Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людмила 63

как не заболеть?

знаю, что обсуждалась много раз эта тема, но хочется уточнить. Заболела старшая: горло, кашель... мне окциллококцинум (или как он там пишется) оксалинку, гриппферон. малышке гриппферон и на грудь :-) еще что-нибудь? малышка сильно срыгивать начала-может заболевает? оттого, что горло першит срыгивает? темпы нет ни у одной, ни у другой. помогите советом
27.02.2010 12:52:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
наш рецепт - деринат и грипферон в нос. 3 раза в день, через 1.5 часа друг от друга.
Старший у нас в сад ходит, так что регулярно что то приносит домой ;-)
27.02.2010 19:54:31, КошМарочка
Людмила 63
за деринат спасибо. а как долго капать? это и для старшей в кач профилактики подойдет? 27.02.2010 22:25:59, Людмила 63
КошМарочка
я в основе старшему и капаю как профилактику. Счас чередую Деринат и мазь календулу в нос. Старшему по 2 недели с перерывом в неделю капала, или около того.
Мелкой по необходимости обычно. Календулу тоже можно в нос.
28.02.2010 18:11:59, КошМарочка
Ирулевна
если есть возможность - развести по разным комнатам не давать контактировать. старшей лечить горло и кашель. младшей ничего не давать. все - имхо:) 27.02.2010 19:37:08, Ирулевна
На мой взгляд, этого достаточно. Продолжайте все ИМХО 27.02.2010 14:08:33, Lorry
Tina11
всегда искренне удивляюь, неужели это кому-то помогает 27.02.2010 12:58:48, Tina11
Людмила 63
думаю тут работает мысль, что тыы сделала все чтобы не заболеть. эффект плацебо... а у вас есть другие рецепты? 27.02.2010 13:06:04, Людмила 63
Tina11
а если ждете эффекта плацебо - то святая водичка вам поможет и это лучше лекарств 27.02.2010 13:19:18, Tina11
Tina11
я на себе все испробовало - обман :) на форуме русмедсерв все написано - почитайте, там много интересного. я вообще всю аптечку выбросила практически - одно барохло было, оказывается :). смысла в лечении не вижу если это орви, темпы тем более нет. а грипп лечат тоже не всем, а там вроде только регинза (?) и тамифлю помогают. короче, почитайте сами лучше. какой смысл и вообще для чего пичкать лекарствами здоровых людей, тем более детей? лучше закалять :) 27.02.2010 13:14:32, Tina11
КошМарочка
ну тогда всю гомеопатию надо отнести к тому же термину Обман ;-)
Мне лично оцило помогал оч долго, и оч хорошо. Но пила я его по другой схеме. И вытаскивалась из оч тяжелых заболеваний с его помощью.
Потом помогать перестало, счас пью другой, тоже гомеопатический (хелевский) препарат.
27.02.2010 19:53:18, КошМарочка
+1 27.02.2010 16:01:41, TatianaCh
Если есть возможность, держать детей в разных комнатах. Мы когда выписались из роддома, старшая очень сильно гриппом разболелась, она была в одной комнате, мы в другой, причем по остальной квартире она ходила и я к ней постоянно заходила. Маленькая не заболела, правда, я постоянно кварцевала все комнаты, может, это помогло... 27.02.2010 12:57:36, _Leka_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!