Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KUKLA

Полезные бактерии для крохи при ГВ

Нам 3-я неделька и мы уже успели познакомиться с "коликами" (((
Малышка тужится постоянно оч сильно, кряхтит и плачет, не спит по 7-9 часов подряд, спим мало, в животике шумит ((( Хотя когда какет пропукивается, стул 5-6 раз в день коришневый со слизькой в последние дни неск-ко раз был понос (если маму не приглючило, хотя вроде как малышне в норме позволяется), писяем много. 3-ды много срыгнули то не переваренным молочком с желчью, то последний раз уже переваренным молочком (творожной массой) во время сна. Врач по скорой в первый раз сделал вывод, что виной всему газики и не вышедший воздух.
К слову мама на строгой диете, пьет укропную водичку, после кормления стараемся стоять столбиком, во время ГВ стараемся воздух не хватать, но с коликами плохо получается (( Теплые пеленки, массажи, выкладывание на животик, саб симплекс и бэби калм картину не сильно оживляют.

Мама в помешательстве, врач по скорой упомянула, что можно подавать ребе бифидумбактерин ? еще слышала про Наринэ-форте...Но где-то читала что полезные бактерии начинают приживаться у крох месяцам к 4-м что ли...сгоняла в аптеку купила..теперь сижу и репу чешу, а стоит ли? Хотела попить сама, не поить козяву сразу, поскольку у нас ГВ может часть полезных бахтерий и малышульке перейдет, поможет адаптироваться её желудочку?
Кто-нить имел опыт с этими чудо-лекарствами, что скажите мамы?
12.03.2010 21:42:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
сначала надо анализ на углеводы сдать, т.к. если они повышены, то надо лактазу попринимать. 13.03.2010 09:47:28, Tiffany
KUKLA
ага уже намотала на ус, спасибо 13.03.2010 11:29:22, KUKLA
Фонтанка (ex. Ol-ga)
+1 начать надо с этого. 13.03.2010 11:29:05, Фонтанка (ex. Ol-ga)
tЮлька
скажу что это сплошное вытягивание денег из населения.

интересно, а нафига на срыгивания мама скорую вызывала?
13.03.2010 08:38:00, tЮлька
KUKLA
Потому что срыгивание было очень обильным, с желтыми пятнами, значительно больше 3-х ложек столовых и не после еды, а позже, во время сна. И потом на общем фоне поведения ребя в тот вечер, я посчитала что это единственно разумный вариант... 13.03.2010 11:25:34, KUKLA
tЮлька
и почему при таких симптомах вы решили, что назначение врача скорой препаратов, которые имеют недоказанный лечебный эффект самое разумное? 13.03.2010 11:29:14, tЮлька
KUKLA
так вот не решила еще, сомневаюсь, поэтому и спрашиваю
наш педиатр в отпуске, а медсестра кот. приходила на плановый осмотр, махнула головой и сказала что хуже не будет
но я прочитав инструкции и отзывы засомневалась
13.03.2010 11:47:40, KUKLA
tЮлька
что значит педиатр в отпуске?

кто-то же её замещает.
13.03.2010 12:15:23, tЮлька
KUKLA
конечно замещает врач с др участка, кот уже приходила, но тогда у нас не было ни рвоты ни колик
у нас первые 3 осмотра уже прошли в первые дни, теперь только плановое посещение медсестры в 21 день ребя или вызов врача

Считаете стоит настоять на вызове замещающего врача сейчас чтоб узнать действительно ли стоит мне принимать бифидумбактерин или наринэ? я думаю этот вопрос может подождать до среды до выхода нашего педиатра тк настоятельного характера эта рекомендация не имела. И я уже приняла решение горячку не пороть.
Мне сейчас просто интересны мнения уже более опытных мам по этому вопросу.
13.03.2010 13:09:57, KUKLA
tЮлька
колики не лечатся.

они перерастаются.

однократное срыгивание между кормлениями - не болезнь.
13.03.2010 13:18:35, tЮлька
Нарине, это хорошо, ага. Но врядли картину сильно изменит.
Думаю, что у вас физиологическая лактазная недостаточность. Она есть в большей или меньшей степени у всех деток. Можно сдать кал на углеводы и это "подтвердить"...
Многие начинают давать лактазу(Лактазу-Беби), но, имхо, лучше этот момент просто перерасти.
Мы тоже страдали коликами. Лактазу пить не стали. Обошлись саб-симплексом и (немного) беби-калмом. Одно важно - саб-симплекс надо давать сразу после каждой еды, строго. Можно давать еще и между кормлениями или перед кормлениями, и на ночь. Т.е. надо добиваться максимального смешивания лекарства с молоком. Тогда реально легче.

К слову, плантекс при ЛН противопоказан.

