Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим дня у 2-3 месячных

Ровесники и те, кто еще помнит :), поделитесь, как у Вас день проходит (проходил) в этом возрасте? В частности, какой перерыв между кормлениями, есть ли перерыв ночью и особенно интересует когда и сколько спит днем. У меня подозрение, что наши вечерние капризы связаны с тем, что перевозбуждается к вечеру - не может уснуть и плачет.
Ну и про себя сразу напишу. Едим каждые 2 часа круглосуточно, спит с 21-23 до 9-10 (но с перерывами на еду во сне). В 4-5-6 ч утра бывает, что погуляет при смене памперса - массаж, улыбки и опять кушать-спать. Днем никакого распорядка я не вижу: то два кормления прогуляет, то через одно спит. Правда, при кормлении почти всегда засыпает у груди, может, высыпается? Спать без мамы (в коляске, в кроватке) не хочет ни в какую, слинг пока тоже не пошел (будем еще пробовать).
22.06.2010 13:40:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои в два-три месяца ели каждые два-три часа, спали только в своих кроватках и колясках, ночью без кормлений, нет, вру, сын до полугода ел один раз ночью, спали с 10-11 ночера до 10 утра где-то..А вот днём не помню, помню, что думала: "вот бы так всегда":))))). Вот сейчас действительно проблема со сном:( из-за перевозбуждения.. 22.06.2010 20:20:22, belka_kate
У нас как-то так: утром кушаем часов в 7-8 и дальше каждые 3 часа (+- конечно). Сосет минут по 40, ночью бывает по 15. Вечером ванна в 20-21 и потом кормлю, засыпает у груди. Ночью просыпается по-разному: бывает 1 раз, бывает 3 раза.
Спит после утренней кормежки в 7-8ч - минут 40, дальше после еды в 10-11 - часа 1,5-2. Иногда спит и после дневной еды часок и может вечерком полчасика.
Сейчас мы на даче и здесь спит побольше, но из-за жары вторые сутки орет, мучается газиками и если засыпает то на полчасика только((
22.06.2010 18:26:08, madigo
Если не считать последние несколько дней, когда у нас участился жидкий стул, то расписание примерно такое:
5.00 или 6.00 - первое кормление
9.00 - утренний туалет, массажик, второе кормление
12.00 - третье кормление
гуляние
15.00 - 4е кормление
18.00 - 5е
гуляние
21.00 - 6е
22.30 ванна
23 или 24 - 7е.

Вечером иногда одно пропускаем или куда-то сдвигается, иногда кормлю в 7-8, потом гуляем и сразу моем. Ну как-то так. Время ориентировочное написала, оно гуляет +\- полчаса, иногда час.
22.06.2010 17:19:02, Бумажный Голубок
А спите когда? 22.06.2010 18:37:37, Туля
А, ну это все при условии, что живот спокойный. Т.к. бывает, что спать не получается. Последние 3 ночи она начинает кричать в 3-4, тужится, какает, я ее кормлю и дальше до 7 спим. 22.06.2010 18:51:58, Бумажный Голубок
Ночью спит в своей кроватке, рано утром кормлю лежа в кровати,там спим до след. кормления. В 9 ч я ее кормлю запеленутую, она засыпает и на балкон. Там спит до около 12, если начинает покрякивать, я ее распеленываю и на живот переворачиваю, дальше спим на животе. После 12-ти часового кормления сидим в шезлонге, потом идем гулять, там немного разговарваем, смеемся, потом плачем, потом спим где-то час-1,5. В 3 я либо кормлю лежа и сама сплю, либо опять по утренней схеме с пеленанием. После 6-ти часового - как получится, если кормлю в 8 и мы идем гулять, на улице спит часа 1,5, иногда меньше. Перед/после кормлений общаемся на коврике или в шезлонге, в зависимости от ее степени усталости или голода)) 22.06.2010 18:50:33, Бумажный Голубок
Серафима Теплосанкина
у нас с 2-х месяцев режим был такой: подъем в 8-30, два дневных сна, причем второй часиков с 15/16 и до 18 вечера, но у нас зима была и во второй сон Мару сла-а-дко спала на улице в коляске, на жаре, думаю, меньше бы спала. Нас очень с режимом "подтянули" походы в бассейн, мы хоть и ходили всего-то 2 раза в неделю, зато регулярно. Как правило в 18 просыпались после второго сна, в 20 купаться и укладываться, где-то в 21 или чуть позднее ребенок спал. Сейчас только вспоминаю эти времена. Если перевозбудить Мару, то да, могли быть проблемы с засыпанием. Поэтому я всегда старалась выдерживать "ритуал", пришли с улицы, посидели с родителями на кухне (в шезлонге), потом поиграли, потом включала колыбельные и кпуаться, потом под те же колыбельные и приглушенный свет, вытираться и засыпать, ИМХО - помогало. 22.06.2010 14:58:07, Серафима Теплосанкина
В два месяца было: днем час бодрствования- два часа сна. Грудь для засыпания и после пробуждения обязательно. Последнее кормление в 21.30, следующее -около 12 ночи, дальше -не помню:) ночью примерно через каждые 3 часа ел. Просыпался около 8 утра. 22.06.2010 14:09:47, white-dove
Получается кормление было через 1 потом 2 потом опять 1 часа итд? 22.06.2010 14:28:54, Туля
Ну, примерно так и было 22.06.2010 14:31:07, white-dove
Геба
у нас ночь примерно с 21 (среднюю укладываю) и до 7-8 утра. При через час после засыпания обязательно просыпаемся выпустить отрыжки, срыгнуть, опять поесть и только тогда снва засыпаем.
в 1-2 ночи едим в полусне.
в 5-6 утра ооочень громко кряхтим, сопим, тужимся, срыгиваем - прокакиваемся)) Снова засыпаем.

Днем особого режма сна питания нет) Как придется. Но я частоподстраиваюсь под среднюю.
Спим дома на руках и в слинге. С утра если повезетна улице в коляске.
Вечером на улице тока в слинге)

А вот сегодня утром прглазели целый час на улице в коляске и пошли домой спать на руках))
22.06.2010 13:45:34, Геба
Да, утром мы тоже громко пукаем-тужимся :)
А слинг какой у вас? В каком положении носите?
22.06.2010 14:26:00, Туля
Геба
с кольцами. в колыбельке.мы часто спим и одновременно сосем)) Сейчас думаю, как бы шарф попробовать. 22.06.2010 15:31:26, Геба
А я как раз шарф купила, но то ли руки кривые (мои), то ли еще что, но на ручках любит, а в слинге пищать начинает. Может жарко. 22.06.2010 18:44:30, Туля
Геба
нее, надо было с сск начинать.проще для новичка) я из шарфа вообще е смогла колыбельку сделать.теперь уже буду вертикально сажать 22.06.2010 22:21:54, Геба
Радость
я колыбельку из шарфа освоила месяцам к 4 только ) до этого то не получалось, то дите вертикально ездить хотела.
а сейчас вот в колыбельке в шарфу спит иногда и сосет.
23.06.2010 00:01:45, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!