Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли способ не дать ОРВИ перерасти во что-то еще?

Проверенный?
У моих детей в младенчестве все сопли-ОРВИ заканчивались бронхитами и антибиотиками, и очень хорошо, если не обструктивными.
Обычно рекомендуют промывать нос, давать противовирусные препараты, интерферон, всякие отхаркивающие и разжижающие мокроту средства, небулайзер. ВСЕ РАВНО, через пару-пяток дней у нас все спускается вниз - бронхит и антибиотики. Не проходило само, что с лечением, что без лечения. Муж шутит, что лучше уж сразу давать антибиотики и не мучиться (ну, во всяком случае, сразу покупать).
Можно еще стараться не заразиться. Но с детьми, ходящими в школу-сад, это нереально, хоть я и начала их гонять мыть нос с мылом, а заодно и умываться (руки само собой) А по людным местам мы не ходим и так с Глашей. Это что - мы теперь обречены на эти бронхиты неск. раз в год, несмотря на ГВ? Пока вся надежда на гомеопатию...
22.03.2010 00:52:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас у среднего чуть что - очень быстро переходит в бронхит. Поэтому я сразу интенсивно лечу
1. Мою нос часто физиомером (Аквалором)
2. Капаю колоидное серебро
3. Забрызгиваю Мирамистин или Изофру или Биопарокс (взависимости от степени, в порядке увеличения тяжести)
4. Внутрь Синупред капли
5. Эреспал, если горло красное.
6. Аскорил, если начался кашель без отхождения мокроты.
7. Лазолван сироп или ингалляции (по состоянию), если уже совсем все плохо. Ингаляции гораздо эффективней.
Кроме этого растирания ножек и груди камфорным спиртом или барсучим жиром. Очистка воздуха и кварцевание всегда.
Это наша отработанная схема... Анализы тоже проверяли.
Хочу сказать, что последний год ситуация улучшилась: думаю, что закалились в бассейне.
22.03.2010 12:23:36, Galaga
Апрелинка
Наташ, видимо, рвется где тонко...
У Кира та же печаль. Любое орви - следствие ангина. Синусит в самом лучшем случае. Мы ни разу не болели чтоб 37,5 и сопли. Мы всегда - 39 и антибиотики. Потому что у нас аденоиды.
Я приучилась хватать болезнь в начале. Ингаляции делать, горло полоскать малавитом, тонзилотрен. Чеснок везде, нюхаем его активно. Само собой, у меня всегда при болезнях чистый прохладный влажный воздух и пьем очень много. Вроде иногда получается, если сразу ангины не началось. Иногда нет.
Я других способов не знаю, но лучше. чем совсем ничего не делать :)))))
А Лана у меня сейчас второй раз за два месяца болеет. В первый без АБ не обошлось таки, сейчас вроде на поправку пошла без них (горло брызгаем, нос промываем, морс из клюквы пьем). Плехо.
А у вас дома точно никаких лишних аллергенов нет? Ковров-кошек-игрушек больших и прочих накопителей пыли? Потому что трое детей с бронхитами - это все таки система...
22.03.2010 11:39:57, Апрелинка
нет аллергенов вроде. У старших сейчас чуть полегче, чем в младенчестве - раннем детстве, все-таки возраст и спорт делают свое дело. У нас наследственная предрасположенность к аллергии 22.03.2010 12:03:18, Цикада
Маришечка
Можно я поделюсь своим опытом, Наташ (можно на ты?).
1) ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ СДАТЬ АНАЛИЗ НА ИНФЕКЦИИ!
Со старшим сыном мы просто не вылезали из болезней и больниц (ларингиту, ложный круп, трахеобронхиты, подозрение на астму), сдавали кучу различных анализов на аллергены, имунный статус и т.п. В итоге наш аллерголог-иммунолог отправил нас сдать анализ на инфекции, в том числе брали мазок из слизистых.
И только после этого мы нашли причину наших бед, это были хламидии, который были обнаружены на слизистой глаз!!! Ни где более они не были обнаружены (нос, горло давали отрицательный ответ). Как мне объяснил мой врач, когда в организ попадал определенный вирус, присуствие хламидий давало эффект "аллергизации" организма и итог: отекала гортань и вырабатывалось много слизи в легких. (К сожелению не могу более научно объяснить).

2) Также посоветую приобрести "ионизатор очиститель воздуха с ультрафиолетовой обработкой" если бюджет позволяет. Ссылочку вставила. Продается он в магазине Медтехника, или в ин-т магазине его можно приобрести.
Это действительно ВЕЩЬ!!! Опробовано! Главный его плюс в отличие от обычных кварцевателей это то, что при его работе можно находиться в комнате, ну и по ссылочке почитайте более подробно.
Этой осенью моих мужиков свалил ужасный грипп (все троем лежели с тем-рой 40 пять дней + плюс все прелести гриппа, Ксюшке тогда было только 2 месяца и я купила эту лампу т.к. было просто безумно страшно за малявку, и мы с дочей не заболели!
22.03.2010 10:16:08, Маришечка
спасибо большое за советы. Посмотрю кварцеватель. Анализ на инфекции - мазок из слизистых - запомню, спрошу у аллерголога. Как хламидии лечат? Я думаю, у нас еще зубы играют свою роль - лезут много и долго. ДО того, как лезли, все болячки брата-сестры Глашу обходили стороной 22.03.2010 12:05:58, Цикада
Маришечка
Врач подбирал антибиотик именно для лечения нашей инфекции, но без него к сожалению никуда :(. А затем был курс по определенной схеме свечами виферон (точно не помню, старшему на тот момент было 10 лет,но точно не менее 2 месяцев лечились), затем повторно сдается мазок. 22.03.2010 12:35:28, Маришечка
КошМарочка
ты вторая с таким мнением про Инфекции. Я ниже написала, и результат такой же 22.03.2010 10:28:00, КошМарочка
Маришечка
Вторая, так вторая:) Только кроме крови, надо бы еще и из слизистых мазки сдать. У нас в крови все чисто было, а в мазках нашли. 22.03.2010 10:59:19, Маришечка
КошМарочка
я имела ввиду что еще одно схожее мнение ;-) Почему то оно не частое очень. Врачи это не рекомендуют как то ;-(((