Удачи!!
13.03.2010 00:12:11, мимоша
KUKLA
Вот по поводу саб-симплекса ситуация запутанная, в инструкции написано что новорожденным давать с ложечки ПЕРЕД кормлением, а в общей аннотации, я так понимаю взрослым и деткам постарше после
Не понятно когда давать До или После..
13.03.2010 11:25:50, KUKLA
BORINA
ИМХО,лучше всего примадофилус композитум.Мы его пили,после нескольких дней применений каки стали идеальными:).Мы ещё лактазу беби пили,тк. кол-во углеводов повышено было. 12.03.2010 22:36:45, BORINA
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Примадофилус нам помог нормализовать количество покаков, но отказались от него, так как был закрепляющий эффект - стул стал раз в 3 дня. 13.03.2010 11:28:38, Фонтанка (ex. Ol-ga)
KUKLA
Нужно погуглить по препаратам, спасибо! тут однозначно врач решать должен, 12.03.2010 23:56:42, KUKLA
BORINA
Поэтому и пишется ИМХО:) 13.03.2010 11:01:47, BORINA
Индейка
По теме лекарств не скажу, меня насторожило в вашем рассказе "срыгнули непереваренным молоком с желчью" - желчи быть не должно! "стул коричневый со слизью" - слизи также быть не должно, цвет на сколько помню желтый в этом возрасте. 12.03.2010 22:27:29, Индейка
KUKLA
((( врач скорой нашу рвотку на пеленке видела и врач кот консультацию нам давал по тел. сказали что так бывает ((( но я все равно дрейфлю, начиталась что у невролога нужно провериться, узи сделать и тд но поскольку мы такие маленькие, все осмотры у нас после месяца..
и подгузы наши врачу я под нос пихала, сумасшедшая мамашка, сказали нормально все ((
а у меня все сомнения, хочу каки на анализ сдать, вот и вы говорите не норма..
12.03.2010 23:53:12, KUKLA
Dash
слизь может быть, при гв, коричневый цвет - не знаю, скорее бывает болотный или зеленый, но главное, чтобы не было черного-белого. Срыгиваются иногда еще и сопельки - и тогда будет желтый/зеленоватый цвет срыгнутого. А сопельки появлются от обычных срыгиваний (заброс желудочного сока в слизистую носоглотки и ее отек соотв.). Так что... у меня старшая мучалась коликами с рождения. И до без недели 3 месяца, причем пик был в 2,5 мес.. Не помогало ни-че-го. Только газоотводка, и то не всегда.
Что вам может помочь:
1. кормите из одной груди? постарайтесь, чтобы ребенок высасывал как можно больше т.н. "заднего" молока. Можно подцеживать 1-2 ч.л. перед кормлением, тогда чуть меньше попадет более богатого углеводами молока.
2. для самоуспокоения смотрите на часы, когда начинается ор. Моя орала, бывало, по 30 минут кряду, потом 3 минуты тишины, потом 25 минут - 5 тишины, 15-10 ну и так далее. Когда видишь, что динамика положительная, а деть в перерывах вполне себе спит, то самой становится куда спокойнее, и это проще пережить.
13.03.2010 10:10:10, Dash
KUKLA
Цвет покака такой желто-коричневый, часто с комочками которые я принимаю за слизь, но не золотисто-желтый... По рвотке поняла, тьху-тьху-тьху пока не повторялась, будем наблюдать и при первой возможности покажемся специалисту
Кормить стала, как и говорите из одной груди в тч 3-х часов примерно, пока не доберется до жирного молочка потом меняю. Если молока много, сцеживаю верхнее грамм 30
Спасибо за совет!
У нас сегодня новая напасть, на языке белый налет-молочница, врач говорила если не беспокоит, лечить не надо, можно раствором кип. воды с содой протирать, поснимать налет. На мои запросы не станет ли хуже если запустить, сказала если хуже будет можно кандид раствором протирать 3 р в день.
Сегодня ночью проснулась, болят соски, молочница добралась до них ((( и солнышко язычок об небо почесывает ((( пипец ((( так жалко малюту, а как к ней тудысь в рот залезть с обмотанным в марлю пальцем ума не приложу ((( не получается ((
13.03.2010 11:26:14, KUKLA
Фонтанка (ex. Ol-ga)
А цвет желто-коричневый назыветя охра (по худ школе помню) такой и должен быть вобще то. 13.03.2010 11:35:18, Фонтанка (ex. Ol-ga)
KUKLA
очень хорошо :) а мизинцем все равно не получается, толстый что ли или ротик слишком маленький еще
вот у врача как-то лучше выходит, они прям так безжалостно тудысь ложки пихают
13.03.2010 11:41:59, KUKLA
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Попробуйте мизинцем, только ноготь хорошо марлей закройте. У нас тоже была, прошла сама месяцам к 4-м, но не прогрессировала и соски не болели. Может вы грудь натрудили - последите за правильностью захвата соска. 13.03.2010 11:33:30, Фонтанка (ex. Ol-ga)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!