Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

.

.
14.03.2010 21:09:39,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое всем спасибо! Всех прочитала. 15.03.2010 12:57:01, Самая моя
Сложная ситуация. И все, кто здесь написал, по-своему правы. Никого судить не буду, но я бы, если бы не было возможности взять помощницу, поехала сама к маме. Риск родить "в походных условиях"? Ну родили ж вы Нику и, помнится, были вполне довольны условиями и проч., хотя это было и не то, что вы запланировали. 15.03.2010 12:26:17, Lorry
Светик77
Оставить с мамой, однозначно, и никуда не ехать. ИМХО. Сейчас родить нормально НАМНОГО важнее. Терпите, уж пожалуйста. Мы все туту очень за вас болеем. 15.03.2010 11:16:22, Светик77
Я б искала возможность забрать. Мне в таком возрасте пришлось оставить старшего, учиться надо было, иначе бы на институте крест поставить можно было. Да, его холили и лелеяли, но он всегда встречал меня проснувшись ночью, чувствовал, что я скоро прийду, поезд приезжал в 4 утра) между нами были 1000 км, минимум раз в месяц я приезжала, но рос он настолько быстро, что каждый раз меня встречал другой ребенок. Первые шаги я не видела, первые слова- были адресованы не мне. И с эти чувством вины я живу уже много лет. Знаю, что так было правильно, мне нужно было вставать на ноги, потому как его папа сделал ноги. Потом я наверстывала, конечно, но особое отношение именно к старшему замечают все. 15.03.2010 11:06:28, GalaNTka
Оличка, дорогая, милая, ты не плакай.. Это ведь не надолго.. Все у вас наладится - будете вместе @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.03.2010 10:19:56, sweetanok
Крохозябр
По-моему, Вы приняли рациональное решение в Вашей ситуации. Рожайте спокойно малыша и воссоединяйтесь. Всё будет хорошо, здоровье и роды под контролем имхо важней розвых соплей. Вам не просто сейчас, но игра стоит свеч! Здоровья вам всем. 15.03.2010 09:59:09, Крохозябр
Оль, забирай ее домой. 15.03.2010 08:55:36, ЛизАнька
Верить надо в лучшее, расстроиться мы всегда успеем!!!!! У меня тоже вся беременность на сохранении прошла, чем только не пугали, а родились три замечательные девчушки! Вот и у вас все будет хорошо, родится здоровый малыш или малышка, заберете Нику от бабушки и будете всей семьей приезжать к ней на выходные в гости!!!! 15.03.2010 01:48:06, Оля_ля
да вы вообще герой! Не сравнить со мной! А с бабушкой вы ошиблись-мы у неё будем жить:))))) 15.03.2010 01:49:57, Самая моя
Да какая разница))))) главное, что все будет хорошо и вы будете все вместе!!!!! 15.03.2010 02:23:10, Оля_ля
Svetulli
Оль, мне абсолютно понятны твои чувства. Даже не будучи беременной, я бы сильно переживала, что пришлось отдать. А у тебя вообще все гипертрофированно.
Оль, я очень хочу и желаю тебе, чтоб все наладилось, чтобы ты всех собрала вместе, и роды у тебя прошли на 5.
Нике, конечно, хорошо с бабушкой. Это очень важно. В принципе, ты можешь быть спокойна за нее. Просто тебе без нее тяжело. Но надо найти немножко сил и отвлечься ради малыша, который собирается родиться. Чтоб он от мамочки получал положительный настрой и не переживал,потому что ты переживаешь..
Подумай, как будет замечательно и радостно, когда вы все воссоединитесь! ) Ведь немного осталось до родов, да?
Надеюсь, мы хоть чуточку укрепили в тебе уверенность, что все хорошо, а дальше будет только лучше. )) Пожалуйста, выше нос - малышу и Никусе нужна радостная, сильная мамочка, у которой "..все получится" (с).
15.03.2010 01:31:15, Svetulli
Голубоглазка
вот прям плюс мильён! 15.03.2010 15:46:07, Голубоглазка
да, наверное ты права-тут ситуация, когда я в ней больше нуждаюсь чем она во мне. Я всякого разного себе напридумывала, а она там кайфует:)
Большое спасибо за добрые слова и пожелания!
15.03.2010 01:36:23, Самая моя
КошМарочка
Оль, я не буду петь про то, что это гормоны, считай меня жестокой. ИМХО давно следовало забрать ребенка к себе и найти няню. И жить в мире с собой. Ты почему то этого не сделала. Ника ж очень давно живет с твоей мамой, я за темой так или иначе слежу. И то, что маме твоей очень тяжело, с двумя, мягко сказать, НЕ здоровыми людьми и младенцем - это ты, наверное, и сама понимаешь.
