Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машерочка-Косуля

Печать о гражданстве ребенка случаем не отменили?

Хотела вписать новенького дитя в загранпаспорт. И уже хотела идти с документами (пока месяц у жилищных документов не истек, чтоб заново не брать), как вспомнила про гражданство...
Не отменили ли случаем это дурацкое требование об оформлении гражданства на ребенка? Старшим детям делали вкладыш о гражданстве, младшей дочке ставили печать на свидетельство о рождении, что сейчас? Причем, помню, каждый раз проблемы с этим паспортным столом... Киньте, пожалуйста, ссылку, если есть у кого, на то, что заполнять и какие доки предоставлять на вписание ребенка в загранпаспорт.
26.05.2010 23:44:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый Kысь
не вписывают уже детей в загранпаспорта... с 1 марта как не вписывают.
вернее вписывают, но детей вписанных после 1 марта не выпускают.(это я про паспорт старого образца, в биометрический вообще не вписывали никогда)
надо ребенку делать отдельный паспорт.
сама с этим заморочилась
штамп о гражданстве нужен (у нас по крайней мере)
27.05.2010 09:36:38, Зубатый Kысь
Кудрявая
Мужу сказали - приходите, впишем... Блин... Новый делать - там такие очереди... 27.05.2010 11:44:25, Кудрявая
Они вписать могут, но не дают гарантии, что по такому вписанию ребенка выпустят из страны. 27.05.2010 14:13:56, Весенняя кошка
Зубатый Kысь
+100 27.05.2010 14:21:43, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
вписывают - да, для подтверждения родства... 27.05.2010 14:07:38, Зубатый Kысь
Shamsu
Ой-ой-ой! А что, в Украину и в Казахстан чтобы уехать тоже нужно эту муть оформлять?!((( 27.05.2010 10:34:49, Shamsu
Зубатый Kысь
этого я не знаю. если туда въезд по загранпаспортам - то видимо да... 27.05.2010 10:37:58, Зубатый Kысь
Shamsu
Нет, по обычным. Просто в законе написано "за пределами территории Российской Федерации". 27.05.2010 11:00:49, Shamsu
Машерочка-Косуля
Вот это да! Это точно? У меня паспорт старого образца и до 2013 года, поэтому хотела вписать именно в паспорт (про биометрический слышала, что не вписывают). Отдельный делать, это вот эту щекастую моську фотографировать, а на следующий год доказывать на границе, что это тот же ребенок? Старшим делала отдельные, но самое раннее с 2-х лет - там хоть человек, а не гуманоид на фото... 27.05.2010 10:18:28, Машерочка-Косуля
Зубатый Kысь
Ссылка: 27.05.2010 10:23:07, Зубатый Kысь
АленаХ
из этого документа следует, что детей, вписанных в паспорт старого образца (независимо от того, когда они вписаны) должны выпускать 27.05.2010 11:32:37, АленаХ
Зубатый Kысь
там по разному понять можно... либо паспорт должен был быть выдан до 1 марта, либо запись о ребенке сделана до 1 марта...
погранцы могут понять надпись не в нашу сторону. я решила перестраховаться
27.05.2010 14:08:36, Зубатый Kысь
Кудрявая
Да не - вроде четко написано, что е надо паспорт... ну, оформишь, хуже точно не будет!

Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей, оформленные до вступления в силу вышеуказанного Постановления, а также оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298, осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
27.05.2010 14:15:41, Кудрявая
Кудрявая
Ага 27.05.2010 13:38:13, Кудрявая
Зубатый Kысь
знаешь, я изучала этот вопрос. пишут разное. поняла то, что закона о том, что должны выпустить с вписанным ребенком - НЕТ. т.е. могут выпустить а могут и нет!!! я решила перестраховаться. 300 р , пара доков и паспорт готов. в след году наверное буду переделывать.
да, дите сама фоткала... доки пока не носила, на след неделе понесу...
27.05.2010 10:20:27, Зубатый Kысь
Кудрявая
А что такое документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации? 27.05.2010 11:40:15, Кудрявая
Зубатый Kысь
загранпаспорт 27.05.2010 14:08:51, Зубатый Kысь
св-во,паспорта и копии, нам сделали за 1 день. 27.05.2010 00:54:07, LiLokk
Кудрявая
А подскажите размер госпошлины? А то квитанцию дали, а сумму не знаем... 27.05.2010 11:40:53, Кудрявая
Зубатый Kысь
за что? за внесение изменений - было 50 р. ща не знаю... за гражданство ничего не платится 27.05.2010 14:09:31, Зубатый Kысь
Аквамарин
Я перед тем, как делать новенькому))) ребёнку з.п.(имейте, кстати, в виду, что в био- паспорт детей не вписывают), печать о гражданстве делала, да.
Носила св-во о рождении +паспорта обоих родителей +ксерокопии.
Там же ставили красненькую печать фмс на детей, вписанных во внутренний паспорт.
27.05.2010 00:11:25, Аквамарин
Не отменили, хотя вроде как и не должны требовать если родители граждане.

Доки простые - св-во, паспорта родителей и копии. У нас делали 2 дня, кому то сразу печать ставят. Делают в отделении ФМС по месту жительства.
27.05.2010 00:09:10, Иришка-Мартышка
"Доки простые - св-во, паспорта родителей и копии." (c)

Именно так, вот только маленький минус - к сожалению, все таки, требуют (по крайней мере у нас, хотя мы с мужем и граждане РФ) - без неё не хотели давать пособия на РЕ и прописывать.
27.05.2010 08:26:51, Murcha
У меня нигде не требовали. Ну т.е. явно не спрашивали. Оформлено все документы и пособия.

Правда, мне проще один раз принести паспорта и поставить печать, чем доказывать этим тетенькам что они неправы. Нервы целее. Поэтому может где и надо было, сами посмотрели и все. Но пособия точно дали без гражданства, я его позже оформляла, когда в загранпаспорт вписывала.

Мне еще при прописке кучу справок дали в паспортном, сказали для оформления пособий и документов. Тоже ничего нигде не спросили.
27.05.2010 11:21:15, Иришка-Мартышка
Машерочка-Косуля
Прописаться мы уже успели без печати о гражданстве. 27.05.2010 10:20:21, Машерочка-Косуля
Варианты разные, если ребенка вписали в паспорт и там стоит красная печать, этого достаточно) 26.05.2010 23:53:14, GalaNTka
Sashura
печать не отменили,про доки тоже постою послушаю) 26.05.2010 23:51:33, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!