Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск в сентябре: с малышами в Краснодарский край

Есть мысль ехать в отпуск двумя семьями. В одной мальчику в сентябре 2 года с копейками будет, в другой дочке полтора годика.

Что скажете? Нормально сможем съездить или лучше ждать, когда подрастут, то есть годик-два?
Была мысль ехать именно в сентябре, в Анапу или окрестности, прямым поездом или самолётом.

Если у кого-то есть опыт, подскажите, какой вид транспорта лучше, какие нюансы путешествия на самолете и на поезде нужно учесть (с двумя малышами), в Анапу ехать лучше или в окрестности куда-то (и куда), на какой срок оптимально, какая погода там в сентябре обычно?

Ну, и буду благодарна за любую полезную информацию по теме. Спасибо. =)
26.05.2010 21:31:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с первым ездили в полгода, с дочкой в три поедем 27.05.2010 12:30:04, adala19
Возраст абсолютно нормальный для поездок.
Про наше море не подскажу, не люблю. Ну и для меня (хотя жару переношу плохо) Черное море холодное. Я в нем мерзну даже летом, в августе уже вода остывает и это чувствуется.
С малышами лучше самолет.
27.05.2010 00:14:17, Иришка-Мартышка
Привет, поделитесь опытом - при перелете надо малышке (3 мес) одевать беруши??? я очень беспокоюсь за уши нежные!!! 27.05.2010 15:48:24, Sedepka
Давление не барабанные перепонки никакие беруши не снизят Это всё только для Вашего успокоения если =) 27.05.2010 20:07:00, Реда
беруши не выровняют давление. Либо грудь, либо бутылку. Но в современных самолетах при грамотном экипаже дети часто и не замечают) 27.05.2010 18:46:09, GalaNTka
ездили в анапу, когда дочке было 2,4. это была ее первая поездка на море. кстати, ездили на поезде, выбирали один из самых быстрых. сейчас я бы полетела на самолете. цена практически одинаковая, а неудобства в поезде терпеть гораздо дольше, чем в самолете. если все же поездом - подумайте, чем будете детей кормить.
в самой анапе мне категорически не понравился пляж, хороший песочек был в витязево. погода может быть разная. первый день помню мы приехали - ходили в кофтах, потом постепенно теплело и к концу была жарища. это был конец августа - начало сентября.
26.05.2010 22:56:15, Планетка
В Анапе пляжи и море грязноватые, но мы особо там время не проводили, приходили часам к 3-4 дня, полтора-два часа на пляже, купались и шли гулять по берегу, по паркам вдоль до маяка, потом улочками обратно. Очень нравилось каждый вечер так. Домой к 10-11 вечера приходили. Красотища. =)
А в Витязево что есть из развлечений для взрослых с детьми? Пляж, как я понимаю, Вам понравился. =)
26.05.2010 23:27:46, Реда
тогда в витязево было много строек и пляж был почти не обустроен. из развлечений там был только парк аттракционов детский, небольшой, естессно. но это было 5 лет назад, сами понимаете... ищите свежие отзывы :) 27.05.2010 00:03:35, Планетка
Хорошо, спасибо =)
Буду искать =)
27.05.2010 20:07:33, Реда
Водолейка
В Сентябре, в Анапе будет уже "прохладненько" - утром точно будет холодно купаться!

Я бы на Вашем месте рассматривала не саму Анапу, а близлежащие поселочки!

Мы вот в сентябре в Дивноморск собираемся. А вы с папой поедете?
26.05.2010 22:01:44, Водолейка
А к вечеру-то можно хоть искупнуться будет? Мне кажется, по утрам мы будем дрыхнуть или гулять просто. =)
А прохладненько - это примерно как по градусам?

А почему не Анапу, а близлежащие поселки предпочитаете?

А в Дивноморске у Вас есть место какое-то на примете хорошее? =))

Да, мы едем с папами =) Мама, папа, я - 2 семьи в таком составе. =)
26.05.2010 22:08:51, Реда
Водолейка
Да, и я летаю только самолетом! Вообще не представляю - как это сутки в поезде... :((( 26.05.2010 22:03:03, Водолейка
+миллион про самолет 27.05.2010 17:50:17, svetiks
А нам-то ещё больше суток, потому что ещё до Москвы 11 часов.