Убрать оттуда младенца, это уже СИЛЬНО облегчить маме жизнь.
Да, беременность неспокойная, но глупо было ждать чего то другого планирую беременность через СТОЛЬ короткий срок. Тебе кажется об этом говорили. Но все равно, твоего выбора мне не понять.

Я схожу с ума оставив мелкого ребенка на 1 день, о большем не говорю. А когда оставляла Мишку на неделю в его 11 месяцев, я рыдала каждый день. При том гормоны у меня были в большем порядке чем у тебя сейчас, и моя поездка была только моим желанием, и временем посвященным себе и своему хобби.
15.03.2010 00:10:36, КошМарочка
Да, ППКС 15.03.2010 08:52:54, ЛизАнька
Julie Alex
Оль, извини, но я поддержу это мнение в том плане, что Нике в любом случае тебя не хватает, хоть и кажется, что ей хорошо без тебя. И то, что она к тебе не идет, как ты пишешь, как раз проявление этого. Мама - это мама, и никакие самые распрекрасные бабушки не заменят ее, особенно такой малышке. Если ты так долго будешь с ней раздельно, имхо, может вообще вас отдалить друг от друга. Ты представь, до родов еще почти 2 месяца. И после родов ты будешь уделять больше внимания мелкому. Так хоть сейчас насладитесь с Никой друг другом! 15.03.2010 08:31:36, Julie Alex
плюс 100. Я совершенно согласна, что Нике (как и любому другому ребенку на ее месте) мамы не хватает очень, как бы она с бабушкой ни обожали друг друга. По другому просто быть не может. Просто ребенок еще сказать об этом не может, вот и пытается защититься психологически от этой разлуки доступными ей способами - отдалиться от мамы, чтобы не так больно было расставаться. И согласна насчет того, что неизвестно, как еще пойдут дела после родов - скорее всего по объективным причинам получится еще меньше внимания Нике уделять. Я знаю, о чем пишу(. Поэтому я в этой ситуации за платную помощь у себя дома. Чтобы ребенок был на глазах и в любой момент можно было его обнять, приласкать, к себе прижать. И самой при этом не уставать и не подвергать риску здоровье нерожденного малыша. 15.03.2010 11:04:09, Цикада
Rimusha
+1! Я единственный раз 3 дня была без Алисы: пока была в роддоме. Ей было почти два года, а я после родов лежала в обнимку с Антошей и рыдала по Алисе) Потом специально после роддома вошла домой первая и БЕЗ малыша, Антошу нес муж - я вошла и несколько минут обшалась ТОЛЬКО С АЛИСОЙ, рассказывала ей, что мы с папой принесли ей братика и тыпы + принесла ей шоколадных конфет и шариков и сказала, что это ей братик купил по дороге)))
Вариант оставления ребенка с ночевкой даже бабушкам, за исключением вынужденного пребывания в р/д, не рассматривала никогда (и лет эдак до 5 ребенкиных не рассматриваю, ну вот такая я дурында:)), мне порой было ооочень тяжко в беременность, но не смогла бы и всё - мне было бы еще хуже, извелась бы вся. На неск. часов оставляю, но не более. У меня, правда, мама рядом живет и, когда она дома и не занята - она меня может подстраховать, посидеть и тыпы, но все равно всё основное - на мне, потому что их МАМА - Я. Поэтому, Олечка, я бы рассмотрела либо вариант помощницы, НО ДОМА, РЯДОМ С ТОБОЙ, либо была бы сейчас ТАМ, У МАМЫ, РЯДОМ С НИКОЙ: и мама твоя рядом, если что - поможет, и ты не надрываешься, НО ОБЩАЕШЬСЯ с дочкой!
Конечно, решать тебе, но сердце свое не обманешь, иначе бы ты не написала сюда, ведь так?) Ника еще совсем малышка, ей очень нужна мама, какой бы замечательной ни была бабушка (а они у нас замечательные). Мы с тобой сами выбрали свой путь и решили рожать деток с маленькой разницей, надо быть взрослыми и ответственными до конца, имхо, и надо привыкать уже СЕЙЧАС быть мамой ДВОИХ, мой хороший, дальше - больше)! Надеюсь, ты не обижаешься на мое мнение) Я от души!!!
Целую тебя. Пузик погладь)
15.03.2010 10:56:20, Rimusha
Очч странно.... зачем уезжать,чтобы плакать каждый день, мазохизм какой-то, простите
Вы так говорите, будто никто не может любить и не любит своих детей как вы!!!
Можно подумать если бы у Ольги была возможность она бы не осталась рядом со своей дочей!!!
