Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я о прикорме

Правильно ли я понимаю как и чего делать?
Думаю начинать с овощей баночных. Цветнушка, кабачок, брокколи. Потом сориентируюсь по ребенку. Скорей всего потом кашка безмолочная. ну и т.п. - - дальше не знаю пока.
Вотнапример начала вводить цветнушку - с полчайной ложки - так? на след. день чайная, потом 2 чайных - так? И до каких пор? Т.е. до какого объема? Пока деть ест? После поглощения цветнушки надо грудью докормить? Так ведь? (кстати в источниках ссылающихся на ВОЗ - все наоборот - сначала грудь, потом прикорм)Вот за неделю ввела цветнушку например и потом что? В это же кормление др. овощ? Или цветнушку таки оставить, а другой овощ в др. кормление? Когда можно смешивать овощи?
После безмолочной каши, если грудного молока нет лишнего, то лучше все-таки на смеси готовить каши? Это обычная смесь по возрасту детя?
Это я че-то разволновалась - кажется молока меньше становится :-( Маняша ест как-то странно и может остановиться - перестать сосать. Потом сосок не выпускает и мычит. Че такое - непонятно.. Это мычание вроде как сердитое или слегка сердитое...
30.01.2010 23:51:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ORANGE
Светочка, пропустила я вашу днюшечку, некогда было в конфу заглянуть. Опосля ПОЗДРАВЛЯЮ ОТЛИЧНИЦУ!!! Марьяшенька сладенькая пусть почаще улыбается!!!
С прикормом все правильно.
Мы все новое пробуем с утра. Довели капустку до 80 гр, остальное смесь (у вас молоко). Новый овощ ввожу тоже с утра по немножку, а потом буду чередовать.
После овощей ввела чернослив, чтобы исключить запоры. Еще банан, чтобы иногда в ниблере дать пожевать.
Кашку ввела рисовую безмолочную (я бы на твоем месте водой разводила, если не станет есть, с фруктами бы попробовала, смесь - на крайняк). Кашу тоже с утра пробовали (после овоща), сейчас вечером едим.
Кстати, все ввожу на фоне шершавостей и красноватых щек: ни лучше, ни хуже.
31.01.2010 12:02:38, ORANGE
Спасибушки )) я в поздравлялки никогда не заглядываю .. вот напишу отчетик и тогда - буду принимать поздравления ))))))) 31.01.2010 22:09:37, sweetanok
Еленкин (ех.lenkin73)
В принципе, правильно представляешь. Когда будешь вводить следующий овощ - с полчайной ложки, старым можно докармливать - доводить до дозы))) У нас это было около 70-80 грамм вначале - стандартная маленькая баночка с моноовощем)))) Когда начали уже не моно давать довели до 130 - опять же объем банки следующей по размеру))) сейчас уже около 200 едим, но с мясом.
И поначалу все запивали молочком конечно))) Потом Алена от этого сама отказлась
31.01.2010 08:42:43, Еленкин (ех.lenkin73)
DolceVita
вобщем нормальное у тебя понимание:)

я лично начинала с рисовой каши на грудном молоке. потом, когда молока стало не хватать, делала на смеси. но на смеси мож пару недель продержалась. до сих пор делаю на воде.
31.01.2010 08:24:32, DolceVita
Вит, а почему смесь не пошла? 31.01.2010 21:56:24, sweetanok
DolceVita
наверно вкус не понравился. чесно говоря мне самой она на вкус гадость гадчайшая. а другую подбирать мне впадло было. да и зачем, елси и так на воде отлично ест. 01.02.2010 05:00:50, DolceVita
Постою послушаю.. Свет, а может не мычит, а рычит? Варя стала рычать, смешно так, она похоже соском десны чешет)) 31.01.2010 00:07:37, Шмакушка
У нас тоже десны чешутся... Мычит значит - не мууу )) а какой-то звук который можно с закрытым ртом произнести - типа кряхтения-мычания может и легкого рычания ))) так и до "дружеского ржания" недолго дойти :-))))))))))) 31.01.2010 00:30:39, sweetanok
Светик77
Смешно получилось! У нас Алиска тоже рычит последнее время. Но не когда ест, а когда спать укладываемся. А еще она муркает, как котёнок. Прям понастоящему :) А по поводу прикорма, я еще поняла, что если ребеночек весит мало, то надо лучше начинать с каш. А если нормально или много, то с овощей, потом фрукты, потом каши. Кажется так. Поправьте меня, если не так, пожалуйста! 31.01.2010 01:01:58, Светик77
junara
Сначала овощи, затем каша, а потом фрукты. Или (если вес маленький) сначала каша, овощи, потом фрукты. Фрукты всегда третьи по очереди. 31.01.2010 08:09:06, junara
Светик77
Понятно! Спасибо! 31.01.2010 11:41:35, Светик77
Посмеялась))))) Буду теперь это так и называть - дружеским ржанием))))) 31.01.2010 00:45:44, Шмакушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!