Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напольные дети

Мамы у кого дети на полу проводят время, отзовитесь!
Поделитесь! Несколько вопросов:
1. Со скольки ребенок на полу?
2. На чем он там?
3. На спинке или на животике? (если еще не переворачивается сам)
4. Какие у него развлекухи?
5. Вы с ним там сидите или можете заниматься своими делами?
6. Ему сразу там понравилось? или приучали? или раз не нравится, то и не надо?
15.03.2010 18:08:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буренка из Масленкино
Мы за неделю до 3х месяцев спустились по советам конфы:-)На диванах мягко+плохо держали голову, надо было чаще выкладывать.Положила одеяло,сверху простынь.Андрею нравиться гораздо больше, чем в других местах,да и переворачиываться(по­ка с маминой помощью) гораздо легче. И один может полежать минут 10-15, а так я конечно с ним. В целом- я довольна. 16.03.2010 10:01:14, Буренка из Масленкино
Спасибо за ответы! Будем спускаться на пол потихоньку! :) 16.03.2010 09:17:31, Alisa1977
Метелица
Выбьюсь - месяцев в 8 спустила на пол, ничего не стелила, присматриваю. Раньше не хотел, плакал, не насиловала:) 15.03.2010 23:25:09, Метелица
1. Месяцев с 4-х - как стал активно переворачиваться, до этого лежал на разложенном диване - на игровом коврике, а с 4-х месяцев ему там стало просто тесно.
2. Постелено что-то типа тонкого матраса или ватного одеяла (не "пушистое", а такое "прибитое") размером почти с двуспалку. Иногда включаю обогреватель (советский еще моего детства - типа фена - направляю теплый воздух по полу - но это когда на улице -30 или ветер в окна). Одно время клала на игровой коврик, но сейчас он для него уже мал.
3. Кладу на спинку, а потом он или лежит на спинке, если хочет, или переворачивается и уже занимается на животе.
4. Куча разных игрух типа погремушек, неваляшка, тряпичные, шуршалки, резиновый кит маленький, грызуны, музыкальные игрушки, слон tiny love и их же развлекательный центр, кусок ленточки, шнур от телефона (с ним играет только под присмотром), старый пульт, чехол от фотоаппарата - все это меняется где-то раз в 2 недели (часть прячется - другая часть достается) - как только замечаю, что стал чаще проситься на руки и меньше лежать сам.
5. Когда как. Есть время - сижу, занимаюсь, играюсь. Чаще кладу на пол, чтобы что-то сделать - далеко не уползет, безопасно и делом занят.
6. "а куда он денется с подводной лодки" :) - положила и лежит, может в первое время и меньше лежал - уже не скажу.
15.03.2010 21:05:38, Любимое солнце
sheryl
1. с трех месяцев
2. на игровом корвике
3. на животике
4. игрушки коврика
5. занимаюсь своими делами
6. не приучала специально, как только дочка начала переворачиваться, так сразу и положила на пол
15.03.2010 20:54:00, sheryl
Мы на игровом коврике,но лежим мин.15-20 макс.Могу отойти,но не на долго.Перевернуться до конца пока не можем(рука застревает)-а по сему громко орем!На животе не очень любим,но иногда можем полежать 1-2 мин. 15.03.2010 20:11:50, maru1
1. месяцев с 4.
2. плед стелила, сложенный вдвое.
3. и так и сяк :)
4. все игрухи, какие были, выкладывали поочередно по штук 5.
5. какое-то время лежал сам, потом сидела рядом (чаще лежала рядом,т.к. уставала сильно)))
6. не приходилось "приучать", нормально лежал сам, до тех пор пока не пополз, а случилось это в 9 месяцев примерно.
15.03.2010 19:03:08, Планетка
Tina11
макар на полу с месяца, арина с 3
у нас ковролин, ничего дополнительно не подстилала
на животе, когда не могли переворачиваться, а потом как понравится
игрушки всяческие
могу заниматься своими делами
сразу не нравилось, как собственно и лежать на животе не нравилось - приучали. итог - макар с 3,5 мес ползает, сейчас уже по всей квартире ползает около месяца, а раньше не понимал, что из комнаты можно уползти в другую комнату
15.03.2010 18:49:06, Tina11
Светик77
1. Опустили на пол месяца в 3-4.
2. Купили классный коврик в ИКЕА, с ворсом искусственным (ИМХО - от натуральных материалов в данном случае только проблем потенцильных больше). Ворс не выпадает, даже если дёргать сильно. Алиске очень нравится голыми ножками по нему ходить и ручками щупает: типа травка :)) Вот сфоткала даже:

3. Сама не лежит никак долго - не любит. Любит вертикально.
4. Куча всяких, включая развивающий коврик. В лежачем положении ничего не нать. В стоячем любит всё, но особенно звучащие и светящиеся игрухи.
5. Только с ней рядом, точнее держу её в вертикальном состоянии. У нас по-другоу никак, к сожалению...
6. Даже не знаю... Больше всего нравится ХОДИТЬ по полу, хотя даже сидеть и ползать не умеет.