И потом ребёнок с бабушкой, а не с чужой тётей!!! И на время угрозы!!! Глупо рисковать здоровьем ещё не родившегося ребёнка!!!!
15.03.2010 00:55:34, Evgen-ka
У меня есть пример в жизни, когда вот такое "лучше" растянулось на 6 лет. Потому что второй малыш был беспокойный и требовал много внимания. Оба мальчика давно очень взрослые дяди, последствия такого маминого решения влияют на отношения до сих пор. 15.03.2010 10:10:11, Иришка-Мартышка
Метелица
вот-вот, главное чтоб это зарабатывание денег на содержание ребенка не растянулось на все ребенкино детство. очень удобное оправдание для родителей. 15.03.2010 11:29:44, Метелица
Там самое грустное, что вопрос был не в зарабатывании денег. Разница 2 года, беременность тяжеловато переносилась с годовасиком. Отвезли к бабушке. Родился второй, очень беспокойный, проблемки разные как у многих малышей. Старшего оставили еще у бабушки. И все привыкли, бабушка души не чает, как все говорят "не чужой человек". Забрали старшего перед самой школой, когда старший приехавшую маму назвал тетей и поинтересовался "а ВЫ к нам надолго?"

Зарабатывание денег немного другая ситуация. Но и ее я допускаю только до момента, как денег хватает на няню.
И в данной ситуации искала бы няню. Она все равно понадобится, т.к. в чем то после рождения малыша будет еще тяжелее чем сейчас. И то, что мама все дни накручивает себя и переживает сводит на нет необходимость СПОКОЙНО доносить беременность. Нервы то на взводе, это угроза будет и без малышей под боком. Или уезжать к маме и готовиться к родам там. В конце концов не все живут в Москве, рожают тем не менее.
15.03.2010 11:44:35, Иришка-Мартышка
КошМарочка
я уехала по делам, и как мне казалось была к этому готова. А оказалось НЕТ. И вернулась при первой возможности.

Каждая нормальная мать любит своих детей. Решение Ольги родить второго ребенка СРАЗУ было ее решением, и она, как взрослый человек, должна была понимать что все может быть не очень гладко. Тем более ее об этом несколько раз предупреждали. Но желаение родить второго ребенка и страх проблем, которые были в прошлом, пересилили. Теперь так или иначе страдает старший ребенок. Тем более никто не может гарантировать, что второй ребенок будет спокойным, и что у Ольги будет время уделять внимание и Нике и малышу.

Мой ребенок тоже оставался не с чужим человеком, а с бабушкой (с которой мы вообще жили вместе) и с папой.
15.03.2010 09:37:21, КошМарочка
да там просто ещё и маме моей не легко, хотя она занимается Никой с удовольствием, даже говорит, что отвлекается на неё и получает от общения массу позитива, а без внучки тоска. Вот я и не хочу рисковать, всё правильно вы говорите, согласна с Алигошей - если пойдёт что-то не так, то разлука может продлиться гораздо дольше, и хуже будет всем:( 15.03.2010 01:27:51, Самая моя
да нет, первый раз я отвозила Нику к маме, когда в 12 недель мне поставили угрозу, низкое прикрепление и тонус, тогда она пробыла там без меня неделю, потом я переехала к ним и жила там наверное месяца 1,5-2. Потом приехали в Москву т.к. пора было ездить по врачам с Никиными глазами, тут жили месяца 2 опять же, я с ней одна. В 30 недель вот началось - угроза, направление на госпитализацию:( Поэтому приняли такое решение на семейном совете. Я не знаю до конца-верное оно или нет.
Да,ниже уже написала что это мой выбор и собственно чего я ожидала. Ничего. Это всё и ожидала, просто сейчас накрыло-я и пожалилась. Повторюсь, за такое нытьё мне всегда позже стыдно:(
15.03.2010 00:31:53, Самая моя
Оль не надо оправдываться!!!
Вы уже несёте ответственность за двоих детей!
Не думаю что Ника обделена вниманием!!! Главное вы любите свою детку!!! И ваша разлука временная... ещё совсем немного времени и вы будете все вместе!!!
Моя коллега была вынуждена отвезти свою малютку к маме, когда той было 2 месяца от роду. Дабы выйти на работу и не потерять дойстойный заработок на достойное существование своего ребёнка!!!! И это не означает что она не любит свою детку!!! Обстоятельства в жизни очч часто складываются без согласования наших желаний... увы...
15.03.2010 01:08:39, Evgen-ka
КошМарочка
ИМХО выход на работу в ситуации когда другого варианта нет, и надо зарабатывать себе и ребенку на еду, кажется мне несколько иной чем вторая, СПЛАНИРОВАННАЯ беременность в 4 ребенкиных месяца.

