Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Кроватка: какая лучше?

Дорогие родители, нужен ваш совет! Какую кроватку для новорожденного лучше покупать: "качалку" или неподвижную? Я имею ввиду российские, деревянные. С одной стороны, качать удобнее, а с другой - детка подрастет, садиться начнет, и будет себя неустойчиво чувствовать?
29.05.2000 16:00:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Зачем качалка? Можно, наверное, если деньги лишние. А так - зачем? 30.05.2000 08:45:58, Эхомама
А у нас обычная кроватка на колесах, очень удобно. 29.05.2000 19:48:21, Лариса
Если есть деньги и необходимые магазины, то купите как у нас: не качалка, но ножки кровати и спинка соединены шурупом и кроватку можно покачивать (точнее передвигать туда-сюда в горизонтальном положении), надеюсь понтяно, если нет - спрашивайте, попытаюсь объяснить. 29.05.2000 19:27:12, Шин
У меня была качалка - только качалась горизонатально к полу от себя (без наклона). Когда сынуля вырос просто ставятся блокираторы на качение - и получается обячная кровать. Зато какая была экономия нервов и сил при укачивании! А сейчас тоже ничего - не
требует, чтобы его укачивали ( ему 1 год). Ребёнку нужно укачивание - ведь он привык в животе у мамы к "качке"!
29.05.2000 17:37:23, ГАлина
У меня была качалка - только качалась горизонатально к полу от себя (без наклона). Когда сынуля вырос просто ставятся блокираторы на качение - и получается обячная кровать. Зато какая была экономия нервов и сил при укачивании! А сейчас тоже ничего - не
требует, чтобы его укачивали ( ему 1 год). Ребёнку нужно укачивание - ведь он привык в животе у мамы к "качке"!
29.05.2000 17:37:14, ГАлина
Яна Савина
нет, непокупайте качалку!!! Извините за такую категоричность, но я очень долго исселедовала эту проблему, читала много литературы и пришла именно к стационарной!
Исходя из своего опыта посоветовала бы кровать с регулированием высоты и с убирающимися палочками решетки. Сейчас моему сынуле 1,4 года мы убрали палочки и он сам спокойно ложится спать и сам встатет... т.е. нет необходимости бегать к нему и помогать ему вылазить.
А к качанию ребенка вообще неннадо приучать! Мы своего не качали и вот результат - в год ребенок стал сам забиратся в кровать и сам засыпать!!!!
29.05.2000 16:41:40, Яна Савина
То что он у вас "сам забирается в кровать и сам засыпает" вовсе не показатель того, что его не качали. У нас кроватка наша с полозьями для качания, по деньгам она одинакова со стационарной. Качали достаточно редко, но это намного лучше и легче, чем на руках. айчас ребенка просто достаточно положить в кровать. О качании просто забыто и никаких проблем с этим не было. А когда ребенок начинает в ней вставать - полозья легко снимаются. А насчет регулирования высоты матраса и стенки, а так же палочек от решетки вы правы. 01.06.2000 23:47:41, Настя
А еще может так оказаться, что ребенок не захочет укачиваться в качалке, поэтому эта функция окажется просто бесполезной. 01.06.2000 18:16:34, Katy
Вот, к примеру, в Русский флот не брали молодых людей, которые во младенчестве не качались в люльках, а в подготовку младенцев-нинзя входило битье люльки о стенку комнаты:))) Необязательно укачивать, кроватка от движения младенца сама качается, и вестибулярный аппарат тренируется. 03.06.2000 17:22:48, Анчутка
Аня Левченко
Согласна. Если с качалки полозья не снимаются, то конечно ее не стоит покупать. Не вечно ведь ребенок будет лежать. 29.05.2000 17:47:27, Аня Левченко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!