Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как-то все....

Вот сама утешала вчера тут девушку, от которой муж внезапно свалил... Себя,стойкую, в пример приводила... А сегодня весь день мне так плохо самой. В июле должен быть развод, сейчас верчусь уже почти полгода одна с двумя. Все это время даже не допускала мысли, что мне может быть плохо, что мне трудно, что я устала. А тут прям вот руки опустились. Конечно, стоило бы согласиться помириться с мужем и в чем-то стало бы легче, может помощи было бы больше. Но это уже решено, варианты примирения не рассматриваю. Нет никаких эмоций, ничего. Просто навалилась какая-то глобальная усталость. При чем внезапно, я даже не успела эти мысли отогнать. Бац и все! Мелкий стал плохо спать по ночам, я ничего не соображаю от недосыпа и усталости. Куда кладу вещи, что нужно сделать, все как в тумане. Даже плакать не могу (причем уже давно). Вечером загоню детей спать, а сама сижу на кухне и тупо в одну точку смотрю. А в голове пусто-пусто или наоборот каша. Днем с мелким не могу уснуть, мысли, мысли лезут. Помочь сейчас некому, да и не5 ожидала я от себя такого... Как будто батарейка кончилась. Может это временно, рассчитывать мне с детьми не на кого. С ужасом осознала,что день за днем мчится и куда - непонятно. То что день сурка - это еще ладно, а вот то,что стала совсем заторможенная меня напрягает. Через силу улыбаюсь мелкому. Если бы не он, старшая даже таких бы улыбок не видела. Тупо хочу остаться одна, без никого, где угодно, пусть даже не на отдыхе, а на ближайшей скамейке. Ну вот написала, может полегчает. Извините, что длинно и эфир засоряю страданиями...Самой за себя противно.
05.06.2010 19:24:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С высоты полета...
Проходили, было, трудно было мне именно с собой, договориться решиться и вообще перестать думать, передумывать итд. Сейчас все хорошо ТТТ!!! БМ стал потрясающим воскресным папой (хотя не на йоту не изменился:), у меня личная жизнь, второй ребенок(не все так гладко, но это совершенно другие отношения!!!)
Я хочу вам сказать, что то состояние в котором вы прибываете, оно пройдет. И вы это знаете, хочется быстрей конечно, но что делать иногда бывает и так. Я хочу вам пожелать сил. терпения и удачи!!!!!
08.06.2010 00:58:05, Свои мысли
Rimusha
непременно нужна встряска: смена обстановки! Поезжайте, если есть возможность, отдохнуть, пусть даже с детками, если их некому перепоручить на время! В дом отдыха на неделю хотя бы! Увидите, станет намного лучше в новой обстановке, на воздухе и солнышке, с новыми эмоциями, без готовки еды, без уборки! Поезжайте!!!! Сил Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.06.2010 23:13:45, Rimusha
Если живете рядом с Коломенской, пишите в регу, отпущу одну на скамейку :) Сама в поле зрения с колясками постою :) 06.06.2010 14:56:06, Синяя птица с выводком
Спасибо, но я не в Москве живу. А так бы прилунилась на лавочку:)))) 06.06.2010 19:24:35, устала
все равно напишите, посидим виртуально на лавочке, семечки полузгаем, пивка попьем, на бабью долю пожалимся или кому кости помоем :))) 07.06.2010 02:30:58, Синяя птица с выводком
О, пивка - это я б с удовольствием! А на лавочке да под семечки все ж таки лучше кости, кости кому-нить обмыть...)))Спасибо! Все приходит в норму! 07.06.2010 08:17:23, уже не все так плохо
это усталость, она пройдет. не надо думать, что завтра будет опять тяжело, думайте, что завтрашний день будет чуть легче, а потом еще легче. улыбайтесь через силу, не давайте окружающим повода вызвать жалость. а если решили окончательно порвать с мужем, то все таки лучше самой, не просить помощи, потому что так будет морально легче, чем общаться с ним, тем более, что он всячески хочет помириться. сужу, конечно по себе, мне бы было так легче. если не кормите, попейте успокоительного, желаю скорейшей реабилитации! 06.06.2010 13:04:31, lilena
Спасибо. Кормлю, поэтому не пью успокоительное. Да я и не особо нервничаю, просто устала. Думаю о том, что еще например 4 мес. назад было намного тяжелее. Сейчас легче. Пройдет. Поныла и хватит! 06.06.2010 19:23:03, устала
Еще раз спасибо за поддержку. Наверное, просто в какой-то момент жалко себя стало. Слабину дала и сразу и поплохело. В любую погоду - магазин, один и тот же набор продуктов, прогулки практически по одному и тому же маршруту, вечером буквально заставляю себя читать дочерни книгу (это традиция для нее). Она видит,что я это делаю через силу. Подойдет и пожалеет, и погладит, и даже не лезет, когда я с мелким пытаюсь спать. Почти БМ не хочу просить даже об элементарном(хотя он и приедет, и привезет,что надо). Ну не могу и все. Вчера шла с детьми из дет. магазина, который за тридевять земель от дома, пачка подгузников, дет. порошок, еще нужные покупки, все болит, все мешает. Я купаю мелкого через силу, он вертится как волчок, руки болят, спина болит. Я таскаю сама коляску и продукты из магаза, я таскаю на себе сына на улице, потому что он не хочет больше лежать в коляске, а сидеть еще сам не может, я слежу, чтобы дочь на роликах не укатилась куда не надо, я,я,я... Много чего я. Глобально устала. А жаловаться вот только так виртуально могу. Подруги звонят - я бодра и весела. БМ звонит - говорю, что все нормально. какой-то для меня позор - показать,что бываю слабой. Ну да ладно, поныла и хватит, наверное. Наверное и ныть иногда имею право, все ж таки не железный я дровосек! 05.06.2010 22:42:49, устала
НЕее, так дело не пойдет!!! Есть масса др. способов показать бывшему что у тебя все ОК, но ПУСТЬ ПОМОГАЕТ человек если хочет. Не нужно его ограждать от этого. Это вредно для всех! 05.06.2010 23:41:03, sweetanok
Пока не могу... Он тогда начинает думать,что еще можно все наладить. Знаю, что дура, надо пользовать, а не могу. Может, созрею... 05.06.2010 23:54:46, устала
junara
Да пусть себе думает. Вам помощь нужна. Этим и надо пользоваться.