У меня есть знакомые которые выходили на работу по причине жизненной необходимости, а были и те, кто выходил, потому что НЕ хотел сидеть с ребенком дома, и кому карьера была Важнее. Согласитесь, и это разные ситуации...
15.03.2010 09:39:52, КошМарочка
я не оправдываюсь, просто Маша думала что Ника там живёт без меня с начала беременности, когда первый раз поставили угрозу. Но нет, это не так. Столько я бы не выдержала без ребёнка, это нереально.
Людей которые выходят на работу, когда ребёнок совсем маленький, понимаю, всё может быть, это правда.
15.03.2010 01:32:27, Самая моя
КошМарочка
Оль, сколько времени Ника провела у мамы? Просто просуммируй время и все. 15.03.2010 09:38:10, КошМарочка
КошМарочка
да понимаю что стыдно, хотя стыдиться нечего.
Ищи няню, притаскивай Нику сюда и все будет ок.
что есть угроза я знаю хорошо. Шейка у меня плохая и с 30 недель была приоткрыта. Только вот Мишку я все равно поднимала, хоть и не часто. Только весил от 17 кг примерно
15.03.2010 00:38:12, КошМарочка
DolceVita
Олька, счас стукну за такие темы!
заходи в скайп! :)
14.03.2010 23:45:49, DolceVita
Метелица
Оль, ты правильно пишешь - гормоны. Ну раз вариантов нет - отвлекай себя чем-нибудь, осталось совсем немного, ты столько уже протерпела. Малыш родится - воссоединитесь! Походи по магазинам,посмотри фильмы добрые, займись чем-нибудь:)
а сейчас нельзя к ним хоть на пару неделек поехать? Еще же вроде есть время, или все так плохо, что совсем нельзя от врачей уезжать?
14.03.2010 23:21:58, Метелица
Жень, извини, что влезаю. Ты правильно пишешь, что это гормоны. Гормоны беременной и матери маленького ребенка. И они в данном случае не лгут, не дают успокоиться, а настоятельно указывают на то, что место матери - рядом с ее лялькой. Только так можно покой обрести душевный, по-моему, в данной ситуации. ИМХО все. 15.03.2010 11:08:09, Цикада
Метелица
Да все правильно, Наташ. Но - я вижу, т.е.- мне кажется:), что Ольга не готова сейчас ни забрать Нику, не переехать туда. А душа болит. И что делать? Может нет возможности у человека няню нанять?
Конечно - это Олино решение - такая скорая вторая беременность. И это обычные для такой ситуации проблемы, имхо - понятно должно было быть сразу, что так будет.
Все люди разные, все находят разные выходы из складывающихся ситуаций.
Я все же думаю, что Ольге нужно собраться с духом и доносить до срока малыша, а сейчас - бросить силы на то, чтобы потом организовать жизнь с двумя детьми ВМЕСТЕ, с наименьшими трудностями для всех - подыскать няню все же, решить проблемы с жильем, придумать еще какие варинты.
И, Оля, тока без обид - я бы просто не выложила сюда в конфу эту ситуацию для обсуждения, т.к. изменить сейчас видимо ничего нельзя, а все это читать - мазохизм какой-то.
Все 1000 раз имхо!
Я, Оль, тебе искренне желаю мира в душе и здоровья обоим твоим деткам!!! Возьми себя в руки, осталось чуть-чуть!!!