Да, про слизистые согласна. Видимо должен быть комплекс
22.03.2010 11:18:32, КошМарочка
КошМарочка
тут два варианта
1. Особенность твоих детей. Бороться с этим сложно. Только поднятие иммунитета и пытаться бороться со всем на начальном этапе
2. Какая то бяка, которая вот так позволяет вирусам себя вести. У моей знакомой была оч похожая ситуация, при том что ребенок Один. Каждый раз все перетекало в бронхиты или восполения легких. Она уже на стену лезла. Пока один врач не посоветовал ей сдать кровь на всякие вирусы. В итоге, высокие титры ЦМВ и еще что то (счас не помню). Пролечились, болеть девочка стала в РАЗЫ меньше. И совсем не так тяжело как раньше.
Я бы сдала всем твоим эти вирусы\инфекции и потом уже думала дальше. Если надо, названия анализов посмотрю
22.03.2010 09:05:37, КошМарочка
У меня сложное мнение насчет всех этих ЦМВ - они по анализам то есть, то нет - только начни это искать, потом только и будешь, что лечиться (я по себе сужу, возможно, не права). Но направление твоей мысли поняла, спасибо) 22.03.2010 12:08:43, Цикада
Индейка
Обычно орви "спускается" в больное место. У старшего из-за аденойдов сопли, если не лечить, заканчиваются отитом. Когда распознала это и стала сразу забивать легкую простуду Тонзилгоном, про отиты мы забыли. Маленький у меня, кстати, от старшего еще не заражался, ттт. Иммунитет у вас видимо страдает и голова (в смысле притягивания на подсознательном уровне всяких бяк) 22.03.2010 08:10:36, Индейка
Tiffany
Наташа, я уже хочу тебе предложить подумать в сторону кварцевой лампы... я знаю что есть мнение про "стерильные условия", но имхо в большой семье да еще на фоне зубов у Глаши - надо попробовать кварцевать. 22.03.2010 01:24:06, Tiffany
а унас младший заболевает (заражается) от старшей, несмотря на эту лампу((((((((( 22.03.2010 08:03:50, бывала тут раньше
поддержу! я пользовалась, когда муж в декабре лежал гриппом и высокой температурой. в итоге никто больше в семье не заболел. 22.03.2010 03:55:27, ИринаМ
они продаются в аптеках? 22.03.2010 01:26:20, Цикада
Tiffany
и в аптеках продаются, и по интернету заказать можно, там главное учитывать объем помещения и мощность лампы (у меня муж как-то там рассчитывал) чтобы 10 минут на комнату получилось, ну и чтобы она переносная была, чтобы можно было все помещения по очереди кварцевать. они закрытого и открытого типа бывают. если покупать открытого типа, то шнур нужен подлиннее чтобы можно было включать из-за двери. 22.03.2010 01:38:20, Tiffany
дорогое удовольствие? Большая? Много места занимает? 22.03.2010 01:40:20, Цикада
лампы типа солнышко вообще переносные и маленькие. Размером - нуу - с 2 пачки салфеток хаггис наверно - ну или 3 максимум :)
Еше ими можно горло нос прогревать - там насадки есть
22.03.2010 13:33:09, Пион11
Tiffany
у меня муж сам собрал, в итоге вышло чуть больше тысячи:) у нас открытого типа, тоненькая такая, пока лежит на шкафу, планирую кварцевать при первых симптомах заболевания у кого-нибудь из домашних и прекращать после полного выздоровления. но в инете продаются всякие разные, есть и такие сурьезные агрегаты, которые параллельно еще и воздух чистят и их можно целый день не выключать. 22.03.2010 01:49:03, Tiffany
chita
Про удержание болезни в рамках не скажу, а вот не заразится думаю нельзя((
От дитя это зависит, от иммунитета и еще -- знает от чего. Мелкая у меня ни разу ттт по серьезному не болела еще. Это тожек при наличии старшего и школы.
А вот старший при полном отсутствии других детей - болел, 2 недели болел - с высоченной несбиваемой температурой, с насморком и кашлем, с горлом и т.д., 1 неделю не болел и потом все по новой и так с 3 месяцев и до 2 лет. Так что по теме как не заразится - я можно сказать "докторскую могу защитить" - а ничего не помогает, у нас было все и лампа кварцевая и повязки и мази всякие и гомеопатия - ан нет все равно заболевал.
22.03.2010 01:10:29, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!