Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ трехдетная

Peg-Perego Pliko P3 Сompleto или Inglesina Zippy ???

Наверное в итоге я все-таки буду выбирать между этими двумя колясками. Похвалите свои пожалуйста!
И отдельные вопросы по Зиппи - она складывается вместе с капюшоном или его надо обязательно снять? Она реально узкая для зимней одежды? (просто если она мне понра и я ее куплю, то след. зиму я в ней буду ездить.

Вообще нужна коляска, складывающаяся как зонт, чтоб колеса в пучок, а не в разные стороны, чтоб компактная, чтоб с полноценным спальным местом, которое легко организовать одной рукой, чтоб колеса позволяли ездить не только по асфальту, надежная, прочная.
Что посоветуете?
Сейчас у нас Jane Slalom. Я не в восторге. Она мне никак, а места все-таки занимает прилично. Вот и думаю к лету обновиться.
15.03.2010 17:15:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
Сама в похожем выборе - стою слушаю )))
Мне Зиппи показалась слишком тяжелой
Плико вроде понравилась
Чикко Мультивей тоже сегодня смотрела - вроде ничего и дешевле к тому же
Хочу еще Макларены глянуть и беби джоггер - они дороже, но хочу понять, за что именно денег хотят )))
16.03.2010 00:11:11, Dashulala
KseMur@ трехдетная
Макларены я смотрела и так и не поняла, за что такая цена высокая. Да и не так велика разница между плико и макларенами. Мне еще важно, чтоб колеса все вместе были, а у тех же макларенов, говорят, они мало того, что в разные стороны, так еще сильно пачкают коляску. 16.03.2010 08:15:27, KseMur@ трехдетная
Dashulala
Вот-вот, я тоже про колеса задумалась - мне казалось логичным у всех тростей сделать их вниз ))))
Оказалось, Макларен и Чикко считают иначе...
16.03.2010 10:19:55, Dashulala
Аленький-А
У нас Плико.Все устраивает.
Мне кажется у Плико расцветки ярче
15.03.2010 23:47:28, Аленький-А
Ancha77
У нас Зиппи. Выбирали именно из этих двух колясок. Зиппи чуть шире на мой взгляд. Старший ездил в ней и зимой и летом, и на даче. По совсем уж явному бездорожью тоже проедет, но трясти конечно будет. Складывается оч удобно, компактно, то, что две ручки мне показалось удобнее. Спать в ней тоже можно без проблем. Так что я - за зиппи! 15.03.2010 20:33:31, Ancha77
KseMur@ трехдетная
Я тоже к ней склоняюсь все-таки. 15.03.2010 22:26:52, KseMur@ трехдетная
У меня Зиппи. Складывается вместе с капюшоном. Спальное место - супер, ребёнок укрыт и всё такое, но у нас модель 2009г, в новых нет козырька на капюшоне (поэтому мы и купили 2009г). Что могу сказать про данные коляски - ну не для наших зим они ни разу...Я планирую тупо купить трансформер польский. потому что из Инглезины Виттория мы пересели в Зиппи, всё конечно здорово, но не то. 15.03.2010 18:42:43, belka_kate
KseMur@ трехдетная
Вот странно, но на родном сайте у новых есть этот самый козырек.
А для зимы у нас будет Жане слалом. Ему по фигу куда ехать, да и мне его не жалко.
15.03.2010 21:01:11, KseMur@ трехдетная
Ну тогда супер, если есть на зиму коляска. В общем, я за Зиппи руками и ногами. Мне она очень-преочень понравилась - до мелочей продумана, всякие застёжки-замочки, спальное место большое(я вообще не знаю, кто сказал, что там узко?:)), хорошо от ветра ребёнка защищает капюшон и накидка на ножки. Вживую не поленилась посмотрела и то и другое на Совёнке(правда Зиппи у меня уже была) в субботу, больше инглезина понравилась. Хотя Плико тоже все довольны:). 16.03.2010 11:00:47, belka_kate
Метелица
Я когда коляску искала, мне в одном инет-магазине на складе специально козырек проверяли - нет в 2010:( 15.03.2010 23:26:30, Метелица
Jem
Я сегодня как раз этим вопросом задалась:) В общем у обычных зиппи 2010 нет козырька а у фри есть этот козырек. 16.03.2010 00:30:53, Jem
И ещё вам хорошо - вы мальчики:)))), а для девочек какие-то ИМХО жуткие расцветки "вырви глаз" в этом году. 16.03.2010 10:55:00, belka_kate
Jem
Ага, я даже мальчику никак не выберу расцветку, синия как-то банально :) 16.03.2010 15:08:37, Jem
Зато красиво:). По мне цвет фуксия из новых колясок - просто жуть. Всё остальное ещё ничего. А синие так вообще супер:)) 16.03.2010 15:24:41, belka_kate
Jem
надо глянуть вживую :))) а вот фуксия и мне не нравится, дочке бы тоже не купила :) 16.03.2010 15:49:23, Jem
Метелица
