Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

под коленками диатез

у нас дисбактериоз и под коленками диатез - лечимся - стул стал лучше но диатез не прошел - что делать?
02.06.2000 01:09:58,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перепробовали кучу разных кремов и мазей, дорогих и дешевых. Теперь,если что-то вылезает где-нибудь от съеденного, то мы обычно мажемся нашнй синафлановой мазью (Нижфарм) и стоит на около 15 руб.
К вопросу о дисбактериозе - а что вы пьете (мы с ним боремся с 3 мес, а сейчас 1,6, но эффект минимальный).
07.06.2000 11:42:28, Лелик
Синафлановая мазь содержит кортикостероид! Так что вряд ли стоит ее часто использовать. А если уж вы решились на это, то лучше уж Адвантан или Элоком. Мы высыпания смазываем болтушкой Циндол. А еще последние 2 месяца (2 раза в неделю) мажем ребенка смесью из березового дегтя, медвежьего жира и живицы (сера с дерева) - результат очень хороший - кожа стала мягенькой, как и положено деткам в таком возрасте. 07.06.2000 13:44:05, Мита
Есть наш крем называется Радевит. Безвредный. Нам советовала врач аллерголог пользоваться для профилактики и при не сильных высыпаниях. В период высыпаний надо соблюдать диету (исключать все аллергены из питания). Когда нас сильно обсыпало мы пили лекарства и мазались Целестодермом поплам с детским кремом, постепенно увеличивая дозу детского крема и уменьшая Целестодерм. Целестодерм выписывает бесплатно педиатр, но если высыпания не сильные пользуйтесь Радевитом, а если сильные лучше обратитесь к аллергологу. Обязательно соблюдайте диету. 02.06.2000 23:44:14, Ленок
У нас диатез практически с первой недели (сейчас нам 11 мес.). Наружно под коленками я мажу болтушкой, так называемой "синькой", помогает. Но, поскольку, болезнь внутренняя, надо принимать какие-то препараты. Мы выпили много всяких таблеток, а сейчас сидим на гомеопатии, я к ней отношусь лучше. Нельзя сказать, что прошло совсем, но состояние стабилизировалось. 02.06.2000 11:40:48, Тата*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!