Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок на ковре

вроде освоили мы пол, в смысле стало нравится Максу там находиться одному. Теперь мой абсолютно не ползающий сын лежит где угодно, кроме как на постеленном специально для него матрасе (размер полтора на два метра где-то)...
так вот думаю-надо ли специально чистить ковер чистящими средствами (Ваниш для ковров, к примеру)? каждый день пылесосить точно не смогу-у нас достаточно большой Керхер, не удобно часто его доставать...
Как у вас в этом плане?
02.04.2010 23:11:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шепотом....пылесосили от силы раз в неделю и полы мыла через 2 дня....все нормально :))))
ваниш мне кажется не стоит, химия - малыш по ковру руками потопает, а потом в рот их засунет....
03.04.2010 23:58:27, pika
КошМарочка
я пылесошу максимум два раза в неделю. И ковер в том числе. Это при том что в доме еще и собаки, и они гуляют, и с них шерсть. Если ковры и моются то 1 раз в неделю, по выходным. У меня девочка убирается когда нас дома нету.
По необходимости я конечно еще пылесошу чаще, но это редко происходит.
03.04.2010 22:17:11, КошМарочка
убрать все ковры, и мыть пол просто водой, а лялю лучше потеплее одеть, если простудить боитесь. 03.04.2010 20:44:00, penka
Lenor
ваниш для ковров так пахнет бееее, я как то попробывала когда еще беременная была ))) этот запах с мужем потом еле выветрили ))) 03.04.2010 17:48:02, Lenor
Ваще не парюсь. Скоро по асфальту ползать начнет - какой там ваниш... 03.04.2010 15:57:29, TatianaCh
Светик77
На полу лежит коврик из Икеи. Пылесосю раз в неделю. Уборку вообще в квартире делаю раз в неделю. Чаще никак. 03.04.2010 11:16:04, Светик77
Ирулевна
я убрала ковер и постелила одеяло. а сейчас ползает по полу. пол мою каждый день. 03.04.2010 09:13:30, Ирулевна
Ванишем точно не нужно часто! Это ж химия.. 02.04.2010 23:46:55, sweetanok
+1 03.04.2010 15:58:08, TatianaCh
Если ковер лежит давно - отдайте его в чистку. Далее просто Внишем чистить можно.
Либо стелите на него простыню или покрывало.
02.04.2010 23:31:20, Соседушка
На мой взгляд лишняя химия не нужна. Не думаю, что просто пыль будет вреднее, чем пары Ваниша. Но это я теоретически рассуждаю, у нас ковров нет, сын ползал по всей квартире и я протирала пол довольно часто. Но не каждый день, на такой подвиг я не способна:) 02.04.2010 23:30:20, Еся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!