Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа опроса про коляски))

Девочки, ответьте, плиз на пару вопросов. А то что то я совсем запуталась. Скоро надо покупать коляску взрослую))) и вот никак не определимся какую...Старшую возили в Пьер Карден ( по тому времени была, может кто помнит) коляске с большими колесами и перекидной ручкой...ой как я намаилась с ней. А теперь хочу легкую есессно. Какие коляски у вас или какую будете покупать? Почему? Вы покупали и с большими колесами и трости? Короче завалите меня советами)) Надо же чтобы и зиму откатала, и лето дачное и т.д. до школы))))) Заранее всем огромное спасибо!!!
21.02.2010 02:14:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 21.02.2010 22:16:37
Avial
:)Трость в прихожей, прогулка в межквартирном коридоре(люлька от неё в гараже), автокресло в машине, а шасси от него дома в шкафу (оно очень компактное).
ЗЫ: У нас однушка:)))
22.02.2010 00:07:26, Avial
А я сейчас вот хотела как раз тему создать - ну, про лёгкие коляски понятно более менее, а на такую погоду как сегодня, завтра-вчера? На лёгких колясках сейчас дальше подъезда не уедешь? Я планирую две или три, а как у других? 21.02.2010 20:20:58, belka_kate
Avial
У нас большая польская люлька, сегодня поменяли люльку на прогулочный блок (ездим сидя почти всегда) и для сегодняшнего бездорожья отличная!
Для разъездов по городу и в общественном транспорте есть трость Chicco Lite Way (с теплым конвертом), а ещё как шасси для автокресла используем в поездках Quinny Zapp. В дальнейшем надеюсь пригодится для путешествий самолетом.
21.02.2010 18:35:46, Avial
трость Chicco Lite Way с какого возраста используете? 21.02.2010 22:32:45, TATb9lHA
Avial
С 6 месяцев, до этого возили в автокресле с шасси Квинни Запп.
У Chicco Lite Way спинка раскладывается хорошо, но мы ездим полусидя в основном, только на сон раскладываем.
21.02.2010 23:46:34, Avial
спасибо 22.02.2010 00:44:29, TATb9lHA
Vikka
У меня 2 коляски. Одна Перега АТ4 - мой любименький вездеходик. И по любому снегу едет и на даче по корням всяким и бездорожью. Но тяжеловата она для магазинов-асфальтов. Так что ещё Чико Симплисити - маленькая, лёгкая и большая сетка для продуктов (мне это очень важно). Я своим "колясопарком" очень довольна! 21.02.2010 17:16:52, Vikka
Метелица
Я за 2 коляски - большую хорошую прогулку и трость.Сейчас у меня Эммалюнга, снег сойдет - пересядем вРед Кастл Визз, от среднего есть Макларен, но желание поменять его не проходит:)) Вроде успокоилась было, но опять засвербило:) 21.02.2010 14:35:02, Метелица
Ирулевна
офф жень, неужто еще одну купишь? :) гыгы 21.02.2010 15:01:20, Ирулевна
Метелица
Пока Макларен не продам - не куплю:) И нечего смеяться:)))))Ну не нравится мне мой макларен! Хочу еще отзывов о Чикко Скип подождать - там ручка одинарная, колеса в кучку, легкая, недорогая - пока она в фаворитах:) Но модель новая - время у меня есть еще...
пойду спрошу - там спинка одной рукой раскладывается или с двух сторон, очень напрягает меня это в макларене...
21.02.2010 15:11:11, Метелица
Ирулевна
дык у меня у самой свербит:) вот хотела специальную темку тебе адресовать - за советом так сказать обратица:)) 21.02.2010 15:13:29, Ирулевна
Метелица
Вот про Скип, по ссылке 21.02.2010 15:17:26, Метелица
Метелица
А ты чего хочешь?:) 21.02.2010 15:16:16, Метелица
Ирулевна
я хочу полегче, чтоб летом по асфальту ездить. но чтоб ребзь там спать нормально мог. ну и капюшон от непогоды закрыл если что.. как то так:) что скажешь? 21.02.2010 15:21:12, Ирулевна
Метелица
Ну капюшоны у Маларенов и Капелл дополнительно раскладываются, но не изучала у всех моделей или нет. Надо почиталь про маленькоколесные Макларены - как у них с капюшонами. Капеллы большие - поэтому не подходят:) Мне просто капюшон не важен - есть же дождевики везде.
Вот БебиДжоггер МиниСити еще хорош (по ссылке), если к трехколескам нормально относишься. У него есть небольшие минусы - мягкая спинка, но народ решает эту проблему.
