Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишира

Про прививки.

После вчерашней темки knopka2050 о прививке, постоянно об этом думаю...После 1-й АКДС и полиомелита была сильная реакция.
Вот решила спросить Вас
1. Есть ли такие, что отказались от прививок совсем, или на время, до года, например?
2. Какую вакцину кололи - отечественную или импортную?
3. Какая реакция у ребенка?
22.04.2010 11:39:26,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
я не делала прививки старшему и младшей тоже, ни одной )
реакций, соответственно, никаких нет.
проблемы решаем по мере поступления, т.е. заболел - вылечили, если сам не успел выздороветь.
24.04.2010 12:40:12, Радость
Совсем не отказывались. Бцж сделали в больнице, а следующую только в 4.5 месяца. Кололи пентаксин (неделю назад). Ребенок перестал спать всю ночь (раньше спала с 0-00 до 9-00), просыпается теперь 1-3 раза за ночь. И беспокойнее стала спать днем - от любого шороха вздрагивает. 23.04.2010 16:37:39, Vla
1. я с дочкой до 2 месяцев ничего не делала, потом сделали бцж, через 2 месяца только потом омжно делать другие, сделали акдс (пентаксим), со второй долго не складывалось, то сын с папой болели, то зубы, то анализы никак сдать не могли. вот уже год, а 3ю ещё не сделали.

2. что с сыном, что с дочкой делаю только импортные.

3. у сына (инфанрикс) на 1 прививку была довольно сильная реакция, в последующем не было. с дочкой вообще ничего. но с ней я уже строго сдаю анализы перед каждой прививкой. с удивлением выяснила, что по виду ребенок здоров, а формула крови - не самая идеальная. поэтому всем советую, сдавайте анализы непосредственно перед каждой прививкой во избежании лишних осложнений.
23.04.2010 00:12:30, Акулина Бяко
Rimusha
1. совсем нет, но оттягивала момент, сделали в 5.5. мес. 2. Импортную, Пентаксим. 3. Никакой ТТТ
Считаю, что крайностей в данном вопросе не должно быть, я за разумную вакцинацию!
22.04.2010 23:42:33, Rimusha
Мы пока без прививок. Писала отказ до года. Боюсь и делать и не делать. 22.04.2010 23:27:50, Шмакушка
Мишира
Вот вот, точно! И я также боюсь делать и не делать. 22.04.2010 23:29:29, Мишира
мы пока не делали еще ни одной прививки, вот в пн поедем на манту- может начнем прививаться. 22.04.2010 22:21:55, Тринадцатая
Маруcик
Мы отказались,может и сделаем в год,о только импортные. 22.04.2010 22:21:30, Маруcик
Еще не отказалась, но скорее всего откажусь. Слабо представляю где в наше время ребенок до года может взять полиомеилит, столбняк или коклюш... а вот неприятные последствия прививок изветны уже всем и частота их пугает. Кроме того к году я буду уже боль-мень уверена что у нас нет каких-либо проблем с иммунитетом или хронических заболеваний, при которых прививки делать просто нельзя, или наоборот буду точно знать что они есть и тогда вопрос вообще снимется.
Есть еще статейка, не поручусь конечно за достоверность информации, но даже если половина правда - меня впечатлило
22.04.2010 22:07:21, SuSik
коклюш не такая уж редкость, но и привитые им тоже болеют, так что прививка - не гарантия 23.04.2010 14:55:47, bambul
Avial
Коклюш у нас в параллельном классе выявили, а столбняк...подружка в травмпункте работает, рассказывала реальные данные по заболеваемости. 23.04.2010 00:59:55, Avial
Еленкин (ех.lenkin73)
Ага, и у нас коклюш этой зимой был у знакомого мальчика 23.04.2010 08:35:57, Еленкин (ех.lenkin73)
Мишира
Мдаа, впечатляет...Раньше никогда не задумывалась над этим, делать или не делать, надо - значит надо. А теперь не знаю что делать, мы 1-ю АКДС тяжело перенесли. 22.04.2010 22:59:25, Мишира
Кололи импортную, вот сегодня очередную сделали - пока без реакций (ттт чнс). 22.04.2010 16:37:49, oleo
Когда родила старшего, мнения о прививках вообще не было никакого. Так что вопрос педиатра в родильном отделении меня застал врасплох. По совету своей акушерки отказалась от гепатита, сделали только БЦЖ. Потом, уже выписавшись после роддома, очень впечатлилась неадекватностью, с которой в поликлинике настаивали на проведении прививок. "От полиомиелита можно делать даже с температурой!". и т.п. Прокапали один полиомиелит и все. Дальше я как одержимая читала все подряд о прививках, решила, что делать больше не будем ничего. Когда оформлялись в сад, нас заставляли сделать Манту или рентген как альтернативное исследование на туберкулез. Я предложила свою альтернативу - кровь из вены. Сдали ее в инвитро. По этому анализу видно, что у ребенка прививка БЦЖ не подействовала вообще никак! Т.е. у него и туберкулеза нет, и иммунитета против заболевания нет! (отсутствуют микобактерии и микобактерии бовис). Удивительно, что все делают прививки, а проверяют их действенность очень и очень редко.
Со вторым ребенком не делала ни одной прививки.

