Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, у кого-нибудь есть опыт впихивания энтеросгеля мелкому до года?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про энтеросгель

Девочки, у кого-нибудь есть опыт впихивания энтеросгеля мелкому до года? Поделитесь, а? :(

Сегодня пыталась младшего "полечить" - плевался дальше, чем видит! проглотил только чуть, запивая соком (а можно ли его соком-то запивать??) :(
21.05.2010 01:43:07, мимоша

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю соком не надо. А может атоксил попробуешь? он не вязкий. Тоже взвесь, но менее противная. У нас прогрессивные малышатам именно Атоксил назначают. 21.05.2010 09:30:45, sweetanok
очень удобно энтеросгель-пасту давать, я прямо в рот выдавливаю, и запивать даю. Она еще бывает сладкая - мой глотает хорошо. 21.05.2010 09:28:08, Метелица
надо растереть его с водичкой тщательно, чтоб крупинки были совсем маленькие, главное - воды на 1-2 глотка, чтоб сразу выпил. по первости он у многих позывы вызывает, если давать систематически, то все проходит. моя аринка сейчас вообще подставляет с радостью рот к тюбику, и я прям из тюбика ей ротик наполняю :) 21.05.2010 09:08:17, Tina11
С энтеросгелем может быть впихивание вполне проблематично, он же практически не растворяется в воде, остается комочками.
Тоже Смектой своих в младенческом возрасте лечила.
Соком никогда не даю никакие лекарства запивать;)
21.05.2010 08:00:17, Аквамарин
Дочу от энтеросгеля рвало. Прописали смекту. Пьёт с удовольствие(нужно разводить, можно даже в грудном молоке : 1 пакетик на 50 грамм), она ведь на вкус даже сладковатая. 21.05.2010 02:16:56, Маришка=

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2017 14:35:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!