Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гуляния и срыгивания

Мамочки, а вы когда гуляете с малышом - на спинку кладете в коляске?
Мы срыгиваем достаточно часто и нам вот врач сказал на бокАх спать. Когда малыша оставляю гулять на балконе, постоянно дергаюсь - проверяю - ведь лежит в комбезе на спине.. ДА и с коляской гуляем - тоже на спинке.
Ничего? Это только у меня такие таракашки? :)
Как вы гуляете?

А еще, а еще! Когда вы собираетесь на прогулку? Сразу после еды или чуток выждав, чтобы еда уложилась?
У нас если ждать некоторое время, потом получается, что я его бужу, когда одеваю. Жалко - только уснёт и опять ворочать :)
01.04.2010 15:48:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо!
сориентировали новобранцев :)
01.04.2010 21:39:28, БлондинкО
у меня были такие же тараканы , хотя мой вообще очень редко срыгивал. Старалась класть на бочек, сразу после еды не выходила, ждала пока уляжется 01.04.2010 20:43:18, Skvorchonok
Серафима Теплосанкина
мы не срыгивали в коляске, но месяцев до 3-х клала в коляску на бочок (т.к. педиатр роддомовский сказала не класть на спину). На спину стала класть, когда в коляске стали ездить не в сон, т.е. ребенок не спал, сейчас и в сон кладу в коляску на спину.
Можно организовать наклон, чтобы голова была выше ног, тогда срыгиваний меньше будет.
Т.к. мы на ГВ, то гуляли в сон после кормления, когда становилось понятно, что надо грудь и спать - одевала в одежды на прогулку, естественно без верхней одежды, кормила, Маруся засыпала у груди, перекладывала в кровать, одевалась сама полностью, готовила коляску, брала Марусю и одевала в одежду на улицу, быстро клала в коляску. Как правило, даже, если Маруся просыпалась, то при выкатывании коляски в подъезд засыпала снова, и спала потом на улице. Если кто-то был рядом, кто мог её на руках подержать в промежутке-грудь одевание в коляску - давала на руки.
01.04.2010 20:03:11, Серафима Теплосанкина
MaryKa
Мой срыгивает часто, поэтому не идем гулять сразу после еды, держу столбиком и немного жду, ни разу не срыгивал на прогулке. А то что уснуть в это время может, ничего страшного, потом в коляске опять сразу задрыхнет. 01.04.2010 17:13:26, MaryKa
Dash
можно в коляску класть немного на бочок, к боковинке коляски. 01.04.2010 16:00:20, Dash
Всегда на спине, только головку на бочок поворачиваю немного. Но дочка нечасто срыгивает. Кстати, да, видела у одной знакомой мамочки малыш в коляске совсем на боку лежал. Видимо, можно и в коляске его как-то так зафиксировать, чтобы не переворачивался. Может что-то типа позиционера для сна или просто валик из одеялка под спинку? 01.04.2010 15:55:39, Еся
Головку на бок вряд ли получится - там комбез с капюшоном, шапка - всё мешается.
Позиционер есть, спим в кроватке - хорошая мысль, можно попробовать на гулянки его подкладывать.
01.04.2010 15:57:11, БлондинкО
А во время гуляния срыгивает? Если нет, то я бы не парилась. 01.04.2010 15:51:01, Fata Morgana
Ну мы пока не так много отгуляли, чтобы делать однозначные выводы :)
А те разы, что гуляли - спим.
01.04.2010 15:54:03, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!