15.03.2010 11:23:44, Метелица
мне показалось, что Оля как раз на распутье: может принять любое решение - в том числе найти помощницу и забрать ребенка (мне так показалось из ее ответов, что она рассматривает такой вариант тоже). В любом случае, вряд ли она готова вот так два месяца с ума сходить. А так как няня, как мне кажется, все равно нужна при детях с такой маленькой разницей - чтобы никого не обделить, я бы срочно занялась ее поисками сейчас,все равно этим придется заниматься, но в ситуации, когда сил и времени на это будет еще меньше. 15.03.2010 11:51:25, Цикада
Да кто его знает как там на самом деле есть. Просто уж больно не хочется вновь родить в Можайске. Хотя может судьба у меня и моих детей такая:) Скоро узнаем:) Сейчас я планирую на каждые выходные - с пятницы по понедельник с ними быть. 14.03.2010 23:45:49, Самая моя
Алигоша
Я в яслях была с 10 месяцев - и ничего я не понмю:)))))...и я мне кажется - нет - я уверенна - что с бабушкой ей очень хорошо - Вам нужна тишина и покой - и когда Вы будете все вместе - у вас все будет хорошо!!! 14.03.2010 23:06:00, Алигоша
Олечка, спасибо за поддержку:) 14.03.2010 23:09:14, Самая моя
[пусто] 14.03.2010 22:48:48
нет не мешает. Отдала потому что есть угроза преждевременных родов. Целый день с ней одна, помощи нет. 14.03.2010 22:56:23, Самая моя
[пусто] 14.03.2010 23:07:48
если вас не затруднит-ниже я ответила на эти вопросы. Муж работает. Родственники есть, но ко мне их никак-у всех свои проблемы:( 14.03.2010 23:10:21, Самая моя
нуууу, я так полагаю, что тяжело физически человеку вообще-то: беременной, не лучшим образом себя чувствующей, с очень маленьким ребенком целый день... 14.03.2010 22:50:49, Цикада
Оль, я что-то пропустила. Я правильно поняла, ты отдала Нику маме в деревню до родов? (это еще 2 месяца ждать?). Скажи, а как ты планируешь вашу жизнь после родов? (ведь будет по меньшей мере так же тяжело, как сейчас). Ника останется у мамы? Как долго? Планируешь справляться сама? Платная помощь? 14.03.2010 21:45:34, Цикада
нет, Наташ, я буду с ними там после родов. Ужасно хочу всех вместе сейчас - под одну крышу, всех самых близких людей - Нику, маму и мужа. 14.03.2010 21:49:47, Самая моя
Фунтик
А почему нельзя под одной крышей в Москве всех вместе? 15.03.2010 00:38:25, Фунтик
Svetulli
по-моему, они в однокомнатной квартире... впятером не разбежишься.. 15.03.2010 01:19:35, Svetulli
точно. И мама не может оттуда уехать. 15.03.2010 01:22:22, Самая моя
Svetulli
а ты вообще где территориально? 15.03.2010 01:32:34, Svetulli
А как часто ты можешь там с ними бывать?
Вариант платной помощи (до прихода мужа с работы) до твоих родов ты не рассматривала? Если мама ну совсем не может у вас жить до твоих родов... Конечно, это траты, но зато Ника будет с мамой, и мама спокойно доносит, не надрываясь... Я просто проходила все это, плавали-знаем... (у меня, правда, разница между детьми аккурат в полтора года получилось - у тебя меньше, герой))))
14.03.2010 21:56:51, Цикада
Бывать с ними там ты имеешь ввиду до родов или после? До - каждый выходные, но это тоже не бесконечно, потому что в прошлый раз я тоже на выходные к ним поехала и ты наверное помнишь чем это закончилось. Теперь то я знаю что начало родов вообще не прогнозируемо - ни по состоянию шейки, ни по количеству и интенсивности треников. 14.03.2010 22:01:01, Самая моя
а где собираешься рожать в этот раз? Не кидай помидоры, но если положиться на судьбу и все-таки с ними жить? Вариант прошлых родов даже на крайняк - не вариант? Там же вроде бы все неплохо было? Я не агитирую, я просто думаю: в случае твоей жизни там что будет в ситуации самого неблагоприятного сценария - если ты не успеваешь доехать до Москвы? Или это в любом случае для тебя не вариант? 14.03.2010 22:05:09, Цикада
не, если я живу там - то рожаю точно тоже там. Скорая меня за 150 км не повезёт, муж неизвестно будет ли рядом, сама я без руля. А если опять зелёные воды?
Там было отлично в плане персонала и отношения, но чудовищные условия. Плюс сомнительная медицинская помощь в случае проблем со мной или ребёнком. Ну т.е. если бы быть уверенной что всё пойдёт как надо - физиологично и без отклонений, я бы даже согласилась там родить. Но если чуть что не так - у меня паника даже в мыслях начинается. Один кувез на всё отделение. Про один душ и туалет на всё отделение, грязные раковины и курящих на этаже девушек, лежащих на сохранении я молчу.