А как у Вас малыш самолет переносит? И чем плох поезд?
26.05.2010 22:09:51, Реда
Зубатый Kысь
по нашему югу не подскажу, предпочитаю заграницу... 26.05.2010 21:50:06, Зубатый Kысь
У сестры муж не выездной 3 года, никак нам в этот раз за границу. =) 26.05.2010 21:51:08, Реда
Зубатый Kысь
жаль, конечно. думаю главное чтобы была возможность готовить самим - все что у нас готовят - давать ребенку страшно... 26.05.2010 21:58:39, Зубатый Kысь
Ага. Мы хотим или квартиру снимать на 2 семьи или в какой санаторий или что-то подобное, где кухня есть. 26.05.2010 22:15:38, Реда
Зубатый Kысь
чего ждать то? мы с 9 мес ездим) 26.05.2010 21:46:01, Зубатый Kысь
Мы тоже склоняемся к тому, чтобы ехать, если пасьянс с отпусками сложится. =) 26.05.2010 21:48:06, Реда
Зубатый Kысь
согласна с Зайчонком по поводу поезда. не мучайте детей и себя - лучше на самолете!!! 26.05.2010 21:49:31, Зубатый Kысь
опыта нет, но на поезде с такими маленькими бы точно не поехала, только самолет :) 26.05.2010 21:37:13, Зайчонок
На самолете я буду невменяема всю дорогу (ибо в несознанке обычно и с пакетом в руке, карает меня жестоко в воздухе), мужу придется одному справляться. =)
Да и прям что-то часто они падать стали - страшно. =)
Хотя с другой стороны - отмучались 3 часа и на месте.
Но если поезд дети может ничего перенесут (моя в 3,5 месяца ездила, но тогда конечно и не бегала ещё и ничего не понимала), то самолёт я даже не знаю, а вдруг малышей так же карать будет, как меня? Или это исключено?
26.05.2010 21:50:20, Реда
Зубатый Kысь
за 6 перелетов рвало ребенка 1 раз - при посадке, мы сидели на последнем ряду!! берите 1-ые ряды. и вам и ребенку будет легче
а в поезде бегающим детям сутки-полтора будет плохо((( а если кондишн не работает? и с питанием опять же - все пропадает, жарко... не люблю я поезда(
26.05.2010 21:52:40, Зубатый Kысь
Спасибо за совет про ряды.

Я просто с детства с родителями на юга езжу, правда возраст-то с 5-ти лет начался для поездок у меня, а тут младше детишки.

Последний раз ездили 4 года назад в Анапу, ещё без детей были тогда. Поезд нормальный попался, кондиционер - аж мерзли.

Но опять же теряем много времени на переезд, если поездом, и как ни крути самолет оптимальнее. Смущает именно то, как дети его перенести смогут.
26.05.2010 22:12:27, Реда
Зубатый Kысь
мой отлично переносил. бегал по салону. главное найти, чем занять детишек. и реально просите начало самолета - там не трясет!!! 26.05.2010 22:24:19, Зубатый Kысь
Спасибо =)
Будем стараться так и сделать, если выберем все же самолет. =)

А может есть какие препараты, чтобы взрослый и ребенок смогли нормально перелет перенести? Мне бы не хотелось на весь полет мужа с ребенком одного оставлять, пока меня рвет и я в отключке. =))))
26.05.2010 22:27:05, Реда
драмина, насколько я помню, редкостная дрянь на вкус. есть еще "авиа-море" гомеопатия. но что-то сомневаюсь в пользе хоть того, хоть другого... 27.05.2010 00:05:38, Планетка
у меня старшая летает только на драмине,ощутимый эффект - без нее у нас умиралово:((( 27.05.2010 17:44:02, svetiks
Сейчас поизучаю. Спасибо =)
Там написано, что при кормлении грудью нельзя.
Хотя надеюсь, что к концу лета с ГВ завяжем, но на всякий случай: как думаете, при ГВ пара таблеточек на время перелетов ничего?
26.05.2010 23:28:31, Реда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!