Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я люблю качаться!

Я люблю качаться!

Я люблю качаться!

Все дети обожают качаться! На лошадке-качалке, подвесных качелях во дворе, на родительских коленях... Главное - вновь почувствовать себя совсем маленьким и вспомнить, как хорошо было легонько покачиваться в животе у мамы.
26.11.2001 11:28:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм.. а если ребенку 3 года и он лежит на кровати, поет песни и раскачивается из стороны в сторону? это норма? удовольствие от качания? физическое развитие и познание своего тела? обеспокоена. 19.01.2007 19:19:49, Ольга
Мой малыш и я тоже начали всё это делать раньше, чем описывается.
Сначала я нервничала, когда мой муж начал играть с ребёнком в игру "каруселька" (сажал на свою руку, другой рукой держал его ручку и они кружились сначала медленно, а топом быстрее, быстрее и повторяли "каруселька!"). Но вскоре я прочла интересную статью одного французского психолога о пользе таких "каруселек", и чем раньше, тем лучше. Теперь (малышу 1год и 5 месяцев) он просто ободает подвижные игры и подвижнее, веселее и развитее других деток...
28.01.2003 15:56:32, Баллистик
Kisska
Ничего нового, но все конечно правильно. Только мы все начали делать раньше, чем тут написано и в годик то уже точно качались с необычайным восторогом сами на качелях (всех видов), а в 1.3 и на карусели. Причем ограничения накладывались исключительно мамиными терпением и здравым смыслом. А сами мы отказывались понимать "что возможности тела не беспредельны, и начинать учиться рассчитывать свои силы", а просто собирались засыпать.
Вот а еще мне кажется, что автор преувеличивает влияние пренатального опыта и недооценивает влияние на вестибулярный аппарат.
26.11.2001 20:43:15, Kisska





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!