Сама выросла почти без прививок. Есть только БЦЖ и полиомиелит, Кажется. Манту всегда была увеличена. Нас посылали в тубдиспансер, откуда врачи нас послали домой и сказали, больше близко к ним не приходить "у ребенка индивидуальная реакция, для вашего возраста нормально". И все. Живу, выросла, родила. Все ок:)
22.04.2010 16:07:35, Nezabudka108
Еленкин (ех.lenkin73)
Я за прививки, но импортные! В идеале пентаксим, который собстнно и кололи))) Реакции, ттт, не было ни одной! 22.04.2010 15:38:58, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
+1 22.04.2010 20:40:47, Ирулевна
Тоже читала тему, тоже нам делать вторую АКДС надо вот-вот... Конечно страшновато, но если честно, я больше боюсь, что ребенок может заболеть тем же столбняком, например... Особенно сейчас, когда очень много детей не привиты и отказы от прививок носят все более массовый характер. А все забывают, что от той же оспы человечество практически избавилось только с помощью всеобщей вакцинации. Но это мое мнение, никому не навязываю))) Старшего прививаю от гриппа каждый год, кидайте тапки, но болеть стали реже и легче. 22.04.2010 15:24:19, sova_j
+1000.Только прививку от гриппа считаю лишней. 22.04.2010 16:16:51, Виолина
Мишира
А я от гриппа не делаю, в прошлом году мало болели, а в этом году не болели ни разу. 22.04.2010 15:34:32, Мишира
только импортные, и только если ничто не смущает в состоянии здоровья членов семьи, их коллег и друзей 22.04.2010 14:27:12, TatianaCh
Avial
Я за прививки, НО по состоянию ребенка.
У моей первоклашки в параллельном классе мальчик коклюшем заболел. Мама противник прививок в принципе, и справку для школы "купила".
22.04.2010 14:24:34, Avial
Liska
Мы отказались совсем. Не делали ни одной и не собираемся. 22.04.2010 14:07:54, Liska
я с младшей тоже отказалась прививки делать. периодически меня по этому поводу "обрабатывает" медсестра из поликлиники - страшилки про "у нас в районе туберкулез" и про "вот одна мама отказалась, а ребенок туберкулезом заболел, а она даже не знала, никаких симптомов не было, только манту это и выявило". Я держусь по поводу прививок, но боюсь что насчет манту не выстою :( сдамся :( 22.04.2010 15:22:32, Праздник жизни
а чем Вас манту-то пугает? 22.04.2010 15:35:42, TatianaCh
а зачем фенол внутрь моему ребенку? при том, что реакция манту вообще не показательна! 22.04.2010 20:32:36, Праздник жизни
От манту, кстати, тоже может быть реакция организма, да еще какая. Я на своем примере могу сказать: я аллергик, и в детстве манту всегда провоцировало ужасные приступы, включая астматические, поэтому моя мама вообще жутко боится всяких прививок. 22.04.2010 16:24:18, mimolly
Мы делали 2 АКДС реакции не было, хотя ребенок аллергенный (коровье, козье молоко и соя) 22.04.2010 13:02:18, СеМейНая
катюшка78
Колоть буду, но позже потому что мы на все лето хотим уехать к бабушке ( Волгоградская область ), а там наверняка я не найду никаких импортных вакцин, поэтому как вернемся так и сделаем. Пока у нас только БЦЖ и гепатит. 22.04.2010 12:56:45, катюшка78
