не выращивает))))И остальные овощи и фрукты не скажут от куда они приехали) А верить ценникам... 28.06.2010 23:41:31, Fata Morgana
Я давно в курсе про Белую Дачу. И на рынке ценники с описанием региона вижу редко, это как то в магазинах и ларьках обычно.
Не знаю, мне говорят откуда что приехало. Понятно что могут соврать, но редко. Те же огурцы Белая Дача прекрасно видно что они привезенные. Может сказывается опыт долгого проживания на севере, где все привозное. Ну и я имею привычку сначала пробовать сама. По вкусу тоже же понятно, что купили. И то ли я пойду к этому продавцу еще раз, то ли нет.

Мне вот всегда интересно было из каких овощей делают банки, на которых месяц изготовления - январь :)
29.06.2010 00:00:34, Иришка-Мартышка
А Вы с каким удостоверением по рынку ходите, что вам все как на духу выкладывают?))))

А при чем здесь банки?
29.06.2010 00:03:15, Fata Morgana
Ни с каким :)
Но честно говоря, я ни разу на рынке не видела огурцов Белая дача. Если рынок - это скопление тонаров, то да. Там будут ценники красивые и никто ничего не объясняет. Именно на рынке продавцы наоборот обычно с удовольствием разговаривают.

А сами вы не едите овощи-фрукты? Просто я и сама люблю качественное, а не только с точки зрения кормежки младенца. Себе же вы как то покупаете продукты.
29.06.2010 00:14:54, Иришка-Мартышка
Продавцы всегда с удовольствием разговаривают)))Их язык-их зарплата.Но это не значит, что они говорят правду. Ни один нормальный продавец не будет работать себе в ущерб рассказывая, что вот эти прекрасные помидорки на самом деле прилетели из Израиля. И живут уже в сорванном виде месяца четыре как)))Ибо, нынешние овощи-фрукты обработаны так, что практически не портятся. У самой уже больше года в холодильнике лежит яблоко. Для эксперимента. Выглядит, как только что сорванное)))
Сама ем, конечно. Но на себя я давно забила. Особенно с тех пор, как приобрела целый букет гастрологических болячек. Вот только детю своему такого не желаю.
А вот недавно смотрела как Джигарханян кушал ягодное пирожное из рыбы, ананасы из баклажанов, рыбу из свинины. Так что вкусу верить ваще нельзя) В 21 веке вкусно не значит, что ты ещь что-то полезное, а не хирургический халат))))
Ну это я так, потрепаться...На самом деле, выхода тут нет никакого))))
29.06.2010 00:31:05, Fata Morgana
Радость
на рынке говорит не продавец, а товар.
овощ, который дозревал в ящике, отличается от спелого - и на запах, и на вкус.
30.06.2010 10:17:57, Радость
А мой старшенький вчера принес с огорода очень даже приличный кабачок: сделали оладьи. Второй уже попробую малышу. 28.06.2010 23:11:01, Galaga
и что не кормить ребенка? 28.06.2010 21:45:32, йод
чет мне кажется кабачков нормальных еще не где нет. или не права?
Это ваш вопрос.
а это на него мой ответ.
28.06.2010 22:07:28, Fata Morgana
то есть нет ни только кабачков но капусты и пр...
и прикорм лучше не вводить?
мамочки кто готовит сам чем сейчас кормите?
28.06.2010 22:10:24, йод
Кормлю тем, что продают. Ес-но выбираю, а не хватаю первое что попалось. Многое беру у одних и тех же продавцов на рынке.
И я не верю что для детского какие то особенные поля и супер фрукты-овощи. Просто максимальная обработка и искусственно добавленные витамины. Имхо. Я отношусь философски, своего огорода нет, все остальное только вера что производители не обманывают. При необходимости и банками кормлю, а вообще готовлю сама.

Если речь о передаче, которую показывали в выходные по 1 каналу, то честно говоря после нее вообще ничего есть не хочется. Все плохо, все врут, все испорченно. При этом МЧ моей сестры, врач-инфекционист, обплевался, т.к. переврали часть заболеваний и т.п. Т.е. веры авторам передачи тоже нет :)
28.06.2010 22:31:20, Иришка-Мартышка
Зубатый Kысь
ну детское питание хотя бы на нитраты проверяют и всякие пестициды... а на рынке овощи проверяют? а в магазинах?((( выход - свой огород... 28.06.2010 22:55:43, Зубатый Kысь
Ну я ж говорю - вопрос веры. И абсолютно доверять можно только своему огороду. Да и то - смотря какая земля, какие осадки и т.д. 28.06.2010 23:13:38, Иришка-Мартышка
Чем дальше в лес... 28.06.2010 23:32:05, Fata Morgana
Именно так :(
У нас у знакомых дача на бывшем поле. Растет все. Но еще вопрос сколько удобрений вбухано в эту землю во времена совхозной бытности, каких удобрений и сколь долго они вообще способны жить в почве. А вроде свой огород...
28.06.2010 23:38:23, Иришка-Мартышка
tЮлька
ага, главное чтобы это в следующей конфе чипсами и колой не закончилось:) 28.06.2010 23:35:53, tЮлька
ага, а поди им докажи! как это может быть вредно, если "по телевизору показывают!", "нет, мама - это правда!".... боролась-боролась, а потом у нас мальчик знакомый и девочка со двора с острым приступом гастрита в больницу попали. неделю под капельницей, кошмар. врачи сказали, вот от чипсов всяких и сухариков(((( договорились со своим на два раза в месяц. а если начинает просить, говорю: можешь есть, только не забудь как Ефим с иголками в руках лежал... 28.06.2010 23:46:46, lilena
Телевизор зло :)
Хотя я не представляю как ТВ может победить меня в споре с дошкольником.
29.06.2010 00:03:55, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!