Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сью

пентаксим и гепатит - вместе?

девушки, подскажите, стоит эти вакцины вместе колоть или всё же лучше сделать перерыв? педаитр говорит, что ничего страшного, но ей то удобно сразу две прививки забабахать, чтоб лишний раз к нам не приезжать... а как для детки лучше?
26.02.2010 10:55:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
сделали гепатит со вторым пентаксимом 27.02.2010 19:40:22, Ирулевна
мы делали 1ый гепатит со 2ым пентаксимом - все ок было. (1ый был действительно 1ый, тк мы в роддоме не прививались). тоже слышала, что гепатит вообще никакой реакции не дает. тч вполне может быть, что у тех, у кого была реакция, была не изза совмещения прививок, а по другой причине, например, не совсем здоровый малыш (я уже несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда на мой взгляд ребенок абсолютно здоров, а вот анализы говорят другое). но если волнуетесь - сделайте раздельно, заставить вас никто не может, имхо... 27.02.2010 15:21:36, Акулина Бяко
Panter@
делала пентаксим 3 раза, гепатит пока отложила 26.02.2010 14:57:16, Panter@
wwwoman
Лучше отдельно конечно 26.02.2010 14:41:36, wwwoman
Melena
мы сделали сразу,о чем я пожелела. ребенок был очень вялый несколько дней/я дурында не знала что можно сделать сначала гепатВ а потом другую прививку. очень ребеночка было жалко. в след.раз только раздельно буду делать. но это лично мое мнение/хотя никаких особых последствий не было ттт/ 26.02.2010 13:17:10, Melena
Rimusha
наша иммунолог сказала, что Геп. В сделает нам через месяц после Пентаксима - я ей склонна доверять 26.02.2010 12:28:45, Rimusha
Мы делали обе сразу-все ок! 26.02.2010 11:33:30, maru1
Sprite
Мы делали их вместе. Правда, 1-ю прививку от гепатита делали в 4,5 мес., т.е. со 2-й пентаксима; соотв., 2-ю с 3-й пентаксима. Все прошло нормально, без осложнений. 26.02.2010 11:13:39, Sprite
Надюндель
ничего страшного
так говорили мне врачи, сделали 23-его как раз 2 - два укола. все ок.
26.02.2010 11:12:45, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!