14.03.2010 22:18:11, Самая моя
ясно. А что насчет помощницы? Я понимаю, что гимор - ее искать, вроде бы так, как есть - удобно всем более-менее, но я бы постаралась не расставаться надолго с таким маленьким ребенком без крайних на то оснований. Постаралась бы как-то решить проблему по-другому. 14.03.2010 22:21:28, Цикада
Я вам очень сочувствую, что нужно потерпеть без дочки. Когда моей было полтора года, я сильно заболела и отдала ее своей маме на 3 недели. Когда приехала забирать, она меня не узнала и на руки не пошла. Через пару дней привыкла обратно. До этого случая была мамская-премамская. 14.03.2010 21:36:00, Ириска
вот и мама моя говорит что нужно потерпеть и чтобы я была спокойна. 14.03.2010 21:39:24, Самая моя
Это очень грустно, но думайте сейчас о своем здоровье и своего малыша, сейчас это важнее. 14.03.2010 21:58:00, Ириска
в том то и дело, что получается один малыш важнее другого:( и это ещё больше меня выматывает эмоционально. 14.03.2010 22:03:30, Самая моя
я согласна, меня бы тоже выматывало 14.03.2010 22:05:53, Цикада
тем более я вообще себе пока слабо представляю КАК можно любить второго ребёнка ТАК как я люблю Нику. Вообще ужасы какие-то. 14.03.2010 22:19:20, Самая моя
Svetulli
этот страх и у меня был. после родов все урегулировалось. 15.03.2010 01:20:48, Svetulli
Оль, это пройдет, будет любовь с первого взгляда))) И даже возможно, появится чувство вины, что родила второго, влюбилась в него, как безумная, а первый оттерт на второй план)) 14.03.2010 22:23:55, Цикада
верю на слово, ты опытнее:) Я всё время думала о тебе в том роддоме после родов:) О тебе и о Юле:) Вы такое пережили аж 3 раза:) 14.03.2010 22:27:21, Самая моя
Ну, тут, знаешь, опыт у каждого свой: мой касается только моих троих. И опыт с двумя предыдущими никак не помогает мне решать Глашины проблемы, к сожалению, потому что и Глаша, и ее проблемы совсем другие). И тем более советы давать типа с высоты опыта. Просто я думаю, что надрываться не надо физически ни беременной, ни маме без крайних на то обстоятельств, но и душу рвать тоже не надо
И польщена, конечно, что ты нас в роддоме вспоминала:). Усе будет хорошо)))
14.03.2010 22:30:57, Цикада
да конечно будет. Лет так через 5:) 14.03.2010 22:36:50, Самая моя
Хорошо-то? А че так пессимистично? Раньше будет хорошо. Тем более, если тебе в кайф с ними заниматься. Мне вот нервы и страхи, да ЧП всякие, даже не усталость, мешают получать удовольствие от материнства)) 14.03.2010 22:40:52, Цикада
да по мне чтобы ребёнок хотя бы говорил - может сказать что у него болит и что его тревожит. А это же скоро уже да?:) 14.03.2010 22:49:19, Самая моя
я думаю, после года уже будешь хорошо понимать, а то и раньше. Я не так талантлива в этом отношении. 14.03.2010 22:52:09, Цикада
Svetulli
да, девочки раньше мальчиков начинают соображать и говорить. обычно. 15.03.2010 01:21:58, Svetulli
Tiffany
Оля, делай че хочешь, только не плачь - в твоем положении плакать просто преступление! включи себе че-нибудь веселое посмотреть, типа прожектора перисхилтон. По поводу того что ты Нику оставила у бабушки - если ей там хорошо, то переживать не о чем. Да, конечно она маленькая и конечно у нее огромная потребность в маме, но у ребенка в этом возрасте есть также огромная потребность чтобы его желания исполнялись, думаю что у бабушки шансов на это больше. 14.03.2010 21:36:15, Tiffany
Нике очень хорошо у бабушки-она с ней на саночках ежедневно гуляет, всякие полезные супчики готовит, режим какой-то пытается наладить. Да дело не в этом - ЛЮБИТ она её БЕЗУМНО. 14.03.2010 21:46:05, Самая моя
Tiffany
Оля, не переживай, все будет хорошо! Тебе сейчас главное перед родами сил набраться и родить здорового малыша! А потом вы все вместе воссоединитесь и про эту разлуку даже никто не вспомнит! Так что отдыхай побольше и заряжайся позитивом, пока есть возможность, а потом с новыми силами "в бой":) 14.03.2010 23:20:17, Tiffany
я не переживаю, я скучаю:) 14.03.2010 23:51:32, Самая моя
Tiffany
Знаешь чо, лучше сейчас чуток поскучать, чем не дай Бог в случае преждевременных родов или какой другой накладки - потом те же самые 2-3 месяца (если не больше) по больницам с малышом лежать. Так что давай переставай тосковать и приступай к исполнению своих беременных обязанностей:) Вей гнездо:) Выше нос и все у тебя получится! 14.03.2010 23:58:15, Tiffany
knopka2050
у меня подруга родила деток с разницей ровно в год (оба июльские), старшую девочку не отдавала никому и живут без помощи бабушек. вроде не долбила она по животу и все нормально было. 14.03.2010 21:35:24, knopka2050
ЕЛЕНА
Ну, дети-то все разные, старшая у меня тоже по животу никогда на долбила и на руках я ее с утра до вечера не таскала, а младший с рук не слезает, как только пытаюсь на пол посадить, орать так начинает, что в ушах звенит и стекла в окнах дребезжат, и по животу долбит с такой силой, что я к раковине отлетаю, когда памперс ему на стиральной машинке в ванне меняю:))) 15.03.2010 00:05:33, ЕЛЕНА
кто-то справляется, кто-то нет. Это зависит от множества факторов: как себя чувствует мама, активный ли ребенок, как он себя ведет, совпадут ли в дальнейшем детские режимы и т.п. Подвиги совершать на разрыв аорты - вещь, может быть, и почетная (в нашем обществе принято этим гордиться, особенно в некоторых женских кругах), но детям нужна живая и здоровая мать. Все ИМХО. 14.03.2010 21:49:20, Цикада
да не важнецки я себя чувствую, в том то и дело. Под глазами синяки, сама худая. Мама говорит что у меня живот как у осы - внизу:) Не знаю то ли он у меня типа опустился, то ли просто мышцы от прошлой беременности не окрепли, но врачи говорят что ребёнок низко и плацента низко, и не поднимается. Конечно с чего ей подняться. Я потому и отвезла к родителям что после 30ти недель тяжело стало.