Если вы твёрдо решили развестись, то его помощь не повлияет на это решение.
Зачем усложнять себе жизнь?
Всё у вас будет хорошо!!! :))
06.06.2010 08:06:51, junara
Вера начала заканчиваться, вера в то, что все будет хорошо! А я хочу вам сказать, что так и будет!!! Усталость откатится куда-то, батарейки от детворы зарядятся. Поддержите, поищите в себе ваши аргументы, которые вас привели к решению развестись. Желаю восстановиться и быть уверенной и счастливой!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 05.06.2010 22:22:51, sweetanok
И у меня такое же чувство было - детей (старшему 7) спать уложу, иду на кухню и тупо смотрю в одну точку. И ловила себя на мысли, что не хочу, чтобы вечер заканчивался, не хочу идти спать, потому что как уснёшь - сразу утро начинается и всё по новой, заботы с детьми. Так хотелось времени побыть одной. Муж у меня есть, помогающий очень. Поверьте, скоро всё наладится, пройдёт это состояние. Сейчас моему мелкому 11 мес, уже намного легче стало! Потерпите ещё немного... 05.06.2010 22:11:45, eee
Вы сильная, вы обязательно справитесь! Просто хочу пожелать удачи вам и деткам.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.06.2010 21:31:34, white-dove
Устали, конечно. У меня после развода тоже "батарейка заканчивалась", очень хорошо вас понимаю. Постарайтесь принять себя такой, какая вы есть. По возможности побольше отдыхать, давать выход эмоциям, если надо. Потому что внутрь все загонять - это не хорошо в первую очередь для детей. Они все чувствуют и выдают неожиданную реакцию, с которой вам же придется потом справляться, а это заколдованный круг. Постепенно станет легче. Спите при любой возможности, замечайте любую позитивную мелочь и хвалите детей, пишите себе напоминалки на разноцветных стикерах. И попросите подруг или родственников вам помочь (если есть такие, которые могут), в этом ничего зазорного нет. Героизм и стойкость очень выматывают, а мало кто их может оценить, к сожалению. 05.06.2010 20:58:13, Злая@
J7
плюс мильен. Сил, сил, сил и много терпения. А жизнь наладится всенепременно!!! 06.06.2010 11:24:10, J7
Avial
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.06.2010 20:21:01, Avial
junara
Любой человек рано или поздно устает, а тем более в вашей ситуации. Всё наладится! Силы придут! Постарайтесь просто отдохнуть и НИ О ЧЁМ не думать. Поспите вместе с детьми. Все мысли просто отключайте.
Потом когда-нибудь подумаете об этих мыслях, не сейчас.
Когда проснётесь улыбнитесь новому дню, своим милым и любимым деткам!
Поблагодарите Бога за них! Что вы вместе! Вы семья! Вы здоровы и молоды!
Я желаю вам сил, удачи, благополучия, крепкого здоровья и счастья, которое всегда будет с вами!
Вашим деткам здоровья и радости!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.06.2010 19:48:17, junara
Спасибо за поддержку! Буду держаться! 05.06.2010 20:06:12, устала
DolceVita
что "батарейки кончились" - это логично, человек же не вечный двигатель, ему подзарядка нужна...
ужасно обидно за вас и за всех, кто оказался в такой ситуации. мне кажется, тут главное быть твердо уверенной, что все к лучшему. именно в таких ситуациях человек закаляется, что позволяет ему в последствии добиться такого успеха, которого бы не было иначе. приходит четкое понимание, что хорошо и что плохо, что стоит ценить, а чем не заморачиваться.
правильно сделали, что хоть тут выговорились, возможно вам станет легче, если будете знать, что где-то далеко-далеко кто-то за вас переживает и поддерживает, хоть даже и не знает вашего имени.
а я тупо подержу кулачки, чтоб ваша батарейка быстренько перезарядилась, улыбнитесь - у вас есть такого невероятное сокровище в жизни - ваши дети:)
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.06.2010 19:41:25, DolceVita
Спасибо, должно полегчать. Что все это к лечшему - верю, как мантру повторяю, но вот как-то неожиданно почувствовала себя слабой. А я этого не люблю. 05.06.2010 20:05:19, устала

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!