Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

Крестины, отмечать???

Вот и мы наконецто выбрали кресных и в субботу будем крестить Макса. Возник вопрос накрывать ли стол, звать гостей или покрестить и всем спасибо все свободны? Муж хочет праздника, а мне хочется тишины и покоя и желательно с мягкой подушкой в обнимку ))) Вы бы как поступили? В принципе мне думается что вообще проигнорировать застолье будет не прилично чтоли. А если в кафе? Запуталась я с этим вопросом. И будет то нас всего 6-7 человек и сам виновник мероприятия
04.06.2010 02:13:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, отмечать надо обязательно. Крестины-это большой праздник, как День рождения. Другой вопрос, как отмечать. Можно в кафе, в ресторане, но лучше, я считаю, дома в кругу родных и друзей. Мы так и делали, у нас были только крестные, моя мама и наша семья, включая виновницу торжества. 06.06.2010 02:35:16, Smart_Lynx
мы собирали стол, но были только мы, крестные и бабушки с дедом....причем готовили, накрывали и убирали все они...вошли в положение...
в церковь вообще ходили впятером:мы с мужем и дочей и крестные...
05.06.2010 11:01:43, Просто Счастье)))
knopka2050
отмечать надо-это же праздник и так принято. мы крестили в прошлые выходные, делали шашлыки. 04.06.2010 16:14:35, knopka2050
Melena
у нас тоже были только крестная с мужем и дочерью ну и наша семья вклячая бабушек, на стол собрали -часа три посидели и разошлись, а ребенка пока мы отмечали уложили спать. я считаю что надо отметить 04.06.2010 16:12:18, Melena
x_anna
Спасибо девочки, прояснилось у меня в мозгах ))))))))))) решила, буду накрывать стол, теперь остается решить на шашлыки или дома 04.06.2010 16:11:37, x_anna
Tuyara
Старшего в кафе с крестными посидели, с младшим дома (наготовила, наварила)было очень уютно и хорошо:) 04.06.2010 14:11:51, Tuyara
мы в ту субботу крестили и отмечали потом на даче...а в воскресенье причащали маську с утра крестные в церкви 04.06.2010 13:34:52, Куконя
Мы пообедали, дома. Но и ребенок был 8 мес., да и крестный у нее из др. города. Как отпустишь не покормив? 04.06.2010 13:04:07, naste4ka
я хочу этим летом крестить, в церкви рядом с дачей. потом на дачу, на шашлык-машлык. на вашем месте, если можете позволить себе всех в кафе пригласить, то однозначно надо в кафе. все-таки серьезное событие как-никак! 04.06.2010 12:41:25, NataliaO
Lenor
Мы после крестин все кто были приехали домой, выпили, закусили, попили чайку и разошлись ))) 04.06.2010 12:17:39, Lenor
Мы оба раза отмечали дома - мы, бабушки-дедушки +крёстные. 04.06.2010 11:29:34, Рыбушка
Домой наверное не пригласила бы, не люблю толпу))) А на природе да, почему бы и нет?)) Либо кафе) 04.06.2010 11:20:24, Manunьkа
Lady V
Мы будем отмечать (из-за этого не крестим пока, ждем окончания поста. Хоть никто, кроме моей свекрови, у нас не постися, не хочется после богоугодного дела стол в пост накрывать. Но это ИМХО).
Хотя, честно говоря, с деньгами сейчас просто ШВАХ (висят большие долги после недавнего приобретения квартиры). Но покрестить и сказать у церкви "досвидос"... не знаю...
Мы планируем на дачу с шашлыками.
Идея кафе хороша!
А вообще мне тоже хочетя тишины и подушку :)))
04.06.2010 11:04:54, Lady V
Мы отмечали. Кирилла крестили в июне,и после крестин пошли все дружной толпой в лес на шашлыки.Было здорово. По крестить и разойтись -это как то не так. 04.06.2010 09:50:14, Ol"chik
катюшка78
Отмечали конечно!!!!!! Хоть мне и хотелось тишины и покоя как вам, но в итоге праздник очень понравился)))) Отмечали дома крестная с семьей и крестный со своей семьей в гости пришли и наша семья, замечательно посидели))) Старшего кстати крестины в ресторане отмечали, народу было очень много! 04.06.2010 09:41:36, катюшка78
мы отмечали дома с шампанским, народу было человек 10, это же праздник, конечно надо отмечать! 04.06.2010 09:32:20, Зайчонок
Аквамарин
Мы со всеми нашими детьми отмечали по-разному, и много гостей было и только близкие.
С Настей самый скромный вариант - только наша семья + крестные, после церкви дома праздничный обед.
Даже без бабушек, дедушек обошлось))
Т.е. нас получилось 4 взрослых и 3-е больших детей. Ничего особенно я не готовила, так пару салатиков, горячее и тортик, поэтому ненапряжно мне было)))
04.06.2010 08:32:55, Аквамарин
Rimusha
когда Алису крестили, просто посидели с крёстными у нас дома с чаем-шампанским-закусками. Когда Антошу - свекровь организовала у себя фуршетик (они недалеко от Церкви живут, мы ей заранее немного помогли с продуктами и напитками и их закупкой, остальное она накрыла и тыпы), куда мы все и заскочили: крестные, дедушки-бабушки, часок-полтора пообщались, типа, выпили по бокальчику винца, съели по бутербродику, фруктов... и по домам! 04.06.2010 02:21:47, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!