Ну а чего я ожидала то собственно, сама же выбрала такой путь никто не принуждал. Так что я не жалуюсь, я просто ною:))
14.03.2010 21:55:22, Самая моя
Ной на здоровье, тебе простительно)
Я не подвергаю сомнению целесообразность помощи - ни минуты. Просто думаю, как это организовать с наибольшими бонусами для всех. У меня были няни с Петькиных семи месяцев. Правда, только в середине беременности Машей где-то удалось найти постоянную. Если бы их не было, я бы не доносила и вообще не справилась. Плюс в том, что я была дома, дети были при мне (мыть Петьке попу я перестала только в 8 месяцев беременности, до этого поднимала его - но там проблем не было с беременностью особых). Жила с вытянутой рукой - пузо защищала. Но, повторюсь, одна бы не справилась: с ним и гуляли, и играли, и кормили, и по хозйству.
14.03.2010 22:01:35, Цикада
рассматриваем только вариант помощницы маме моей. Потому как ей тяжелее всех физически. Двух помощниц мы не осилим.
Нет ныть я вообще не люблю. Обычно после мне жутко стыдно.
Мыть ребёнку попу под краном это святое, я пробовала мокрым полотенцем вытирать, плохо получается, тем более она такая егоза стала и очень сильная, так что подмывать только классически - на руку и под кран.
14.03.2010 22:09:56, Самая моя
Оль, я прошу прощения за непрошенный совет, но, может, в сложившейся ситуации тебе помощница нужнее? Хотя бы до родов? Чтобы с Никой гуляла, укладывала спать ,кормила, играла? и все в твоей квартире. А к маме уже поедете после родов... А попу мыть в твоем положении уже никак, извини. Я тоже только под краном это делала - резко перестала, как проблемы начались, в 8 месяцев б-ти. 14.03.2010 22:14:34, Цикада
да какое прощение, огромное спасибо за участие! Я подумаю кстати, сегодня с мужем обсудим, а то он уже на мои сопли устал смотреть. 14.03.2010 22:20:51, Самая моя
Оль, ну мы ж с тобой психологи, как никак;), хотя это ж и без всякой науки понятно, что у мамаши с ребенком до года связь мертвецкая просто - не мучайте друг друга разлукой, возьмите тетю в помощь! ИМХО, ИМХО, ИМХО))))) 14.03.2010 22:27:18, Цикада
ох, всех обойму и никого не отпущу от себя.
Вообще-то одиночество люблю. Но с детьми нравится заниматься очень. Наверное всё-таки быть мне многодетной мамой. Во как гормончики шалят, самой от себя интересно:)))
14.03.2010 22:35:14, Самая моя
быть-быть))). Я не удивлюсь, если четверых-пятерых заделаешь. У меня ужо ресурсов нет, хотя, видать, тоже женское начало тоже сильно, но трезво отдаю себе отчет в своих возможностях. Этих бы вырастить, да чтобы всем хватило и любви, и внимания, и времени, и сил. 14.03.2010 22:38:42, Цикада
а меня долбила, сидит на ручках у меня как упрётся локтём или коленкой - больно ужасно. Да и ребёнок низко лежит - госпитализировать хотели, но в нашем РД не оказалось мест. 14.03.2010 21:47:27, Самая моя
Dashulala
Может, возьмешь ее домой недельки на 2?
На ручки - только сидя, удары по животу - не так страшно, имхо
Потом еще тяжелее будет, а 8 недель ждать ты измучаешься
14.03.2010 21:30:16, Dashulala
так я только отвезла. До этих выходных меня не было 3 дня. Эти все выходные, на следующие тоже поеду, если раньше своим ходом не сорвусь. 14.03.2010 21:32:52, Самая моя
tЮлька
а нельзя бабушку к себе?

