Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как уменьшить колики в животе?

Всем здравствуйте!!!! Ну вот и я наконец-то дошла до компа! Поздравляю всех,кто родился в мое отсутствие!)))
Подскажите, как вы боритесь с коликами? Я даю чай плантекс,но не могу сказать,что вижу большой эффект. также пользуюсь газоотводной трубочкой. ...может эспумизан попробовать?
15.04.2010 20:59:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перепробовали все, кто что ни советовал, но решили, что каждому подходит индивидуально. Мы чередовали Хэппи-бэби - это укропная водичка и эспумизан. Еще наша малышка успокаивалась от чайка из фенхеля Hipp. Все это нам порекомендовали в роддоме, когда выписывались. Эспумизан рекомендует и доктор Комаровский 16.04.2010 17:11:47, allyonka
Светик77
Теплая пеленка на животик хорошо помогала. А Бэби калм, эспумизан и саб симплекс совсем никак. Мучались коликами до 5-ти месяцев, пока не начали прикорм. 16.04.2010 12:39:22, Светик77
Викаська
нам бебикалм помогал,массаж,упраж­нения,теплая пеленочка 16.04.2010 12:38:48, Викаська
Алгоритм действия: массаж животика с подгибанием ножек и "велосипедом" (до тех пор, пока попукает-покакает) - эспумизан - укладывание на животик -теплая пеленка под пузико. Чаще всего после таких манипуляций засыпает 15.04.2010 23:00:57, white-dove
Lenor
попробуйте укропную водичку, мы покупали семена укропа в аптеке и заваривали 15.04.2010 22:24:01, Lenor
x_anna
у нас тоже война в животике, пьем плантекс, от эспумизана плюемся, но если водой разбавить пьет. ножки к животику прижимаем и выкладываем детенка на животик 15.04.2010 22:12:12, x_anna
катюшка78
Кроме саб-симплекса не помогало ничего!!!!!! Ну и теплая пеленочка. 15.04.2010 21:54:08, катюшка78
Нам только Бэйби-калм помогал 15.04.2010 21:52:49, oleo
Lenor
а мы после него переставали какать вообще 15.04.2010 22:24:35, Lenor
Sashura
эспумизан форева!!!! 15.04.2010 21:43:39, Sashura
НатулекМ
У нас болел животик часто где-то до двух месяцев. Что делали:
1. отпаивали чаем плантекс не меньше 100 мл в день (правда мы в это время еще от затянувшейся желтушки лечились и нам просто надо было отпаивать ребенка водой или чем-то еще)
2. пробывали сабсимплекс, бэби калм, но эспумизан у нас пошел лучше. эти препараты безвредны для малышей.
3. ну и обычные средства: грели животик тепленькой пеленкой, массаж животика вокруг пупочка по часовой стрелке.
15.04.2010 21:40:01, НатулекМ
эспумизан попробуйте, массаж животика, велосипед 15.04.2010 21:03:34, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!