А в вашем возрасте меня спасала одна игруха - называется, кажется "гимнастический центр" от Chicco. Она играет музыку и мигает всякими лампочками разноцветными, когда ребёночек по ней бьет ручками или ножками. Могла под ней пролежать минут 15. Для нас это рекорд пока что.
15.03.2010 18:29:48, Светик77
месяцев с 2-3, не помню точно. У нас плитка с подогревом, в комнатах ковер, поэтому лежал просто на развивающем коврике. Сначала на спине - играл с дугами, потом переворачиваться начал - на спине, клала игрушки и занималась своими делами (без присмотра не оставляю, т.е. малыш всегда в поле зрения). Потом уползать с коврика начал:) теперь ползает везде. 15.03.2010 18:22:08, matilda
Ой, а можно мне присоединится с вопросами? мы на полу с 2-х месяцев на одеяле, на котором лежал разв. коврик. Сначала на спинке - потом на всем чему научились) развлекухи - сначала подвесные, а потом и вертикальные игрушки, панелька Кик энд Плей и Зеркале с коврика. Иногда сидела рядом. Чаще - нет. раз не нравится, то зачем заставлять - просто нужно предлагать еще позже.
А теперь мои вопросы можно? У ползунковых мам хочу спросить - вы стали одеваться теплее, когда деть стал выползать на голый пол? У нас не холодно, но одно дело когда в бодике на коврике, а др. когда товарисч норовит постоянно на голый пол выползти.. Колготки надеваете чтоб коленки защитить? Может купить какой-то др. коврик типа туристического? Ткните ссылкой плиз! Или лучше обычный ковер? Или вообще оградить территорию?
15.03.2010 18:15:02, sweetanok
Ирулевна
штанцы и бодик с кор рук. иногда в одних трусах уползает:) 15.03.2010 20:14:37, Ирулевна
катюшка78
Прикольно))))))в одних трусах уползает)))))) 15.03.2010 21:25:58, катюшка78
Ирулевна
:)) 15.03.2010 21:27:26, Ирулевна
я стала теплее одевать, когда ползать стал. пока не ползал, был в трусах и майке. как пополз - футболка, колготки или бодик или шорты с носочками.
ковров у нас нет, даже развивающего коврика не было, не говоря о туристическом)) Я плед стелила, пока не пополз по-настоящему.
15.03.2010 19:06:34, Планетка
Маришечка
У меня Ксюшка ползает в бодике и колготках. Коврик купила, только толку от него немного, т.к. ползаем активно, запросто из комнаты в коридор можем уползти. 15.03.2010 18:20:17, Маришечка
Калифорния
1. С 1 месяца
2.Пол - плитка, поэтому на ковре+сентипоновое одеяло .
3.На спинке в вашем возрaсте, т к на животе ненавидела вплодь до крика.(Сейчас уже сама вертится и сидит как надо ей:)))
4. В вашем возрсте - развивающий коврик с музыкой и мигалками, шезлонг.
5.Либо рядом на диване, либо занималась делами- в этом возрсте еще не уползет:)
6. Так она по-моему и не поняла, на полу или не на полу. Легла и лежит себе)))
15.03.2010 18:14:28, Калифорния
Наша понимает, что на полу! :) Обычно она на ручках, в люльке не любит лежать... 15.03.2010 18:24:39, Alisa1977
у меня тоже на животике не любит лежать, только если к себе на живот положить еще может полежать минут 5, а на поверхности ни в какую, так еще и пеленку языком облизывает :))) 15.03.2010 18:18:27, Зайчонок
О! Мы тоже любим полизать, все что под нами, если на животике! :) 15.03.2010 18:26:28, Alisa1977
Светик77
Про пелёнку - смешно :)) 15.03.2010 18:19:13, Светик77
так мне самой смешно, я правда на кровати взрослой выкладывала :))) а на спинке совсем другое дело, гулит, улыбается, а на животике никак :((( 15.03.2010 18:23:04, Зайчонок
Светик77
У нас как только начала на животик переворачиваться, сразу голову вверх задирает и кричать. С головой опущенной лежать вообще не может. Вот ночью сейчас перевернется - и в крик :)) 15.03.2010 18:33:23, Светик77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!