Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

уколы для повышения лактации

Кто-нибуль слышал или пользовался? Недавно общалась с коллегой по работе, у нее внук родился в январе, педиатр выписал ей какие-то уколы, чтобы повысить лактацию. А я первый раз слышу об этом:) Может и нам поможет, а то и чай с молоком пью литрами, и крапивы завариваю, а толку чуь
15.02.2010 09:26:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, да...я колю уколы пульсатилла композитум. Мне кажется что помогает. Как только чувствую что молока мало, колю и на сл.день приблизительно, молока побольше. Еще пью млекоин и лактовит. Я замороченная на молоке. Уже всем тут мозг вынесла этим)) прошу за это прощения у девочек)) 15.02.2010 12:06:27, Куконя
А какие прибавки у вас? Почему вы думаете, что молока не хватает? 15.02.2010 12:53:00, _Leka_
прибавка в первый месяц 230 гр, а в остальные два по 600 гр. не ахти какая. А по поводу молока мне так кажется, что мало его становиться. Просто знаю уже разницу как она сосет когда его много, и когда (как мне кажется) его нет. Хотя может это просто она по разному сосет, разный аппетит в разные периоды, но все же я очень переживаю и колю. 15.02.2010 18:27:31, Куконя
Lady V
Я, когда родила 1-го ребенка, а с молоком был швах, делала себе уколы для лактации. Название убейте - не помню, мне их порекомендовала соседка гинеколог.
Но самое гадкое, что не помогли они мне. Как молока не было, так и нет. Я и гомеопатию какую-то, и апилак, и Хипповские чаи для лактации, и просто чай молоком пила - результат нулевой, причем как с первым, так и со вторым ребенком.
Мне срество советовали: грецкие орехи мелко растолочь, смешать со сливками и настоять В ТЕРМОСЕ, а потом за полчаса перед кормлением пить по 1/2 стакана в теплом виде. Говорят, грудь прям колоть вся начинает, молоко так и прет. Очень многим помогло.
Но это я такая "непутевая". А на Вашем месте я бы попробовала уколы. В этом молочном деле нао сделать все возможное, чтобы кормить ребеночка грудью, а не порошочками из баночек.
Удачи Вам!!!
15.02.2010 12:03:17, Lady V
Желток
проще прост пульсатилу гомеопатическую попить каждый раз перед кормлением :), мне помогла в прошлый раз :), еще апилак можно :) 15.02.2010 10:58:10, Желток
Аквамарин
Вроде бы Настя Куконя делала уколы для лактации.
По-моему гомеопатия какая-то.
Лично мне помогает обильное питье, по три больших кружки чая выпиваю, но мне и хочется много пить.
15.02.2010 09:35:54, Аквамарин
Буренка из Масленкино
Я слышала про уколы,но сама пока пью чай для увеличения лактации+млекоин.Про уколы здесь, в конфе было. ps Спасибо за поздравления! 15.02.2010 09:34:10, Буренка из Масленкино


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!