Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите сесть на жесткую диету при ГВ в попытке борьбы с аллергией

я читала, что некоторые мамы здесь в конфе для исключения аллергенов садились на жесткую диету, потом на еще более жесткую...
помогите и мне, пожалуйста... Я не ем ничего из "запрещенного", а детку сыпет... мои попытки вычислить аллерген не увенчались успехом (все началось, как и у многих, после витамина Д)...

Напишите, пожалуйста, перечень того, чего ели на диете... Буду пытаться вычислять "бяку".
22.02.2010 00:38:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
у меня так же было со старшим. Я не ела молочного, кисломолочного, яйца, фрукты, кроме яблок зеленых, никаких сладостей. Картошку ограничивала. Ела кашки, овощи, свинину и индейку запеченые в скороварке, пила слабый чай с сахаром, иногда яблочки заекала на слакое себе, хлеб. Худая была как велосипед, а реакция все равно была. Все время шершавые краснватые складочки на ножках, почти все время шершавки на ножках, иногда на попке и животике, периодически красные и шершавые щеки. К 10 месяцам появились 2 красных пятна на лице. Ребенку прикорм вводила очень осторожно.
Очень сильно улучшилась ситуация после того, как пожили 1,5 месяца на даче. Видимо, иммунитет окреп.
По наблюениям Наташи Цикады и еще нескольких девочек (основанным на литературе и мнениях врачей), сидение на жесткой диете неправильно. Лучше питаться более разнообразно. Смысл в том, что все продукты поступают в небольших количествах и нет такой реакции. Я тогда о такой точке зрения не знала, а младшие не такие аллергенные.
22.02.2010 09:03:09, Julie Alex
У нас была жуткая аллергия на всё подряд.
Диета назначенная мне дерматологом:
гречка,рис,картофель­,макаронные изделия,кабачки,капу­ста
кролик,телятина,нежи­рная свинина
творог (до 5% жирности),кефир или ряженка,желательно те,которые долго не хранятся
чай,сахар,еще компот из чернослива
из фруктов можно зел.яблоки,но нас и на них сыпало
Да!еще при моей диете ребенку давала антигистаминные,чтоб­ы то,что у него накопилось в организме побыстрее вышло,обычно через неделю всё проходило.
22.02.2010 08:52:02, Nka
Я сейчас ем рис, кукурузную кашу, пшено, картошку, зеленые тушеные овощи, все капусты которые можно есть несырыми (наша, брюссельская, цветная, брокколи),тыква, в овощных смесях иногда бывает горох, морковь, но немного, хлеб ржаной, чаи: черный, зел, ромашка, хлебцы с повидлом (яблочное и слива), яблоки. Это все. Я не уверена в том что это 100% помогает, а с др. стороны есть улучшения, а с третьей стороны в первые 2 недели диеты не было :( Может лучше стало от сорбентов которые деть начал пить? Опять же - позавчера купили мультиварку и я "сильно" нарушила - поела овсянки с бананом, слив. масла, гречки с грибами и сегодня наши бледнуе сыпушки покраснели.. Опять же задаюсь вопросом - От этого ли? и точного ответа не нахожу.......... 22.02.2010 01:11:08, sweetanok
Добавлю - в первые 3-4 дня такого питания я депрессовала, а потом взялась за кулинарию серьезно и О! чудо! - меня устраивает этот пост, хотя втайне мечтаю о твороге ))) Т.е. я начала готовить много овощей. Кстати раньше я их ела очень мало и это было очень плохо! Кальций ем, если не забуду. Вит. Д не даю, начитавшись форума.
И самое главное - даже вышеперечисленные продукты стараюсь есть понемногу, чтобы количеством не навредить потому что потенциально сыпать может на ВСЕ! абсолютно! очень трудно дается мне борьба с количеством повидла (
22.02.2010 01:14:00, sweetanok
Свет, я в шоке... Пусть постящимся будет стыдно - они из-за грибов и гречки с овсянкой точно не переживают. Ты стала вегетарианкой? Или это тебе легко дается, ты себя нормально чувствуешь? Главное - на количестве молока это не отражается? Я бы сдохла, честно, в первый же день (ну ладно, в первый день "ушла бы в себя и развела там жуткий пессимизм" (фраза из одног старого доброго фильма), на второй оч плохо бы себя почувствовала, на третий сдохла)))))) 22.02.2010 01:38:57, Цикада
"ушла бы в себя и развела там жуткий пессимизм" :-))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))) какой фильм???