меня бы очень насторожило, что она к вам не идёт

и мне кажется что ничего вашему животу уже не будет, если будет помощник
14.03.2010 21:21:59, tЮлька
скажите, а чем грозит то что она ко мне не идёт? 14.03.2010 21:27:51, Самая моя
Tiffany
Ничем 14.03.2010 21:36:35, Tiffany
Dashulala
да ничем это не грозит! просто не приятно тебе самой 14.03.2010 21:30:54, Dashulala
ну а вдруг она меня любить не будет и воспринимать как маму? ну что такое, нет в жизни счастья. 14.03.2010 21:33:28, Самая моя
Svetulli
да, прямо за месяц отвыкнет на всю жизнь )))) эх, беременные гормоны! 15.03.2010 01:41:52, Svetulli
ну мало ли:) тебе смешно... а мне горько, и не помогает включить голову и выбрать уже одну линию, сплошные душевные метания, в голове полный раздрай. 15.03.2010 01:46:52, Самая моя
ЕЛЕНА
В этом возрасте все забудется потом! Старшая в 1,5 года 10 дней в больнице лежала одна, без меня, нельзя было с ней, в реанимации 5 дней была, и в токсикологию родителей не пускают, даже навещать, когда забрали 3 дня ребенок как чужой был, не улыбалась совсем, а потом все прошло, сейчас не помнит ничего:))) 15.03.2010 00:09:17, ЕЛЕНА
Dashulala
ну такое только беременный мозг может сообразить! )))
никогда не читала страшных историй про наркоманок и иже, которые детей не только оставляют, где попало, а еще и издеваются над ними???
и все равно для ребенка она МАМА - самая лучшая и любимая!!!!!
14.03.2010 21:37:46, Dashulala
читала, Даша, читала. Ну я же не наркоманка:) 14.03.2010 21:50:21, Самая моя
Dashulala
ну так если даже их так дети любят, то нас-то точно будут любить, что бы ни случилось!!!! 14.03.2010 22:23:12, Dashulala
я просто думаю что дети всё-таки забывают людей. Как же вот усыновляют-для приёмных деток то других родителей кроме как тех которые вырастили не существует. 14.03.2010 22:29:56, Самая моя
это пока не забывание, это обида, попытка переключиться. Мой Петька, когда я легла в роддом Машу рожать, увидевший меня на третий день после родов (до этого я с ним не расставалась), тоже ко мне не пошел. А потом дома еще долго-долго меня игнорировал - несколько месяцев, вообще в упор не видел (стал обожать няню, с папы не слезал). В утешение могу сказать, что сейчас все нормально. "Мамусик, ты у меня лучше всех". Мальчику 8 лет. )))))Они действительно все прощают. 14.03.2010 22:36:36, Цикада
ааааа, точно я так и думала что это обида. Всё, пошла магне и персен пить.
:(((((
14.03.2010 22:39:28, Самая моя
не, мать, спокуха. Вот, млин, не хотела тебя расстраивать - не получилось((. Какие во всем плюсы?

Ребенок на тебя обижается, от тебя не забыл, значит, он тебя любит безумно (она, в смысле). Одним страхом меньше:)
С этой информацией можно что-то делать - предпринять что-либо. Ситуация совсем не тупиковая. Вариантов собссна три: маму к вам, тебе к маме, мама у себя, помощницу - к вам. Целых три варианта. У всех свои издержки, но зато ребенок при тебе. Если ничего не подойдет, то тоже никто не умрет - правильно тебе написали. И это тоже должно внушать оптимизм.
А пока советую сделать что-нибудь приятное для себя и малышика в животе, что ты не могла бы себе позволить, будь Никуська сейчас с тобой. Надо же извлекать какую-то выгоду из сложившейся ситуации!
Все будет хорошо, даю установку...
14.03.2010 22:47:58, Цикада
тогда пойду в мазе закажу что-нибудь на ньюьборн. 14.03.2010 22:50:43, Самая моя
Tiffany
и на Нику не забудь:) 14.03.2010 23:22:37, Tiffany
у Ники уже вещи в шкафах не помещаются, пришлось часть в коробки разложить:) 14.03.2010 23:43:29, Самая моя
Tiffany
ну так надо шкафы проапгрейдить:) 14.03.2010 23:59:31, Tiffany
Dashulala
маладец - шопотерапия рулит))))) 14.03.2010 23:09:51, Dashulala
вот, другое дело:) 14.03.2010 23:06:06, Цикада
нет нельзя, на это есть действительно веские причины. Если бабушку можно было к нам-подобных вопросов не возникло бы. 14.03.2010 21:25:26, Самая моя
Если есть веские причины - то зачем себя накручиваете?
Понятно что переживаете, лишнего добавлять ни к чему просто.
14.03.2010 21:35:47, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!