Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать если не ест прикорм?

Девочки, у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом...
Нам 6,5 месяцев, полностью на ГВ. Врачи все говорят пора вводить прикорм, мама, сестра, все, короче, говорят, что уже надо вовсю кушать, а деть просто выплевывает все, что ему предлагаю. Все перепробовала. И кашу, и пюре овощные, и кефир с молочки, ну не знаю что еще предложить. Или отступится. Молока пока хватает, в весе хорошо прибаваляет... Что делать?????
20.06.2010 10:31:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ничего) попозже снова попробовать) 21.06.2010 01:26:15, Rimusha
Deluxa
У нас такая же ситуация была. Начала прикорм в 6 месяцев и очень удивилась что сын совершенно не хотел есть его. Перепробовала несколько видов овощей, погуще-пожиже, с мясом, фрукты, агушу кисломолочную даже давала. Ничто ребенку не нравилось. Но в одной книжке я прочитала что терпиливая мама за 10-15 дней научит ребенка есть прикорм. Так что я продолжила. Давала то, что ему больше понравилось из опробованного. Получилось пюре из кабачка, цветнушки, картошки и телятины, творожок с бананом и немножко Агуши кисломолочной. Но съедал он буквально полчайной ложки. Я не настаивала, хотя очень хотелось накормить ребенка :) А потом как-то заметила что он ест лучше через край тарелки. Наступила на горло своему представлению о поведении и начала кормить так. Таким образом стал съедать значительно больше. А вот вчера купили ему мягкую ложку и с ней дело пошло совсем хорошо - едим с ложки! :) Да, и конечно сажала с нами за стол, акцентировала его внимание когда кто-то ел. Но ему это все как-то не очень интересно было, ну едите и ешьте.
В общем не настаивайте, просто предлагайте по чуть-чуть того, что понравилось больше и ждите когда проснется интерес и к такой еде.
20.06.2010 21:39:19, Deluxa
сама-педагог
Наша красотка месяцев до 10 была практически на полном. Сейчас роется в наших тарелках, пробует всё,но полноценно еду (сколько надо в граммах:_)) не запихнёшь. Мы пока на ГВ, я не парюсь.Прибавки все в норме,девушка в норме:-))) 20.06.2010 19:28:32, сама-педагог
сама-педагог
Да, мы на педприкорме из-за её особенностей:-)) Так она уже всё жевать пытается, хотя всего один зуб. И ни разу не подавилась.:-)) 20.06.2010 19:29:36, сама-педагог
попробовать тёплую дать еду - молоко всегда же тёплое, а вообще - я бы не настаивала пока - старший до 8 месяцев вообще ничего не хотел - а потом дело пошло потихоньку. Кирюшка уже ест овощи и фрукты - но он давно хотел уже этого )))) 20.06.2010 16:46:32, Рыбушка
Всем спасибо за ответы. 20.06.2010 15:33:22, Таника (в сист. таната)
junara
Не настаивайте. Если не хочет, то и не надо ему.

Просто предлагайте. Возможно он выплевывает, т.к. для него это слишком густая по консистенции еда после грудного молока.

Попробуйте сделать совсем жиденькое (чуть гуще молока) овощное пюре.
Можно разбавить грудным молоком баночное пюре или самой сделать.

Удачи! Всё у вас хорошо!
20.06.2010 12:04:04, junara
tЮлька
ничего не делать - предлать дальше. один вид прикорма давать до 10 дней - вполне может распробовать через неделю:)
ну и за стол с собой сажать и педприкорм попробовать - может это ваш вариант
20.06.2010 11:48:37, tЮлька
Викаська
мой тоже плевал,и в 7 плевал, в 7,5 стал по-немногу есть,хорошо шла тыква,потом полезли зубы и он вообще перешел только на грудь,получилось,что в 8 сдела перерыв на неделю ,потом предложила и он стал есть все! так что не торопитесь) а советующим предложите покормить ребенка,может пропадет желание) 20.06.2010 11:42:32, Викаська
Радость
подождать. если мама, сестра или врач хотят прикорм, порекомендуйте им его есть самим. 20.06.2010 11:11:11, Радость
Вы еще такие маленькие, чтобы тревогу бить по поводу прикорма :) Кефир вам точно рано, а уж на фоне ГВ тем более.
У меня старший не ел прикорм. Пока не стянул с папиной тарелки пюре. В итоге перевели в 9 месяцев на общий стол и проблема решилась. Но он ИВ, на вашем месте я пока расслабилась бы. Ну и временами предлагала б фрукты, печеньки, исключительно для обучения жевать :)
20.06.2010 10:55:04, Иришка-Мартышка
Ирулевна
попробуйте дать слегка подогретую еду. смешать кашу с фруктами, или фрукты между собой.

а в целом - не расстраивайтесь:) в таком возрасте главная задача - познакомить ребенка с новыми вкусовыми ощущениями. так что предлагайте потихоньку, но не настаивайте. имхо
20.06.2010 10:38:28, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!