Да, все правильно:) Но мне лишние кг не нужны были, да и смысла я в переставном блоке не увидела, лишний механизм - лишние поломки,имхо:) 16.03.2010 09:05:46, Метелица
Jem
Это да, но мой орет пока, когда просыпается и не видит меня, может потом что изменится... в общем пока просто думаю и читаю отзывы. И просто хочу еще ее покатать вживую :). 16.03.2010 15:07:58, Jem
Метелица
Да, лучше покатать. И посмотреть вживую - как этот блок переставляется, самой попробовать. 16.03.2010 17:09:32, Метелица
А чем жане не нравится? Я вот думала купить ее в дополнение к бебекомфорт стрити, которая типа для лета, магазинов и т.п. Сейчас ездим в бебекаре стило атс, но мне не нравится((( 15.03.2010 18:25:20, matilda
KseMur@ трехдетная
Да Жане никакая. Накидка на ноги странная какая-то, непонятно что и как она прикрывает, ну, или мы неправильно ею пользуемся, реально и правда что только ноги и прикроешь, ручка имеет регулировку, так в этом месте есть люфт, мне не нравится это, сложить\разложить тоже не так прям на раз, а мне это надо делать постоянно. Я и покупала то ее за компактность и самостоятельное стояние в сложенном виде при надувных колесах для зимы. Ну, она свое отрабатывает, но не более того. А в лифт въезжать сложно, пока всех засунешь, пока ее втолкнешь, семь потов сойдет. 15.03.2010 20:59:26, KseMur@ трехдетная
у нас плико - но именно ее выбрали, потому что у нее есть подножка для второго ребенка (нам актуально). Но так, вообще - хорошая коляска, меня устраивает 15.03.2010 18:15:49, TatianaCh
Rimusha
у Зиппи тоже подножка. Мне кажется, они что в Плико, что в Зиппи бесполезные какие-то) 15.03.2010 23:01:35, Rimusha
KseMur@ трехдетная
Это не для ребенка, это на бордюры въезжать. Туда нельзя ребенка ставить. 16.03.2010 08:16:46, KseMur@ трехдетная
Rimusha
можно, говорят, у меня Алиска на ней стояла - но это непрактично совсем 16.03.2010 11:51:13, Rimusha
можно, в инструкции написано 16.03.2010 09:56:49, TatianaCh
KseMur@ трехдетная
Подножка мне бы тоже пригодилась, но у плико есть ряд недостатков для меня. Если зиппи брать не фри, то на разницу в цене можно как раз купить приставку для второго ребенка. 15.03.2010 21:04:20, KseMur@ трехдетная
а вот приставка мне не оч понра... громоздкая и сильно на маневренность влияет. У нас buggy board
В результате малыш в слинге, а старшая в трости пока... Дорастем до прогулки - посмотрим, как пойдет
16.03.2010 09:59:25, TatianaCh
Метелица
Я недавно купила Зиппи, просто, не Фри, 2009 года - фотки в альбоме.Очень довольна пока. искала 2009 год, т.к. в 2010 нет козырька на капюшоне. Складывается-раскладывается супер-удобно, моментально. с капюшоном складывается, фоотка есть. спальное место хорошее. колеса большие. по поводу узости - да, неширокая, но имхо - нормальная.
А плико - погремушка, почитайте о ней отзывы на материнстве.
15.03.2010 17:56:10, Метелица
Rimusha
у меня Зиппи, Плико брала у подруги для сравнения - Зиппи понравилась больше) Складывается вся с капюшоном одним движением, колеса "в пучок". Покупала ее два года назад, мне она очень нравится: сиденье нормальное, не узкое, ткань хорошая (довольно дышащая, не скользкая), складывать / раскладывать легко, по типу сложения и удобству трость - а так полноценная прогулка, две ручки лично мне удобнее (повесить можно кучу всего - от курток до сумок:), корзина вместительная и доступ отличный, бампер удобный, капюшон аж до колен опускается, когда ре в сидячем положении... воттт))) 15.03.2010 17:54:42, Rimusha
Jem
Римуш, а у тебя только одна прогулка? Зиппи одной достаточно? А то у многих одна большая полноценная пргулка плюс еще одна легкая трость. В прочем у меня так же :), но чет то там что-то не устраивает то там.... вот захотелось новенькое, на Фри правда заглядываюсь 15.03.2010 18:56:39, Jem
Rimusha
одна:) Устраивает полностью - ну просто симбиоз всего, что мне нужно, еще и вполне по деньгам приемлемо вышла, третий год ничего ей не делается, и ни одного минуса не выявилось)
Есть еще паравозик Грако для долгих походов для двоих - но это уже другая история.
15.03.2010 23:00:56, Rimusha
Jem
Вот сегодня задалась этим вопросом :). и все только один минус существенный видят, это то что сидячее место узкое. Как тебе, в комбезе Алиса в ней нормально сидит? нигде не жмет :)? 16.03.2010 00:35:21, Jem
Rimusha
неа, не жмет)))) 16.03.2010 00:46:13, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!