21.02.2010 15:29:26, Метелица
Ирулевна
капеллы и трехколески не нра:( а дождевик от ветра спасет? 21.02.2010 15:34:14, Ирулевна
Ирулевна
да, и ручку одну люблю больше, чем две. ну и роста я высокого (не знаю, важно это или нет:) 21.02.2010 15:25:37, Ирулевна
Метелица
С одной ручкой?
Сайбекс Каллиста еще мне нравится с одной ручкой - но только для лета и магазинов она.
Еще с одной ручкой Зуперы - Вальтс (книжка) и Болеро (типа трость).
бебеконфорты (лула Ап и Стрити) - как-то мне по отзывам не понравились.
21.02.2010 15:32:52, Метелица
Ирулевна
а что лучше - книжка или трость? 21.02.2010 15:34:44, Ирулевна
Метелица
тут зависит от твоих требований - как в машину пихать будешь:) много там места или мало. Считается, что трость компактней складывается. Но для меня минус тростей - это именно две ручки. А те трости у которых одна - бывают проблемы со временем в механизме складывания ручки при сложении коляски. тут нужно учитывать - как часто ты ее складывать будешь. Я на тростях мало езжу всегда, поэтому считаю, что на мой век механизмов хватит. и еще поэтому ниак не решуь Макларен заменит - вроде недолго и в нем помучиться можно...
Я вообще не верю, что могут быть легкие качественные коляски со множеством функций, тут либо легкость, малый вес и т.п., либо удобство,большой капюшон и спальное место.
Японские Априки дорогие на мой взгляд, а Комби Уолкер, как у Фунтика, не нра?
21.02.2010 15:43:54, Метелица
Ирулевна
не зна. пойду посмотрю:) 21.02.2010 15:50:05, Ирулевна
Метелица
Вот и я при вроде большом выборе колясок - ничего себе выбрать не смогла, чтоб Макларен заменить:(((
Если бы его не было - наверное бы выбирала между маком ХЛР и Инглезиной Зиппи. Но мне вес не важен совсем. Удобство важней.
21.02.2010 15:52:57, Метелица
Ирулевна
дык и мне важнее:) пошла смотреть инглезину.. 21.02.2010 18:06:30, Ирулевна
Я сразу трость Макларен купила. Цена тогда была еще душевная)) Т.е. соответствие цена-качество было супер. Так получилось, что в 2 месяца наша люлька уехала багажом на новое место жительства, с тех пор ею и пользовались, в-основном. У нее достаточно большие колеса для трости (16 см), маневренность-выше всяких похвал, можно везти и одной рукой. Практически эксклюзивный капюшон- перекидывание ручки не актуально) А главное- при достаточной больших размерах сидячего и лежачего места (сейчас их еще шире делают), она весит чуть больше 7 кг.
Т.е. я выбирала- легкость, маневренность, проходимость, размеры сидения. Цвет был не решающим, в то время в Москве продавали только синие такие коляски)
21.02.2010 10:36:31, GalaNTka
У меня опыта вообще нет, мне тоже интересно :-)
Мы уже купили Перегу GT3, но пока не катались, пока спим в люльке. Выбирала по колесам и отзывам :-)
Так понимаю, что придется ещё и трость покупать, пока не определилась
21.02.2010 10:27:00, oleo
мы тоже рассматривали эту модель...правда нам там же сказали что лучше Zooper Waltz сразу взять и не плодить коляски(( 21.02.2010 12:09:52, Куконя
Мы вчера купили Пег Перегу GT3. Очень довольна.
В коляске большие колеса (мы часто за городом бываем),
очень маневренная, ребенок спать может в ней (спика горизонтально делается)
К лету трость ещё куплю
21.02.2010 09:24:52, Кэти
Dinania
она клевая, но не для маленького лифта. Я ее тоже очень хочу, но не судьба. 21.02.2010 11:45:35, Dinania
Еленкин (ех.lenkin73)
А у нас входит в маленький - по диагонали просто и ручку кверху надо задрать до упора))) 21.02.2010 13:06:55, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
у меня сейчас эммальюнга сити кросс, потому что:

* большие колеса
* горизонтальное положение спинки
* удобное сидение
* прогулочный блок переставляется против\по ходу движения
* достойный производитель

на лето буду покупать чтото полегче. что - еще не решила. как то так:)
21.02.2010 08:42:39, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!