Мне без мяса хорошо, без молочки плохо ( Для очистки совести (моей) муж купит на днях кролика и индюка. Я сначала была на контроле молока и бывало такое что под вечер грудь совсем тряпочка и я давала Маняше 2, но так как она у меня пухлячок - за вес я непереживала особо... В кризисные минуты - А вдруг пропадет молоко?? я бежала к холодильнику и наворачивала чего-нить незапретного... пока жива..
22.02.2010 10:12:16, sweetanok
Еще, Свет, я тебе там ниже в своей теме написала про гомеопата - посмотри плиз (сорри, автор темы!)) 22.02.2010 01:41:36, Цикада
точно, надо овощей тушеных ввести в рацион, я во время беременности очень увлекалась ими.
Светлана, а кальций в каком виде Вы едите?
Спасибо за Ваш список.
22.02.2010 01:30:31, DaMa
ем кальция глюконат и кальция глицерофосфат. таблетку обязательно разжевывать во время или после еды. Вот только точно не знаю сколько шт. в день нужно. Комаровский пишет, что если съесть больше то нет вреда - он просто не усвоится. 22.02.2010 10:13:31, sweetanok
поимев с витамином Д печальный опыт и по моим наблюдениям здесь,у меня возникла гипотеза, что аллергическая реакция на витамин Д запускает у предрасположенного к этому ребенка какой-то аллергический механизм в действие. Я до этого проклятого витамина Д ела практически все продукты, за тремя-четырьмя исключениями, а теперь (вот уже три месяца) вынуждена очень во многом себя ограничивать. И прикорм не можем ввести в наши 8.5 месяцев вообще никакой((.
Я советовала бы не садиться на еще более жесткую диету(в моем случае, это совершенно критическим образом отражается на количестве моего молока, моем здоровье, самочувствии, настроении и сразу на деткином тоже(((. Вместо этого сделать вот что - вести пищевой дневник,где подробным образом записывать: что и когда вы ели-пили сами, что давали ребенку, чем его мазали и т.д. В другой колонке - деткины реакции: кожа, стул, самочувствие, беспокойство, газы, сон и т.п. Только ведя такой дневник достаточно продолжительное время, можно выявить какие-то закономерности - иначе все забудете. А усиление диеты, ИМХО, тупиковый путь - вы все равно будете что-то есть, и на это что-то, якобы самое гипоаллергенное и может быть реакция, причем накопительная. Потому что это что-то вы будете есть каждый день и много, компенсируя нехватку калорий и питательных веществ из других продуктов, которых вы себя лишили. Это нудно- дневничок, но страшней диеты для меня только когда дети болеют и ты не знаешь, что делать. Держитесь! Все будет хорошо. И еще есть смысл, наверное, поискать вмеяемого врача-аллерголога или диетолога, а не зверя-педиатра, который садистски посадит мать на хлеб и воду, и будет еще при этом говорить, что и хлеб, и вода могут давать аллергию(. Все ИМХО.
22.02.2010 01:10:19, Цикада
Спасибо, Наталья, я всегда внимательно читаю Ваши посты, Вы так подробно и аккуратно и понятно описываете ситуацию.
Видимо, Вы правы, надо начать вести дневник, я делала записи, но как то бессистемно что ли... Начну прям завтра (вернее сегодня).
Врача ищем.
22.02.2010 01:26:03, DaMa
да, здесь главное системно и нудно все записывать. "В 10 утра выпила черный чай с двумя ложками сахара и двумя сырниками (состав сырников -...), в 11 ляля покакала так-то..." (выглядит маразматично, занимает много времени, но это хороший способ найти "злодея"). Я вела, потом забросила, когда у нас все наладилось, а после начала витка аллергии и прочих болячек все никак не найду время-силы возобновить. Удачи! 22.02.2010 01:33:56, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!