Метелица
Прививки делаю обязательно,даже вопрос никогда не соИт, НО - только импортными вакцинами, нашу АКДС-ку - никогда больше делать не буду. И никому не посоветую.
Импортные (иммовакс, инфанрикс, приорикс и как-то там на "эн..." от гепатита) дети переносят хорошо - максимум что было - канючил в день прививку до вечера (только когда иммовакс и инфанрикс), но без темпы и др.реакций.
22.04.2010 12:54:30, Метелица
Мишира
Вот и у меня такой вопрос никогда не стоял после вчерашней темы... 22.04.2010 15:13:27, Мишира
в роддоме сделали только бцж, гепатит первый сделала в 3 месяца и полиемилит (у нас в поликлиники имовакс), от акдс отказалась, буду делать в платном центре инфанрикс попозже 22.04.2010 12:38:11, Зайчонок
Желток
старшей не делала и как оказалось была права, дерматит и так у нее цветет, а на фрне прививок думаю вообще был бы ужас :(, младшенькому тоже делать не буду - оно того не стоит 22.04.2010 12:31:26, Желток
Я делала прививки ребенку до 4х лет, пока не получила доступ к информации в интернете. Сейчас ей 13, больше не делали ни прививок, ни пробы Манту. От прошлого достался диатез. Моей двоюродной сесте меньше повезло, после АКДС ребенок потерял слух.
У всех разные компенсаторные возможности...
22.04.2010 12:01:10, ???
Мишира
Какой ужас...Не дай Бог! 22.04.2010 15:19:11, Мишира
Semolina
Я сейчас жду очень долгожданного ребенка, если можно так выразиться:)
Мы с мужем решили до года (пока так) совсем отказаться от прививок. Причины: старший сын астматик, и я не вижу необходимости, реальной необходимости, прививать ребенка по графику. Я хочу посмотреть на своего ребенка, обследовать и понять - можно ли его прививать. Моей родной сестре за всю жизнь не сделали ни одной прививки, у нее нейродермит. и ничего страшного не случилось.
По ссылке интересно про прививки, я недавно как раз читала.
22.04.2010 12:10:50, Semolina
Мишира
Это же у вас муж врач-невролог? Вы так, наверное, с профессиональной точки зрения решили? А что нужно обследовать, и как понимать - можно ли ребенка прививать? 22.04.2010 15:10:34, Мишира
Вообще я жесткий сторонник прививок, особенно от полиомейлита но в шоке от того топика...
Со старшей:
1. Я отложила прививки месяца на 3 кажется потому что она во первых имела проблемы с физическим развитием, во вторых было жаркое очень лето
2. Отечественную. Мне кажется что ее скажем так больее всех импотрных уже попробовали.
3. Вот специально вспоминала, по моему вообще никакой реакции.
22.04.2010 11:52:39, Медвежонок
tЮлька
после первой прививки с реакцией колола ближе у году отдельно инфанрикс, потом отдельно полио, гепатит по графику сделала 22.04.2010 11:44:51, tЮлька
я отказалась от прививок до года.
делать буду импортные.
22.04.2010 11:41:59, ИринаМ
Tiffany
колю пентаксим - реакции практически не было, ели не считать слегка болезненного состояния самого места укола. Но я вообще за импортные вакцины. 22.04.2010 11:41:58, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!